Рейтинг на сайте -1  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии9
Статусы0

Terapewt

Дата регистрации 19 февраля 2009
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит

Комментарии

| К записи в блоге Радио Уткин
0

Je suis жиробас.

Парень на первой фото, сующий диктофон - сам до жути похож на молодого Уилта. :-)

Думаю дело не ограничится раздвижной крышей - ее наличие защищает только от осадков, а от жары, смога или холода нет. Поскольку высокорейтинговые, медийные виды спорта позволяют зарабатывать (или уж должны позволять зарабатывать) телевидению весьма нехилые деньги, а также, как написал автор «Большой спорт, превратившийся в бизнес, подстраивается по телевидение и создаёт наиболее благоприятные условия для участников соревнований и публики», полагаю, что в будущем речь может о выдвижных полях.
Пока может звучит где-то фантастично, да и по затратам весьма не кисло, но перспективные выгоды очевидны. Есть полностью крытое капитальное сооружение со своей системой кондиционирования, отопления, вентиляции, и есть поле, вне игровых дней находящееся на открытом воздухе на прилегающей к стадиону территории. На открытом пространстве за ним и ухаживать проще, а в игровые дни специальным механизмом (на роликах, на рельсах - не знаю, не специалист) подается внутрь и закрепляется.
Кроме того, упрощается использование данного сооружения для иных мероприятий (соревнования по другим видам спорта, рокконцерты и пр). Для зрителей и футболистов вообще кайф - круглый год +20.
А для телевидения на 99% исчезает непредсказуемость футбола в виде возможных переносов матчей, задержек их начала и всяких перерывов в течение матча, вызванных погодой.