Александр Легков: «Большунов готовится к чемпионату мира. Пропустить один этап КМ не так важно»
Олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков прокомментировал новость о том, что Александр Большунов пропустит этап Кубка мира в Ульрисехамне.
«Александр готовится к чемпионату мира. Пропустить один этап Кубка мира не так страшно и не так важно, с учетом набранных очков.
У Большунова не так много времени, ему нужно поднять спринт, какие-то скоростные, силовые качества. Все время бегать сложно.
И в любом случае необходимо уделить время тренировкам и подготовке, чтобы к чемпионату мира подойти на пике своей формы и показать наилучший результат», – отметил Легков.
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Спорт-Экспресс»
41 комментарий
И правильно, БХГ и МХГ в уже кармане, а кубковые рекорды подождут. Если пропуск этапов поможет ему подойти к ЧМ в лучшей своей форме, то мы только за.
Без Сашули пробегут ребята, там Серёга голодный и Глебу реабилитироваться надо. Все топовые лыжники пропускают некоторые этапы, а без главного фаворита СанСаныча - пусть пока другие возьмут медальки.
Он еще в фалуне начал готовиться, когда на спринт не отобрался, все бегали, а он тренил))
Большунова в Норвегии называют "Русский великан" russiske kjempen Alexandr Bolsjunov
Большунова в Норвегии называют "Русский великан" russiske kjempen Alexandr Bolsjunov
Он там вообще популярен?
Он там вообще популярен?
знает каждый, и стар и млад
Я думаю с учетом трассы в Оберстдорфе, помимо работы в подъем и выхода, большое значение будет иметь прохождение спуска, ну а на пологом Большунов наверно обладает сильнейшим индивидуальным ходом.Тягун немного напоминает сочинский, да и вообще было бы интересно если Легков расскажет как готовились тогда к особенностям Олимийской трассы.
Честно, Большунову реально нужно что-то пропустить
Честно, Большунову реально нужно что-то пропустить
100 грамм?
100 грамм?
Это после того, как он 30 и 50 км возьмёт
Интересно, сумеет ли Якимушкин по итогам сезона вторым остаться, он то до ЧМ уже нигде не побежит
Интересно, сумеет ли Якимушкин по итогам сезона вторым остаться, он то до ЧМ уже нигде не побежит
В Нове-Место он тоже не бежит?
Интересно, сумеет ли Якимушкин по итогам сезона вторым остаться, он то до ЧМ уже нигде не побежит
В случае Вани важно не то что будет до ЧМ, а то что будет после.
Кому интересно узнать, как бороться в спринте с людьми, имеющими мощный финишный рывок, рекомендую посмотреть финал ЧМ 2011 в Хольменколлене.
А Ваня Якимушкин примет участие? если нет, то можете уже пилить новость: Большунов второй год подряд выиграл общий зачёт кубка мира
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем












