Реклама 18+
Камиль Стох

Камиль Стох – записи в блогах

Kamil Stoch
Родился 25 мая 1987 | 36 лет
Гражданство Польша
Амплуа Прыгун с трамплина
26 ноября 2018 17:31

Не во сне, а наяву / Дорогу молодым. Обзор этапа в Руке

Новый олимпийский цикл пока что полностью оправдывает стереотип о смене поколений. На прошедших двух этапах довольно большое внимание к себе приковывали как постепенно набирающие мощь молодые спортсмены, так и прошлогодние статисты. Не всем удалось одинаково хорошо справиться с изменчивыми заполярными ветрами Руки и с осенним трамплином в Висле, но большая часть более опытных прыгунов выступила и вовсе посредственно.

Рейтинг +35
26 марта 2018 16:54

Не во сне, а наяву / На распутье. Итоги олимпийского сезона 2017/18

Сезон закончился, пришло время подводить итоги. Герои и антигерои, выигравшие и проигравшие, надежды и разочарования, главные приобретения и потери 2017/18, а также острая необходимость перемен в большинстве сборных Кубка мира – в нашем материале.

Рейтинг +39
22 марта 2018 10:50

Вокруг спорта за 80 дней / Если бы в общий зачёт Raw Air не входили командные соревнования

Raw Air - новое прыжковое турне, которые проходит на трамплинных сооружениях Норвегии. В отличие от Турне четырёх трамплинов, в общий зачёт скандинавской многодневки входят квалификационные попытки и результаты командных соревнований, поэтому каждый из 16 прыжков приобретает особую важность. Такой формат делает турнир самобытным, а не просто вторичной копией знаменитого новогоднего аналога. Но о допустимости данного формата уже второй год продолжаются споры.

Рейтинг +11
19 марта 2018 17:26

Не во сне, а наяву / Сопротивление воздуха. Обзор Raw Air

Завершился предпоследний сегмент календаря текущего сезона: турнир под странным и очень говорящим названием Raw Air вновь показывает, что норвежский воздух действительно сырой, как и амбиции организаторов соревнований. На последний этап в Планице караван поедет, уже зная своего царя: Камил Стох выиграл не только новую многодневку, заменившую Северное турне, но и общий зачёт Кубка мира.

Рейтинг +29
5 марта 2018 00:47

Не во сне, а наяву / Начало финишной прямой. Лыжный фестиваль в Лахти

Соревнования в северных дисциплинах лыж вернулись в Лахти год спустя после чемпионата мира, и сразу бросается в глаза гораздо более скромный масштаб события: задействовано гораздо меньше прилегающих к стадиону «Салпаусселькя» территорий, гораздо меньше народу, а также всего лишь три дня соревнований. Интересно отметить, что только Финляндия и Норвегия этом сезоне принимают сразу три вида лыж, в Руке и Лахти, а также Холменколлене, остальные же предпочитают более расслабленные варианты Также Лахти стал первой остановкой после Олимпийских игр в розыгрыше Кубка мира.

Рейтинг +19
Реклама 18+
7 февраля 2018 16:22

And Justice For All / Крутые викинги

Обзор этапа кубка мира в германском Виллингене

Рейтинг +11
5 февраля 2018 12:12

Не во сне, а наяву / Финальный отсчёт. Обзор этапа в Виллингене

Этап в Виллингене в этом году пал жертвой плотного предолимпийского графика, поэтому недосчитался нескольких сильных сборных. В облегченных условиях смогли набрать очки более слабые прыгуны, а приехавшие сильные сборные разыграли дополнительные призовые, которыми организаторы старались привлечь внимание и повысить статус турнира, назвав его Willingen5, а также желтую майку лидера.

Рейтинг +41
25 января 2018 12:11

Не во сне, а наяву / Пролетая над бездной. Галерея полетного чемпионата мира в Оберстдорфе

Полетные трамплины отличаются от всех остальных, это ни для никого не секрет. Многие спортсмены признаются, что они испытывают непередаваемые ощущения и прилив адреналина во время полетов. Иначе смотрятся соревнования и со стороны. Предлагаем вам окунуться в атмосферу чемпионата мира по полетам в Оберстдорфе с помощью нашей галереи.

Рейтинг +27
22 января 2018 01:26

Не во сне, а наяву / Золото севера. Обзор полётного чемпионата мира в Оберстдорфе

В прошедший уикенд состоялось очередное важное мероприятие нынешнего сезона — полетный чемпионат мира в Оберстдорфе. Золотой норвежский дубль, воспрянувшая Словения, очередной провал Австрии — всё о чемпионате в нашем репортаже с места.

Рейтинг +23
10 января 2018 22:25

Не во сне, а наяву / Исторический финал. Галерея этапа Турне четырех трамплинов в Бишофсхофене

Последний шаг — он трудный самый. Изнуренный караван прыжков с трамплина прибыл в Бишофсхофен в предвкушении одного единственного события — второй раз в истории увидеть, как один прыгун за одно Турне четырех трамплинов выигрывает все его этапы. Ожидания всех оправдались, история свершилась еще раз, весь этот путь был пройдет не зря. Давайте еще раз взглянем на последние два дня Турне 2017/18.

Рейтинг +17
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+