• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Географ из Страсбургского университета: «В Яньцине практически нет снега. Пекин-2022 может стать самой неэкологичной зимней Олимпиадой в истории»
17

Географ из Страсбургского университета: «В Яньцине практически нет снега. Пекин-2022 может стать самой неэкологичной зимней Олимпиадой в истории»

Географ из Страсбургского университета Кармен де Йонг выразила беспокойство в связи с тем, что для подготовки горнолыжных трасс Пекина-2022 потребуется большое количество искусственного снега.

«В тех горах практически нет снега. Это могут быть самые неэкологичные зимние Олимпийские игры в истории», – сказала де Йонг.

В Яньцине, который примет соревнования по горным лыжам, прошлой зимой выпало лишь 2 сантиметра снега. Организаторам Игр потребуется около 220 миллионов литров воды, чтобы произвести необходимое количество искусственного снега. На олимпийском объекте будут работать около 200 снежных пушек, установлены трубы и траншеи для перекачки воды из резервуара в снегогенератор.

На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане 90 процентов снега на горнолыжных склонах также было искусственным.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Inside the Games
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А в Европе, значит, искусственный снег не используют?
не зря же тянули шланги до Байкала
Ответ Evgeniy Kropachev
не зря же тянули шланги до Байкала
Это всерьез было сказано?
Ответ Evgeniy Kropachev
не зря же тянули шланги до Байкала
Топ. ))
Да и сам Пекин загрязнен ужасно. Постоянный смог.
Зачем им продали Игры?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем