Елена Вяльбе: «Я не боюсь летать на российских самолетах, но «Жигули» я себе купить не хочу. Есть вещи, которые мы еще лет 30 будем разрабатывать»
Об этом она заявила на заседании круглого стола «О текущем состоянии импортозамещения в сфере физической культуры и спорта в Российской Федерации: проблемы и перспективы» в Госдуме.
«Есть виды спорта, где это сделать невозможно (заменить иностранный инвентарь на российский).
Я не хочу никому навредить, я очень хочу, чтобы российский производитель рос и мог заработать деньги, сделать самое лучше.
Я не боюсь летать на наших российских самолетах, что, кстати, делают многие, но могу сказать честно: «Жигули» я себе купить не хочу, потому что считаю, что она (машина) еще не готова.
Давайте будем объективны и честны друг перед другом, есть вещи, которые мы еще лет 30 будем разрабатывать», – сказала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.


Еще не готова. Еще! Их делают с 70-го года и еще не готовы. А знаете, что нужно делать? Немного потерпеть и сплотиться вокруг Автоваза. А потом отнестись с пониманием
Ну ничего, потерпим, в первый раз что ли
А может, надо просто достичь целей *** (то, что нельзя называть "*****"), и тогда все само собой появится? Так же это работает?
Как говорили современные деятели, Россия может всё купить за нефть, даллары и газ, зачем ей производить...
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.