Реклама 18+
Финн Хоген Крог

Финн Хоген Крог – записи в блогах

Амплуа Лыжник
16 февраля 2020 10:59

С дивана о лыжах / Итоги разделки в Швеции. Норвежский триумф

Рете побеждает. Клэбо все дальше от КМ. Большунов хладнокровно идет за Кубком. Йохауг неудержима.

Рейтинг +25
9 февраля 2020 14:54

Зима близко! / Неприлично сильный Большунов. Неприлично слабый Устюгов. Итоги Фалуна

Пока Клэбо залечивает травмы, Большунов зря времени не теряет и продолжает наращивать свое преимущество по всем фронтам. После вчерашней бронзы в классическом спринте сегодня одержана красивая победа в 15 км масс-старте свободным стилем.

Рейтинг +50
19 февраля 2019 14:50

Зима близко! / Спринт свободным стилем. Фавориты

Это одни из тех стартов, которые держат зрителей в напряжении до самого конца. Это не разделка, или масстарт в котором пик напряжения приходится на отельные временные отрезки (отрыв и финиш). Здесь спортсмены «играют» на нервах болельщиков полноценные 1,5 часа. Динамичные, скоротечные, контактные, часто непредсказуемые соревнования, где эмоции и нервы зашкаливают. Побеждает, чаще всего, сильнейший. Но велик риск поломки инвентаря, или незапланированного падения, которое, чаще всего, становится роковым.

Рейтинг +26
13 февраля 2019 13:24

Зима близко! / Одна из сильнейших эстафетных команд 21 века

Когда мы говорим о новом талантливом поколении российских лыжников и супернадеждах на эстафету в Зеефельде, то почему-то совсем забываем про главных соперников с их не менее жесткой конкуренцией и более звёздным составом. Эти парни год назад выиграли золото Пхенчхана и не прочь повторить успех в австрийских Альпах через пару недель.

Рейтинг +60
Реклама 18+
9 февраля 2019 17:15

Зима близко! / Норвежские спринтерские разборки в финском Лахти

Те, кто наблюдали сегодняшние соревнования в режиме LIVE могли заметить, что у лыжников из Норвегии инвентарь на спусках работал лучше, чем у оппонентов. Но утверждать, что только за счет скольжения викинги были сильнее своих конкурентов из других сборных я не возьмусь. Это были рабочие победы, добытые немалыми физическими усилиями. Майкен Касперсен Фалла и Йоханнес Клэбо сегодня выходили не пряники перекладывать, а бороться. Борьба, к слову, получилась захватывающей и держала в напряжении до самого конца, не смотря на отсутствие основных лидеров российской команды в лице Устюгова,...

Рейтинг +16
29 января 2019 18:53

Зима близко! / Лыжный спринт. Мы его теряем

Спринт одна из самых динамичных и непредсказуемых лыжных гонок. Для России это одна из наиболее медалеемких дисциплин. Наша сборная (если включать командный спринт), с 2007 года не остается без медали на главных стартах. И на приближающемся ЧМ мы, не безосновательно, надеемся что эта серия продолжится. Но все действительно так хорошо, как кажется?

Рейтинг +86
9 декабря 2018 17:28

Зима близко! / Норвегия 1:0 Россия

Первая эстафета в сезоне принесла ожидаемые результаты, но неоднозначный финиш. Норвежцы победили, россияне уступили.

Рейтинг +44
30 ноября 2018 17:10

Зима близко! / По горячим следам спринтерских гонок в Лиллехаммере (Норвегия) (30.11.2018)

Юнна Сундлинг и Федерико Пеллегрино побеждают. Шведское доминирование в женской части на фоне слабого выступления российских лыжников. Клэбо ломает палку, а Большунов просто попадает не в то место и не в то время. Эмиль Иверсен показывает незаурядную стабильность. Финн Хоген Крог возвращается в элиту (пока спринтерскую).

Рейтинг +12
2 марта 2018 21:42

Зима близко! / Мужская спринтерская гонка в Лахти (прогноз на 03.03.2018)

Этап в Лахти станет для лыжников спринтеров одним из завершающих сезон. Победитель малого кубка уже практически известен - норвежский талант Йоханнес Клэбо. Борьбы в этом сезоне не получилось. По-настоящему бросить вызов норвежцу смогли только россиянин Сергей Устюгов (отсутствует на этапе) и итальянец Федерико Пеллегрино. Только эти трое побеждали в спринтерских гонках в этом сезоне. Еще один талант - Александр Большунов полон сил, чтобы завтра взять реванш за спринтерские поражения в Корее. Получится ли у него?

Рейтинг +7
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+