• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Юрий Бородавко: «Эмоции зашкаливают! Эта медаль показала, что у нас и девушки на хорошем уровне»
14

Юрий Бородавко: «Эмоции зашкаливают! Эта медаль показала, что у нас и девушки на хорошем уровне»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал победу женской сборной России по лыжным гонкам в эстафете на Олимпиаде в Пекине.

Сегодня Юлия Ступак, Наталья НепряеваТатьяна Сорина и Вероника Степанова выиграли золото в гонке 4х5 км. 

«Эмоции зашкаливают! Каждый этап наш девочки лидируют — это было видно. Они показали свои амбиции и фактически никому не дали приблизиться.

И на последнем этапе Степанова довела нас до финиша. Эта медаль показала, что у нас и девушки на хорошем уровне», — сказал Бородавко.

«Когда последний раз были такие эмоции? Когда наши выигрывают. Каждая медаль особенная, потому что это олимпийская медаль, она желанная.

Непряева долго шла к золоту? У нее хорошее поступательное движение в виде серебра в скиатлоне, золото сейчас в эстафете.

Есть еще спринтерская эстафета. Поэтому все впереди, будем надеяться, надо использовать каждый шанс», – цитирует Бородавко ТАСС.

«Все бегут как карта ляжет, мы бежим – как тренер скажет». Россия забрала олимпийскую эстафету экстремальной тактикой

«Хотелось расхреначить всех». В эстафете Юлия Ступак бесилась, зато потом – «Девочка, танцу-у-уй»!

Опубликовал: Данил Алешин
Источник: Спорт-Экспресс
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Наташа сегодня испугала немного. Надеюсь, что из-за лыж. Ступак - супер. Надеемся на 2-3 место в командном спринте. Со Шведками там ничего не сделать, указывать негде
Ответ Агитатор
Наташа сегодня испугала немного. Надеюсь, что из-за лыж. Ступак - супер. Надеемся на 2-3 место в командном спринте. Со Шведками там ничего не сделать, указывать негде
Все таки классикой бегут. Можно и побороться. Другое дело, что там и финки, и словенки, да и немки теперь тоже.
Ответ Агитатор
Наташа сегодня испугала немного. Надеюсь, что из-за лыж. Ступак - супер. Надеемся на 2-3 место в командном спринте. Со Шведками там ничего не сделать, указывать негде
А вы протоколы гляньте. А там видно, что лидеры 2-го этапа пробежали намного быстрее лидеров 1-го.
Что касается шведок, то посмотрите, что Ступак сделала с Дальквист (+20 сек за 5 км). Именно с ней Юля и будет бороться в КС на 1-м этапе.
Это наша лыжня, наша фортуна... Надо брать всё, что возможно... Наши девчонки в хорошей форме, плюс поймали волну... БРАВО... ⛷
Да, действительно. После результатов скиатлона было боязно, не было понятия, что нас ждёт в эстафете.
Лыжники уже выполнили план. Но если возьмут где то еще золото- просто фантастика . Возможно приведут в спорт тысячи честолюбивых юниоров с Камчатки, Магадана и Хабаровска, Коми или Якутии, Карелии или Перми.
Вам спасибо, Юрий Викторович! И за девочек, и за парней! Они всех нас очень радуют
Лидер Кубка мира, Олимпийская Чемпионка Наталья Непряева - как звучит? - песня....
Ответ Lenhen
Лидер Кубка мира, Олимпийская Чемпионка Наталья Непряева - как звучит? - песня....
Ещё лучше будет звучать Победительница Кубка мира, Олимпийская чемпионка Наталья Непряева
Вот если честно, то изначально можно было рассчитывать на золото. У норвежек кроме Терезы - ничего. Финки, шведки - опасные, и отрыв на Ступак делали правильно (думаю, еще км и она бы встала), а когда Непряева не подпустила группу с Терезой, в принципе все было понятно. Хотя Сорина дернулась с сильной немкой.
Комплексно сильны. Хорошо, что не по 10 КМ каждой нужно было преодолеть.
Вот же хайпожор... На днях главное проводил контрольную между Степановой и Истоминой за 4 этап)) Просто представьте, как бы мы обломились на 4 этапе с Истоминой))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем