с Бразилией в 1998 ничем не хуже (смотрите нарезку именно по Зидану - один Гиварш чего стоит), а формально так и лучше. Единственный большой + 2006 - это то, что в 1998 был Париж и отравление Роналдо. В 2006 же французы были более четкие андердоги, как в 1986.
Уникальность матча за 3-е место на ЧМ-2026 в том, что и те и другие больше чем когда-либо для двух неудачников 1/2 вместе рассчитывали/видели себя в финале и им совершенно нечего было доказывать в матче за третье место. В общем настолько не нужного обеим командам матча за 3-е я с 1986 года не припомню. Качнуть могло по-разному, качнуло туда куда мы все видели. В конце концов, и те и другие старались уйти от позора, одни от выноса, другие от рекордного камбека. Получилось примерно то же что и у Баварии с ПСЖ в 1/2 ЛЧ. Ну и не только поэтому мистер Руни очень неправ.
Испанский футбол, мягко говоря, очень и очень на любителя. Я к таким не отношусь и был очень рад увидеть Паредеса, выходящего после перерыва. Аргентина финалист более чем заслуженный, свою сложную точку они преодолели (пусть это и был Египет) и стали той командой (настоящей командой, интересной командой) которая уступила в финале только в доп. время и только после глупой красной. В свое время, в 1990 также футбол типа спасла сборная ФРГ. Будучи подростком я так к этому и относился. Однако отрицать левый пеналь я не мог и тогда. А уж то, что сборная ФРГ при этом играла в совершенно другой футбол относительно испанского, более смотрибельный и понятный (более вертикальный, более ударный, более мужской) для почти всех, кроме небольшой в мировом плане кучки адептов тики-таки - вполне очевидно. И даже несмотря на это у меня не повернется язык назвать ту Аргентину незаслуженным финалистом, несмотря на то что она была хуже соперников во всех матчах плей-офф. Футбол это не тики-така, не 6:4, не 5:4 - все это лишь отдельные составляющие. Футбол - это игра, это битва, как бы пафосно это не звучало и смотреть стерильное владение ради одного укола в уснувшего соперника и зрителей - ну это совсем не то. Не поклонник Месси (из-за фанбазы), но он этот чемпионат реально выручил/вытащил. как и Паредес.
Не все, приверженцы культа не понимают. По сделанному в плей-офф результату к 1/2 безусловно лучший Беллингем, а по главной статистике, что в плей-офф, что вообще -Мбаппе. Мне например больше всех заходит Олисе в т. ч. и по влиянию на игру/результат. Еще немного и он сможет занять у меня место, пустующее после окончания карьеры Зиданом. Но я пожалуй не буду доказывать, что он сейчас по вкладу равноценен Мбаппе.
Как квалифицированный технический специалисту скажу, что датчик в мяче - это очень и очень сомнительная технология. И если случай с тросом как раз похож на правду с точки зрения функционирования такого датчика, то случай с отменой гола Хорватии - это, по показанной осциллограмме, что-то совершенно нереалистичное. Т.е., несколько (надежность) прецизионных трехосевых акселерометров (mems) с протоколом NTP и коротковолновым приемо-передатчиком (ну или Wi-Fi), которые не влияют на дисбаланс самого мяча и держат фантастическую нагрузку (удары по мячу). Это при том, что реальный воздух - это не идеальный газ, матчи могут проходить в дождь (и проходили!), большая часть игры идет внизу (когда мяч скачет по траве). Интересно сколько стоит такой мяч, при том что технология ничего не гарантирует?
Да, получилось именно так, что Эмболо дебил, а Паредес красавчик. Но очень ловко и в то же время очень просто, этого не отнять. Швейцарцам да, надо пенять на себя. И лучше бы они сейчас молчали.
Меня терзают смутные сомнения, зачем Пинейру показал ЖК Паредесу? "Фол"/падение (крики и гримасы) не выглядели сколь-нибудь более грязными/вызывающими по отношению к тому что уже было к моменту в игре, где Швейцария (Албания) и Аргентина, разумеется, зарубились в очень понятный для себя футбол еще в первом тайме. И в момент нарушения игру по сути контролировала Швейцария, а судьи лишних трудностей фаворитам, в тяжелый для них момент, не прибавляют точно, не только Аргентине. И кажется Эмболо не дебил, они почти все так играют.
с Бразилией в 1998 ничем не хуже (смотрите нарезку именно по Зидану - один Гиварш чего стоит), а формально так и лучше. Единственный большой + 2006 - это то, что в 1998 был Париж и отравление Роналдо. В 2006 же французы были более четкие андердоги, как в 1986.
Уникальность матча за 3-е место на ЧМ-2026 в том, что и те и другие больше чем когда-либо для двух неудачников 1/2 вместе рассчитывали/видели себя в финале и им совершенно нечего было доказывать в матче за третье место. В общем настолько не нужного обеим командам матча за 3-е я с 1986 года не припомню.
Качнуть могло по-разному, качнуло туда куда мы все видели. В конце концов, и те и другие старались уйти от позора, одни от выноса, другие от рекордного камбека. Получилось примерно то же что и у Баварии с ПСЖ в 1/2 ЛЧ.
Ну и не только поэтому мистер Руни очень неправ.
Более неприятного чемпиона не найти.
Зидан, спаси эстетику футбола, Тухель показал что не сможет.
Испанский футбол, мягко говоря, очень и очень на любителя. Я к таким не отношусь и был очень рад увидеть Паредеса, выходящего после перерыва.
Аргентина финалист более чем заслуженный, свою сложную точку они преодолели (пусть это и был Египет) и стали той командой (настоящей командой, интересной командой) которая уступила в финале только в доп. время и только после глупой красной.
В свое время, в 1990 также футбол типа спасла сборная ФРГ. Будучи подростком я так к этому и относился. Однако отрицать левый пеналь я не мог и тогда. А уж то, что сборная ФРГ при этом играла в совершенно другой футбол относительно испанского, более смотрибельный и понятный (более вертикальный, более ударный, более мужской) для почти всех, кроме небольшой в мировом плане кучки адептов тики-таки - вполне очевидно. И даже несмотря на это у меня не повернется язык назвать ту Аргентину незаслуженным финалистом, несмотря на то что она была хуже соперников во всех матчах плей-офф.
Футбол это не тики-така, не 6:4, не 5:4 - все это лишь отдельные составляющие. Футбол - это игра, это битва, как бы пафосно это не звучало и смотреть стерильное владение ради одного укола в уснувшего соперника и зрителей - ну это совсем не то.
Не поклонник Месси (из-за фанбазы), но он этот чемпионат реально выручил/вытащил. как и Паредес.
так вот же он, выходит
Не все, приверженцы культа не понимают. По сделанному в плей-офф результату к 1/2 безусловно лучший Беллингем, а по главной статистике, что в плей-офф, что вообще -Мбаппе.
Мне например больше всех заходит Олисе в т. ч. и по влиянию на игру/результат. Еще немного и он сможет занять у меня место, пустующее после окончания карьеры Зиданом. Но я пожалуй не буду доказывать, что он сейчас по вкладу равноценен Мбаппе.
Как квалифицированный технический специалисту скажу, что датчик в мяче - это очень и очень сомнительная технология. И если случай с тросом как раз похож на правду с точки зрения функционирования такого датчика, то случай с отменой гола Хорватии - это, по показанной осциллограмме, что-то совершенно нереалистичное.
Т.е., несколько (надежность) прецизионных трехосевых акселерометров (mems) с протоколом NTP и коротковолновым приемо-передатчиком (ну или Wi-Fi), которые не влияют на дисбаланс самого мяча и держат фантастическую нагрузку (удары по мячу). Это при том, что реальный воздух - это не идеальный газ, матчи могут проходить в дождь (и проходили!), большая часть игры идет внизу (когда мяч скачет по траве).
Интересно сколько стоит такой мяч, при том что технология ничего не гарантирует?
Да, получилось именно так, что Эмболо дебил, а Паредес красавчик. Но очень ловко и в то же время очень просто, этого не отнять.
Швейцарцам да, надо пенять на себя. И лучше бы они сейчас молчали.
Меня терзают смутные сомнения, зачем Пинейру показал ЖК Паредесу?
"Фол"/падение (крики и гримасы) не выглядели сколь-нибудь более грязными/вызывающими по отношению к тому что уже было к моменту в игре, где Швейцария (Албания) и Аргентина, разумеется, зарубились в очень понятный для себя футбол еще в первом тайме.
И в момент нарушения игру по сути контролировала Швейцария, а судьи лишних трудностей фаворитам, в тяжелый для них момент, не прибавляют точно, не только Аргентине.
И кажется Эмболо не дебил, они почти все так играют.
Лучший игрок матча это конечно же Паредес, как по игре, так и по фактическому вкладу в результат.