• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Турышев о включении в резерв сборной: «Намерен продолжать карьеру тренера, к спортсменам никакого отношения иметь не буду»
8

Турышев о включении в резерв сборной: «Намерен продолжать карьеру тренера, к спортсменам никакого отношения иметь не буду»

Тренер сборной России Сергей Турышев заявил, что не намерен возвращаться к карьере лыжника, несмотря на включение в резервный состав кандидатов в национальную команду. 

В марте этого года Турышев занял 6-е место в коньковой «разделке» на 15 км на чемпионате России в Тюмени. 

«Дело в том, что я в этом году принимал участие в чемпионате России и в одной из гонок попал в шестерку лучших. Поэтому, согласно критериям отбора, я попал в резервный состав сборной. И так получилось, что меня включили в список и как тренера, и как спортсмена.

Но я и дальше намерен продолжать карьеру тренера и к спортсменам никакого отношения иметь не буду. И свое участие в Олимпийских играх я рассматриваю только в качестве тренера, претендовать на место в сборной мне даже в голову не приходит.

Выступлю ли я на следующем чемпионате страны? Скорее нет, чем да», – сказал Турышев. 

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ничего не сказано об отношении к допингу...Не есть хорошо!
Турышев без обидняков сказал после достойного выступления на чемпионате, что если бы кое-кто хорошенько тренировался, то выступил бы не хуже.
Ответ Щеглот
Турышев без обидняков сказал после достойного выступления на чемпионате, что если бы кое-кто хорошенько тренировался, то выступил бы не хуже.
Insider!

Братишка, прЮвет!
Вопрос, а зачем тогда его включать в состав сборной как спортсмена. Какие-то мёртвые души получаются
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем