81

Календарь Кубка мира по лыжам сезона-2021/22: финал в Тюмени отменен

Международная федерация лыжных видов (FIS) опубликовала предварительный календарь Кубка мира-2021/22.

Календарь Кубка мира-2021/22 по лыжным гонкам

26-28 ноября, Рука, Финляндия

26 ноября – мужской и женский спринт, классический стиль

27 ноября – 10 км, раздельный старт, женщины, классический стиль

27 ноября – 15 км, раздельный старт, мужчины, классический стиль

28 ноября – 10 км, преследование, женщины, свободный стиль

28 ноября – 15 км, преследование, мужчины, свободный стиль

3-5 декабря, Лиллехаммер, Норвегия

3 декабря – мужской и женский спринт, свободный стиль

4 декабря – 10 км, раздельный старт, женщины, свободный стиль

4 декабря – 15 км, раздельный старт, мужчины, свободный стиль

5 декабря – эстафета, женщины

5 декабря – эстафета, мужчины

11-12 декабря, Давос, Швейцария

11 декабря – мужской и женский спринт, свободный стиль

12 декабря – 10 км, раздельный старт, женщины, свободный стиль

12 декабря – 15 км, раздельный старт, мужчины, свободный стиль

18-19 декабря, Дрезден, Германия

18 декабря – мужской и женский спринт, свободный стиль

19 декабря – мужской и женский командный спринт, свободный стиль

«Тур де Ски»

28 декабря – 4 января

Ленцерхайде, Швейцария

28 декабря – мужской и женский спринт, свободный стиль

29 декабря – 10 км, раздельный старт, женщины, классический стиль

29 декабря – 15 км, раздельный старт, мужчины, классический стиль

Оберстдорф, Германия

31 декабря – 10 км, масс-старт, женщины, свободный стиль

31 декабря – 15 км, масс-старт, мужчины, свободный стиль

1 января – мужской и женский спринт, классический стиль

Валь-ди-Фьемме, Италия

3 января – 10 км, масс-старт, женщины, классический стиль

3 января – 15 км, масс-старт, мужчины, классический стиль

4 января – 9 км, масс-старт, женщины, свободный стиль

4 января – 9 км, масс-старт, мужчины, свободный стиль

14-16 января, Ле Рус, Франция – отменен

14 января – мужской и женский спринт, свободный стиль

15 января – 10 км, раздельный старт, женщины, свободный стиль

15 января – 15 км, раздельный старт, мужчины, свободный стиль

16 января – 10 км, преследование, женщины, классический стиль

16 января – 15 км, преследование, мужчины, классический стиль

22-23 января, Планица, Словения – отменен

22 января – мужской и женский спринт, классический стиль

23 января – скиатлон, женщины

23 января – скиатлон, мужчины

Олимпийские игры

Расписание олимпийского турнира – здесь

5-20 февраля, Пекин, Китай

5 февраля – скиатлон, женщины

6 февраля – скиатлон, мужчины

8 февраля – мужской и женский спринт, свободный стиль

10 февраля – 10 км, раздельный старт, женщины, классический стиль

11 февраля – 15 км, раздельный старт, мужчины, классический стиль

12 февраля – эстафета, женщины

13 февраля – эстафета, мужчины

16 февраля – мужской и женский командный спринт, классический стиль

19 февраля – 50 км, масс-старт, мужчины, свободный стиль

20 февраля – 30 км, масс-старт, женщины, свободный стиль

26-27 февраля, Лахти, Финляндия

26 февраля – мужской и женский спринт, свободный стиль

27 февраля – 10 км, раздельный старт, женщины, классический стиль

27 февраля – 15 км, раздельный старт, мужчины, классический стиль

3 марта, Драммен, Норвегия

3 марта – мужской и женский спринт, классический стиль

5-6 марта, Осло, Норвегия

5 марта – 30 км, масс-старт, женщины, классический стиль

6 марта – 50 км, масс-старт, мужчины, классический стиль

11-13 марта, Фалун, Швеция

11 марта – мужской и женский спринт, классический стиль

12 марта – 10 км, раздельный старт, женщины, свободный стиль

12 марта – 15 км, раздельный старт, мужчины, свободный стиль

13 марта – смешанная эстафета 4x5 км

13 марта – смешанный командный спринт

Финал Кубка мира

18-20 марта, Тюмень, Россия – отменен

18 марта – мужской и женский спринт, свободный стиль

19 марта – 10 км, масс-старт, женщины, свободный стиль

19 марта – 15 км, масс-старт, мужчины, свободный стиль

20 марта – 10 км, преследование, женщины, классический стиль

20 марта – 15 км, преследование, мужчины, классический стиль

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Sports.ru
81 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
ТдС просто смехотворный. Ладно, в принципе, в олимпийский сезон это не так важно, но если теперь постоянно на ТдС будет похожий календарь, то это просто катастрофа.
Клэбо - безоговорочный фаворит такого Тура, 2 спринта, разделка классикой и 2 масс-старта 15 км, это несерьезно. Этот фарс может спасти только урезание бонусных секунд за спринты вдвое. Иначе, не то, что сбрасывать Клэбо негде, тут бы не отвалиться от него на минуту перед горой.
Очень жаль, я надеялся, что ТдС станет культовой многодневкой вроде Тур де Франс в велоспорте, но теперь это уже и не тур, а мини-тур какой-то. В принципе, уже последние ТдС - пародия на оригинал, когда календарь был брутальным, длинные гонки шли одна за другой. Что ж, оказалось, есть куда деградировать.
Ответ ProLL
ТдС просто смехотворный. Ладно, в принципе, в олимпийский сезон это не так важно, но если теперь постоянно на ТдС будет похожий календарь, то это просто катастрофа. Клэбо - безоговорочный фаворит такого Тура, 2 спринта, разделка классикой и 2 масс-старта 15 км, это несерьезно. Этот фарс может спасти только урезание бонусных секунд за спринты вдвое. Иначе, не то, что сбрасывать Клэбо негде, тут бы не отвалиться от него на минуту перед горой. Очень жаль, я надеялся, что ТдС станет культовой многодневкой вроде Тур де Франс в велоспорте, но теперь это уже и не тур, а мини-тур какой-то. В принципе, уже последние ТдС - пародия на оригинал, когда календарь был брутальным, длинные гонки шли одна за другой. Что ж, оказалось, есть куда деградировать.
Печальный, но прогнозируемый финал некогда великой многодневки. Думаю, через несколько лет она окончательно утратит престиж и прекратит своё существование.
Ответ ParovozovArkadij
Печальный, но прогнозируемый финал некогда великой многодневки. Думаю, через несколько лет она окончательно утратит престиж и прекратит своё существование.
Все будет отлично с ТдС в неолимпийские сезоны, хорош нагнетать
Много коньковых спринтов, это не очень хорошо.
ТДС какой- то неполноценный, без коньковой разделки
Зачем один скиатлон поставили прям перед ОИ, очевидно, что Словению никто из топов не поедет. А скиатлон самая классная дистанционная гонка, то есть по сути минус 1 скиатлон за сезон.
В общем понятно а пользу кого составляли календарь
Ответ Enchanter wizard
Много коньковых спринтов, это не очень хорошо. ТДС какой- то неполноценный, без коньковой разделки Зачем один скиатлон поставили прям перед ОИ, очевидно, что Словению никто из топов не поедет. А скиатлон самая классная дистанционная гонка, то есть по сути минус 1 скиатлон за сезон. В общем понятно а пользу кого составляли календарь
Главный тренд этого сезона не скиатлон, а классическая разделка. Потому что ее бегут на ОИ и именно тут будет самая ожесточенная конкуренция. Большунов, Клэбо, Нисканен - первый эшелон. Иверсен и другие норвежцы - второй. Ну и нашим классистам тоже есть что показать. Устюгов, как обычно, мимо кассы :-)
Отбор на ОИ будет на первых трёх этапах. Спортсмены выходят на первый пик формы, лучшие отбираются и в независимости от результатов Тура и января спокойно готовятся к Олимпиаде.

