16

Голикова о бронзе Боу на 1000 м: «Американки делают человеческие поступки, и судьба им улыбается. Это всем урок»

Российская конькобежка Ангелина Голикова прокомментировала выступление американки Бриттани Боу на 1000 м на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Боу завоевала бронзу, опередив Голикову на 0,1 секунды.

«Если все будет хорошо, я готова продолжать работать, потому что знаю над чем нужно трудиться в технических моментах. Я хочу прорываться в топ не потому, что кто-то был не в форме, а соревнуясь с самыми сильными.

Победа Эрин Джексон на 500 м ценна тем, что были все сильнейшие. Она могла бы не попасть на «пятисотку», Бриттани отдала ей квоту. Эрин повезло с поступком Бриттани, а Бриттани – сегодня.

Они делают человеческие поступки, и судьба им улыбается. Это всем урок – мы не должны злиться, должны работать, а когда возникают такие моменты, как человеческий фактор, нужно просто быть честным перед самим собой», – рассказала Голикова.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Матч ТВ
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ангелина, ты достойно выступила. И сказала все правильно!
Ангелине нечего стыдиться. Её 4-ое место виделось чудом перед стартом.
Геля, очень достойное выступлнние! Судьба и тебе улыбнётся! Готовимся к следующим Играм!
Ну так для них ОИ это праздник спорта и человеческих возможностей, а для РФ - гусударственное дело.
В своё время Бриттани Боу, будучи начинающей конькобежкой (но звездой в роликах) собирала на олимпиаду деньги краудфандингом (подбросил ей сотку)). К сожалению, в Сочи у неё не получилось медаль получить, зато в дальнейшем реализовалась на все 100
Ответ заблокированному пользователю
В своё время Бриттани Боу, будучи начинающей конькобежкой (но звездой в роликах) собирала на олимпиаду деньги краудфандингом (подбросил ей сотку)). К сожалению, в Сочи у неё не получилось медаль получить, зато в дальнейшем реализовалась на все 100
Реализовалась на 200.Потому что бронза ОИ лучше всех побед на КМ и ЧМ.
Ангелина достойно выступила-бронза и 4 место,причём разрыв на обоих дистанциях был совсем небольшим,к тому же заявила,что остаётся еще на один олимпийский цикл,Светлане Журовой как раз 34 года было,когда они золото в Турине-2006 завоевала.
Медаль бронзовая, а слова золотые!!! Удачи Ангелине в будущих соревнованиях!!!
Американки жизнерадостные, им надо конкурировать друг с другом за результаты, а не за гранты и поддержку государства
Всё будет хорошо !
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем