| Комментарии | 486 |
Mixer48
| Дата регистрации | 11 марта 2009 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Настоящее имя | Дмитрий |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 34 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
Статьи
Блог сайта Barca.ru / Месси приближается к топ-10 в истории по голам со штрафных ударов
На старте сезона-2019/20 Месси забил 4 гола со штрафных ударов в 11 официальных матчах за «Барселону», что приближает его к попаданию в топ-10 за всю историю мирового футбола по данному показателю.
Блог сайта Barca.ru / Официально «Барселона» еще не опередила «Реал» по числу побед в истории Класико
В течение недели перенасыщенной Класико в прессе активно муссировалась тема статистики очных встреч между «Реалом» и «Барселоной». Несмотря на то, что большинство источников, включая официальный сайт «Барселоны», заявили об историческом перевесе по числу побед над «Реалом», на самом деле это не совсем так. Разберемся подробнее, откуда взялось расхождение данных.
Russian stadiums / Посещаемость 7-го тура РФПЛ
Как уже многие успели прочитать на спортивных новостных ресурсах, 7-й тур РФПЛ стал антирекордным в текущем сезоне, собрав на восьми матчах всего 75 тысяч зрителей. Действительно ли все так плохо, как это выглядит? Давайте разбираться.
Думаю, можно просчитать коэффициент проще и более корректно. После каждого турнира ФИФА публикует итоговую таблицу ЧМ по набранным очкам и в зависимости от стадии, на которой остановилась каждая сборная. При данном подсчете рейтинг будет наиболее точно отражать реальную силу соперника, т.к, например, победители Франция-98, Италия-06, Испания-10 и Германия-14 на следующих турнирах вылетали уже на групповом этапе, а по рейтингу Эло у этих сборных за счет "исторической базы" коэффициент все равно будет оставаться на уровне топ-сборных, даже несмотря на провальное выступление.
Так вот если считать по Final Standings каждого турнира от ФИФА, то без учета текущего (так как финальное положение станет известно только по окончании ЧМ) выйдет следующая картина:
12,8 — Мбаппе (12 голов)
14,4 — Роналдо (15 голов)
15,6 — Месси (13 голов)
18,3 — Клозе (16 голов)
20,4 — Криштиану (8 голов)
У Мбаппе, Роналдо и Месси по 2-4 гола в финалах, за счет чего и рейтинг гораздо лучше, что логично.
Если Сенегал и Ирак сыграют между собой вничью, то сильно подпортят рейтинг Мбаппе по такой методологии.
Забавно вспоминать, как лет десять назад многие комментаторы писали, что Месси к 40 годам сдуется и закончит, а Криштиану будет продолжать играть чуть ли не на том же уровне)
Статистика Лео и Роналду в возрасте 38 лет:
Месси: 79 по гол+пас в 50 матчах (49+30) [4 с пенальти]
Криш: 68 по гол+пас в 56 матчах (53+15) [14 с пенальти]
Из действующих вратарей:
Муслера (Уругвай) - 7 из 17
Нойер (Германия) - 7 из 21
Алиссон (Бразилия) - 6 из 11
Симон (Испания) - 4 из 6
Буну (Марокко) - 4 из 8
Мартинес (Аргентина) - 4 из 8