По крайней мере пока план у ФЛГР такой.
Ответ Dmitry Makhov
Отбор на ОИ будет на первых трёх этапах. Спортсмены выходят на первый пик формы, лучшие отбираются и в независимости от результатов Тура и января спокойно готовятся к Олимпиаде. По крайней мере пока план у ФЛГР такой.
Хорошо бы. Пусть даже перед Туром фисовскую классическую разделку для добора пробегут, главное дальше не затягивать.
Ответ Dmitry Makhov
Отбор на ОИ будет на первых трёх этапах. Спортсмены выходят на первый пик формы, лучшие отбираются и в независимости от результатов Тура и января спокойно готовятся к Олимпиаде. По крайней мере пока план у ФЛГР такой.
Это хороший план. Но при нынешней конкуренции, с его реализацией могут быть проблемы. Да плюс ещё есть "декабристы", и те, кто по ходу зимы разбегается.
Очень неплохой предварительный календарь и хорошо бы в нём действительно состоялся финал КМ в Тюмени. Сборная начинает подготовку к новому сезону и, конечно, к главному событию сезона -- ОИ . Очень хочется, чтобы у всех наших лыжников сезон оказался снова на очень высоком и достойном уровне. Но особенно хочется, чтобы Саша Большунов снова показал самый высший класс и завоевал звание ОЧ и желательно неоднократно. Хочется ещё раз поздравить с недавней свадьбой Александра Большунова и Большунову Анну ( АББА ) и пожелать им огромных успехов в спорте и огромного счастья в личной жизни. А Саше в новом сезоне снова и не один раз обыграть свего друга Клэбо и на различных дистанциях и в общем зачёте.Ну а Клэбо , конечно, много потерял, не побывав на свадьбе Саши и так и не познакомившись с российскими свадебными традициями , очень интересными и красивыми. Ещё раз всех наших лыжников с новым сезоном и, чтобы весь олимпийский сезон оказался очень удачным для всей сборной! )))
Странно, что не стали публиковать расписание гонок на Олимпиаде. Вот, например, график соревнований среди женщин.

05/II Скиатлон (клас. и своб.)
08/II Спринт (своб.)
10/II Индивидуальная гонка, 10 км (клас.)
12/II Эстафета (клас. и своб.)
16/II Командный спринт (клас.)
20/II Масс-старт, 30 км (своб.)
Ответ Инфернал
Странно, что не стали публиковать расписание гонок на Олимпиаде. Вот, например, график соревнований среди женщин. 05/II Скиатлон (клас. и своб.) 08/II Спринт (своб.) 10/II Индивидуальная гонка, 10 км (клас.) 12/II Эстафета (клас. и своб.) 16/II Командный спринт (клас.) 20/II Масс-старт, 30 км (своб.)
Дежурные три золота Йохауг.
Почему все гонки на 10 и 15 км,раньше хоть были 15 и 30 км разделки,марафоны и прологи на 5 Км,длинные спринты как в туре Канады, и да ещё почему спринтов почти столько же сколько и дистанционных гонок,добавьте эстафет пару тройку и добавьте наконец смешанную эстафету
Почему все гонки на 10 и 15 км,раньше хоть были 15 и 30 км разделки,марафоны и прологи на 5 Км,длинные спринты как в туре Канады, и да ещё почему спринтов почти столько же сколько и дистанционных гонок,добавьте эстафет пару тройку и добавьте наконец смешанную эстафету
ответ очевиден - лепят нового лучшего гонщика всех времен и народов из норвегии
Почему все гонки на 10 и 15 км,раньше хоть были 15 и 30 км разделки,марафоны и прологи на 5 Км,длинные спринты как в туре Канады, и да ещё почему спринтов почти столько же сколько и дистанционных гонок,добавьте эстафет пару тройку и добавьте наконец смешанную эстафету
Спринтов почти столько же, потому что фис проводит 2 гонки в неделю. Не получится сделать сегодня полтинник бежать и завтра полтинник.
А пятнашки эти - обманчивы. Нужно смотреть на даты. Если они идут подряд, - то это уже получается полноценный скиатлон (дуатлон) по старым правилам. А если первой пятнашкой идет не масстарт, а разделка, то это еще больше утяжеляет связку.
Поэтому легковесность календаря обманчива. Явных скиатлонов 2, но еще есть 3 скрытых.
Интересно, Rampa con i campioni опять отменят в этом году? Хотелось бы пробежать. Тюмень - супер, наконец-то в России. Вот бы еще там что-то любительское сделали в те же даты.
мне одному слово "спринт" глаза режет? Марафон 1, скиатлон 2.... куда катимся, эх....
ТЮМЕНЬ ЗАЖИГАЙ! 🇷🇺 ❄️ 🎿
осталось после ОИ 5 этапов, 4 спринта, ясно-понятно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем