Испытательный срок Большунова за инцидент с Мяки распространяется на следующий сезон
Испытательный срок российского лыжника Александра Большунова за инцидент с финном Йони Мяки на этапе Кубка мира в Лахти распространяется и на следующий сезон.
Перед чемпионатом мира в Оберстдорфе глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что испытательный срок Большунова составляет 5 гонок.
На самом деле, он распространяется на 5 турниров (events), чемпионат мира считается одним из них.
Это информацию подтвердил рейс-директор Международной федерации лыжных видов (FIS) Пьер Миньерей.
Таким образом, испытательный срок россиянина затронет финал КМ в Энгадине в этом сезоне, а также этапы Кубка мира в Руке, Лиллехаммере и Давосе в следующем.
Опубликовала: Мария Величко
Источник: NRK
183 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Удивительно, как пожизненный Болле не дали, позор ФИС
Не напомните, как там чувака, который соперника во время гонки ударил, наказали?...
Удивительно, что они ещё поведение Большунова на награждении не приравняли к неспортивному.
А наказать эстонца, ударившего кулаком англичанина, во время полуфинала командного спринта, они случайно не хотят?
ФИС эти *правила* состряпал на коленочке. На какой пункт опирался--- подскажите? И есть ли подобный прецедент наказания за всю историю лыжных гонок? Хотя бы в 21м веке....
====================
А так..в качестве предположения. Походу ещё внукам СанСаныча придётся какойнить оброк родственникам Мякиша платить.
Чухонец так пострадал, так пострадал....Шо практически без скальпа нынче бегает))
Когда Суарес куснул Кьеллини, то схватил 9 матчей дисквала в матчах за сборную. Хотя итальянец вроде не умер и даже бешенство не подхватил.
Разуйте глаза уже. Другого вердикта сложно себе было представить в случае с Большуновым. Более того будь на его месте какой-нибудь середняк, а не обладатель Глобуса, то был бы реальный срок, никак не условный.
Очень симпатичен Александр как спортсмен, трудяга настоящий - всегда наизнанку выворачивается.
Но с Мяки его реально переклинило. По итогу и сам себе навредил, и парней по эстафете подвел.
Он сам уже признал свою вину, меру, степень, глубину. Сказал что такое больше не повторится.
К чему мне фехтование, уругвайские вампиры и прочая беллетристика?!
Пункт правил. В котором хотя бы указана вилка (например, пять-десять гонок... туров... сезонов... жизней). Ежели не знаешь --- к чему эта портянка старика Ромуальдыча? Не заколдобишься на пустом месте))
За что реальный срок? За неспортивное поведение после финиша...Не травмировал. И слава богу. Извинился в последствии.. Ибо на самом деле --- повёл себя некультурно как минимум. Погорячился такскать.
Сколько дисквала (или реального срока) дали эстонцу в командном спринте за открытый удар кулаком? Двойные стандарты в деле.
=====================
СанСаныча только что земляным червяком не обозвали за этот сезон.
Иверсен практически всю нужду(и малую, и большую) успел справить.
Норги иначе как тупыми не считали. Пропуская ТДС и ряд этапов...Ради будущих побед.
Финикийский Мякиш снял пару скальпов с россиян(один аккурат с Большунова).
==============
СанСанычу нужно наоборот молоко бесплатно выдавать(к сыру). За вредность ФИС и большинства зарубежных заклятых друзей))
Всё, как будто в порядке вещей происходит, пропускается мимо ушей.
В определённых случаях...
Игра идёт в одни ворота...