Бразильянки огорчили хозяев

Третий игровой день женского Чемпионата мира подарил зрителям поединок Португалии и Бразилии.

Переполненный зал стал свидетелем великолепного первого тайма в исполнении хозяев. Мелисса забила в дебюте, после чего португалки не ослабили давления. Действующие чемпионки планеты выглядели на их фоне блекло, хотя своим шансом воспользовались и ушли на перерыв при равном счете.

А после перерыва подопечные Жоржа Браша словно остановились. Зато на полных оборотах заиграла команда Маркоса Сортато. Бразильянки забили два похожих мяча, полностью держа ситуацию под контролем. Португалия выпустила пятого полевого, за 30 секунд до конца сократила отставание, на чем все и закончилось.

Коста-Рика крупно переиграла Малайзию, что окончательно расставило акценты в группе «А», а Япония, упустив по ходу встречи с Венесуэлой преимущество в два гола, все же добилась победы – 4:3.