Рейтинг на сайте 3  Место 310299
Трибуна Пользователь
Комментарии2
Статусы0

ElVya

Дата регистрации 23 марта 2009
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Комментарии

Стили плавания развивались не одновременно. На протяжении нескольких веков ведущим стилем был брасс. Кроль вытеснил другие стили только в 20х годах ХХ века. Баттерфляй эволюционировал из брасса и был выведен в отдельную дисциплину в 50х годах ХХ века. Так же и в фехтовании у каждого вида оружия свои нюансы и своя история, а забывать ее, как мы знаем, нельзя.
На мой взгляд замечательно, что программа олимпиады расширяется. Добавляются новые современные популярные виды и остаются "исторические" (тем же самым фехтованием сейчас занимается не так много людей).
Количество медалей в плавании никак не влияет на количество медалей в других видах спорта, все виды развиваются своим путем.
Мне кажется, сожалеть и спорить стоит только по поводу тех видов, которые еще не включены в программу олимпиады.

По этой логике в лыжах нужно от классического хода избавиться, главное быть быстрее не важно каким стилем. В стрельбе и фехтовании оставить по одному виду оружия, не важно из чего ты стреляешь и чем фехтуешь, главное быть точным. Все единоборства объединить в MMA, главное быть сильнее всех. Можно еще продолжить...
Нельзя забывать про историческую ценность разных видов/стилей/снарядов.