Реклама 18+
Андреас Кофлер

Андреас Кофлер – записи в блогах

Амплуа Прыгун с трамплина
20 декабря 2016 17:05

Skijumping Views / Великолепная десятка

В ожидании Турне четырех трамплинов вспоминаем победителей последних десяти лет.

Рейтинг +10
19 декабря 2016 21:39

Не во сне, а наяву / Последний прогон. Обзор этапа в Энгельберге

Генеральная репетиция перед Турне четырёх трамплинов в Энгельберге расставила всё в большинстве сборных по своим местам: вырисовался и круг фаворитов на новогоднюю многодневку, и те, кто уже в первом сегменте сезона выступают куда ниже ожидаемого уровня. При этом новая гора разгона «Гросс Титлиса» не сыграла большой роли в расстановке сил: не нашлось ни победителей, благодаривших за успех только лишь новую конфигурацию, ни неудачников, хуливших обновлённые параметры.

Рейтинг +30
19 ноября 2014 18:31

Стол отрыва / Отряд не заметил потери бойца? Сборная Австрии

Кто спас нам Грегора Шлиренцауэра, на что сгодится Лойцль, и тройка олимпийских чемпионов 2018 года из Австрии в обзоре Яна Матвеева.

Рейтинг +6
11 января 2014 18:43

Не во сне, а наяву / 11 самых страшных падений в прыжках с трамплина

Не прошло и трёх недель с момента предыдущего падения Томаса Моргенштерна в Титизее-Нойштадте, в результате которого он отделался лишь синяками, ссадинами да сломанным мизинцем на руке, как Томас снова решил всех напугать – на этот раз на тренировке на полётном этапе в австрийским Тауплице. В связи с этим мы предлагаем вспомнить самые впечатляющие падения последних лет и их последствия.

Рейтинг +145
8 октября 2013 07:31

Рожденные летать / Кофлер выигрывает в Австрии, Сочи готовится к чемпионату России и другие новости

Прыжковый мир слегка поуспокоился после финиша летнего Гран-при. Однако соревновательная практика прыгунов в самом разгаре – национальные чемпионаты, в отличие от этапов Гран-при, пропускать совсем нежелательно. Да и просто несколько интересных вещей узнал за это время.

Рейтинг +21
Реклама 18+
4 октября 2013 11:16

Рожденные летать / Три героя и проигравший. Веллингер украл победу у Дамьяна

В немецком Клингентале завершилась очередная летняя серия Гран-при, победителем этапа и турнира стал Андреас Веллингер, который на 21 очко опередил словенца Йернея Дамьяна. Вернувшийся в спорт Янне Ахонен завершил соревнования на подиуме, первом за последние три года.

Рейтинг +19
23 января 2013 21:57

Рожденные летать / Морги и Кофлер мимо Викерсунда, сбор подписей для норвежцев и другие новости

Дайджест новостей перед Викерсундом получился довольно объемным, поэтому и его я разделю на две части: новости непосредственно, связанные с этапом + новости общего характера. Сегодня – Якобсен и Шлири готовы к полетам, Морги и Кофлер пропускают. В виде бонуса – норги опять собираются станцевать.

Рейтинг +22
16 декабря 2012 21:42

Рожденные летать / Австрийско-немецкая репетиция «Турне четырех трамплинов» в Энгельберге

Этап в Энгельберге, думаю, любая команда может занести себе в актив - репетиция перед «Турне» четырех трамплинов прошла успешно. А подиум (в третий раз за последние четыре этапа) снова австрийско-немецкий.

Рейтинг +19
16 декабря 2012 00:55

Рожденные летать / Примечательная победа Кофлера на заурядном этапе в Энгельберге

Долго думал, стоит ли писать что-нибудь по поводу первого этапа в Энгельберге. Честно говоря, целостного впечатления от старта не сложилось (даже иностранцы как-то буднично описывают итоги). Однако несколькими мыслями все-таки хочу поделиться.

Рейтинг +25
10 декабря 2012 01:28

Рожденные летать / Кому нужен трамплин в Сочи?

В заключительный день предолимпийского уик-энда в Сочи соревнования по прыжкам с трамплина наконец-то посетили зрители. Подробности и некоторые итоги репетиции Олимпийских игр - в заключительной серии нашего репортажа из Красной Поляны.

Рейтинг +55
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+