Вы видимо не до конца досмотрели матч с Челси! А зря! Проиграть Моуриньо и такому Интеру было не зазорно. А вот теперь и проиграть то будет некому. Если только не сработает американская нхловская схема, где солидарность боссов миллиардеров и искусственная популяризация превыше спортивных принципов.
Если бы Барса показывалась на общедоступных каналах, футбол бы полюбили сотни миллионов, а то и миллиарды людей. Беда заключается в другом. Футбол превратился в большой бизнес проект. Где постепенно стираются грани тех самых культур. Пока любители футбола не научатся понимать, чем отличается культура одной команды, от другой, никакого дела не будет до культур - мультур. И люди так и будут смотреть не футбол, а ногомяч. А пока зарабатывайте миллионы, увеличивайте зарплаты, может быть, когда-нибудь они насытятся и, вспомнят, что мы чего-то упустили. Прелесть футбольных культур заключается не в том, что она должна обязательно быть/стать супер культурой. Мы должны понимать, почему нам нравится та или иная команда. Осознавать к какому классовому обществу она причастна, кто за нее болеет, какие у нее корни. Без всего этого футбол поделится на супер-пупер и весь остальной. Всеми забытый - ногомяч.
Уважаемый, болельщик вы или наблюдатель...не знаю.А часто ли вам приходится сталкиваться с такими нормами этики как уважение к болельщикам в нашей жизни? Если уж вас заставили тут зарегиться то еще вопрос: в чем вы узрели брызг желчи?
Сливать нужно за собой, а не себя)
Глупо не замечать того что без скамейки запасных такие турниры не покоряются. По мне так единственный кто готов это Шпоры.
Вы видимо не до конца досмотрели матч с Челси! А зря!
Проиграть Моуриньо и такому Интеру было не зазорно. А вот теперь и проиграть то будет некому.
Если только не сработает американская нхловская схема, где солидарность боссов миллиардеров и искусственная популяризация превыше спортивных принципов.
Если бы Барса показывалась на общедоступных каналах, футбол бы полюбили сотни миллионов, а то и миллиарды людей.
Беда заключается в другом. Футбол превратился в большой бизнес проект. Где постепенно стираются грани тех самых культур. Пока любители футбола не научатся понимать, чем отличается культура одной команды, от другой, никакого дела не будет до культур - мультур. И люди так и будут смотреть не футбол, а ногомяч.
А пока зарабатывайте миллионы, увеличивайте зарплаты, может быть, когда-нибудь они насытятся и, вспомнят, что мы чего-то упустили.
Прелесть футбольных культур заключается не в том, что она должна обязательно быть/стать супер культурой. Мы должны понимать, почему нам нравится та или иная команда. Осознавать к какому классовому обществу она причастна, кто за нее болеет, какие у нее корни. Без всего этого футбол поделится на супер-пупер и весь остальной. Всеми забытый - ногомяч.
Спасибо за познавательное эссе.
Dream Team
Фурсенко - Овчинников Сарсания Левин Журавский - Миллер Платини Гинер Исаев - Чернышов Газзаев
На разогреве: Адвокат Мутко Лужков Колобаев Червиченко Львов Грозный
Мондрагон
Гроссо Кьеллини Шкртел Иванович
Гаттузо
Снейдер Кагава Роббен
Суарес Форлан
Вайншток Матерацци Станкович Тихонов Хонда Гамшик Прудников
Россия - Бельгия 2-0 (Зырянов 39, Аршавин 54)
Когда дело доходит до споров кто тупее, легко сделать ставку на рассвирепевших хулиганов.
Уважаемый, болельщик вы или наблюдатель...не знаю.А часто ли вам приходится сталкиваться с такими нормами этики как уважение к болельщикам в нашей жизни? Если уж вас заставили тут зарегиться то еще вопрос: в чем вы узрели брызг желчи?