| Комментарии | 7 |
| Статусы | 0 |
| Дата регистрации | 7 апреля 2011 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Автор блогов | |
| Читает блоги |
В пятницу, 24 июня, в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12) пройдет лекция замруководителя отдела судебной и претензионной работы юридического департамента ВФСО «Динамо» Жанны Макеевой. Тема: «Как уберечь от воровства бренды мировых чемпионатов». Начало в 19.00. Аудитория: Big. Приглашаются студенты факультета «Менеджмент в игровых видах спорта», а также все желающие.
Студенты факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Евгений Трунин, Дмитрий Тащев, Екатерина Ревякина, Александр Стаценко, Александр Корнилов и Азамат Орквасов прошли стажировку на Гран При «Формулы 1», этап которого состоялся на «Сочи Автодроме» 28 апреля – 1 мая. Вернувшись оттуда, ребята рассказали о своих впечатлениях сайту бизнес-школы RMA.
Директор «Лестера» по развитию новых бизнес-направлений поговорил со студентами RMA.
Андрей Кириленко выступил в школе RMA.
Коммерческая эффективность эксплуатации спортивных сооружений обеспечивается отнюдь не только заработком в дни состязаний. Мировая практика свидетельствует: современный стадион может и должен приносить доход 365 дней в году. Способны ли новые российские арены соответствовать лучшим мировым образцам в плане получения дохода от продажи naming rights, организации концертов и других ивентов, могущих обеспечить как минимум самоокупаемость спортивного сооружения? Эту тему обсудили во время прошедшего на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» бизнес-школы RMA круглого стола.
В 2008 году Александр Зайцев, еще будучи студентом факультета «Менеджмент в игровых видах спорта», получил предложение о работе в структуре «Арены Химки». Спустя восемь лет он возглавляет одноименное автономное учреждение, под управлением которого находятся четыре главных спортивных сооружения подмосковного города. О начале своей карьеры, ее нынешнем состоянии и планах на ближайшее будущее Александр рассказал в интервью сайту бизнес-школы RMA.
В пятницу, 18 марта, бизнес-школа RMA и факультет «Менеджмент в игровых видах спорта» приглашают всех желающих принять участие в круглом столе на тему «Готовы ли новые российские спортивные арены стать рентабельными?».
О своих ощущениях на новом посту, о командах, старых и новой, об отношении к критике и планах на будущее президент клуба «Торонто Мейпл Лифс» Брендан Шэнахэн рассказал во время встречи с участниками канадской стажировки, организованной бизнес-школой RMA для студентов факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» и его партнеров.
Одним из ключевых пунктов программы недавно завершившейся канадской стажировки, организованной бизнес –школой RMA для студентов факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» и его партнеров, стала встреча ее участников с топ-менеджерами легендарных «Торонто Мейпл Лифс» и компании Maple Leaf Sport & Entertainment (MLSE), помимо хоккейного клуба управляющей также местными «Рапторс» (баскетбол, NBA) и «Торонто» (футбол, MLS). В опубликованном ниже материале представлены наиболее интересные фрагменты состоявшегося во время этой встречи разговора.
Андрей Коваленко, известный также как «Русский Танк», в НХЛ провел девять сезонов. Спустя 17 лет завершивший карьеру Коваленко возглавил профсоюз игроков вновь создаваемой КХЛ. В качестве председателя этой организации в минувшую среду он посетил бизнес-школу RMA и прочитал лекцию для студентов факультета «Менеджмент в игровых видах спорта». Ниже мы приводим наиболее интересные фрагменты рассказанного им во время занятия.