Кубок шести наций. 5-й тур. Франция победила Шотландию и выиграла турнир, Италия уступила Ирландии, Англия разгромила Уэльс
Франция стала победителем Кубка шести наций по регби.
15 марта прошли матчи заключительного пятого тура.
Пятый тур
Рим, Италия
Италия – Ирландия – 17:22 (10:12)
Кардифф, Уэльс
Уэльс – Англия – 14:61 (7:33)
Париж, Франция
Франция – Шотландия – 35:16 (16:13)
Турнирное положение: Франция – 21 очко (5 игр), Англия – 20 (5), Ирландия – 19 (5), Шотландия – 11 (5), Италия – 5 (5), Уэльс – 3 (5).
ПРИМЕЧАНИЕ: в случае равенства очков места в таблице определятся по разнице мячей.
Опубликовал: Ян Мельник
Источник: Спортс’’
30 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Вообще у Англии растет уникальное поколение, без вопросов лучшее в мире. Да, они по глупости отдали титул кубка шести наций до 20 лет, но по тем же французам они прошлись просто катком в этом турнире, победили их и в прошлом году дважды, в том числе в финале ЧМ до 20 лет. Так вот поколение у них абсолютное топовое подрастает, особенно в первой и второй линии: Опоку-Фоджур, Фасогбон, Билли Села, Содеке, Туипулоту, Поллок, ну и конечно Кпоку играющий в топ 14. Вроде как ходят слухи что Арлекины попытаются вернуть этого громилу в Англию, чтобы он мог играть за сборную, ведь по правилам Федерации регби Англии они не разрешают вызывать в сборную регбистов играющих во французской лиге.
Есть еще одна интрига, про которую все забывают: впервые команда, проигравшая все до единого матчи, может не получить ложку.)
На трибунах по-моему их болельщиков даже больше.