11

Восемь российских лыжников будут участвовать в соревнованиях в Китае

Восемь российских лыжников в новом сезоне будут участвовать в соревнованиях в Китае в рамках сотрудничества Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и китайской стороны. 

Об этом сообщила глава ФЛГР Елена Вяльбе. 

В Китай отправятся Рауль Шакирзянов, Константин Главацких, Иван Кириллов, Никита Егоров, Диана Головань, Марина Черноусова, Габриелла Калугер и Анастасия Москаленко. 

«Это ребята, которые уехали в Китай тренироваться. Когда начнется зимний сезон, они примут участие в местных соревнованиях. В первую очередь это связано с хорошими отношениями с китайской федерацией. По факту, это помощь китайской стороне.

У ребят хорошие FIS-пункты, если китайцы будут с ними соревноваться, выполнят критерии для попадания на домашние Олимпийские игры.

Тем не менее, для нас плюс тоже есть. Ребята съездят, посмотрят, какой там снег, какие трассы, расскажут нам. У нас там и сервисмен есть, это важно перед Играми», – рассказала Вяльбе.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Р-Спорт
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Самое главное для чего это всё затевалось очевидно из последнего абзаца. До сих пор загадка по структуре снега и особенностям олимпийской трассы. А так глядишь и преимущество будет.
А что там с выборами Вяльбе. Депутат уже и уйдёт из федерации?
Ответ заблокированному пользователю
А что там с выборами Вяльбе. Депутат уже и уйдёт из федерации?
Поскорей бы Вяльбе уж выбрали бы в Госдуму, там ее место. А в Федерацию пришел бы новый современный и талантливый глава. Пора в сборной под руководством современных тренеров начать готовить длинную скамейку классных лыжников для противостояния скандинавским и не только скандинавским лыжникам. А то кроме Саши не на кого и надеяться.
Габи оправили а Краснова тут оставили, интереснааа
Габи оправили а Краснова тут оставили, интереснааа
Что за Габи? Откуда она вообще?
Ответ Pankratoff
Что за Габи? Откуда она вообще?
Габриелла Калугер из Москвы, лыжница, девушка Краснова, тоже специализируется на спринте
Наши ещё не узнали об особенностях трассы и снега? Это так сложно? У Крюкова нельзя узнать?
Ответ Pankratoff
Наши ещё не узнали об особенностях трассы и снега? Это так сложно? У Крюкова нельзя узнать?
нельзя, в контракте пункт о не разглашении
нельзя, в контракте пункт о не разглашении
Ничего себе как всё серьёзно. Ну всё равно наверное можно узнать информацию про трассу. Норги скорее всего уже знают.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем