Рейтинг на сайте 4110  Место -
Трибуна Пользователь
Dont Tread on Me, Dont Tread on Me
Комментарии207
Статусы0

Dont Tread on Me: комментарии

Статус Заблокирован
Дата регистрации 11 апреля 2010
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

«Дядя Петя, ты дурак?»
Объясните мне, с каких это пор Гадсденовский флаг такого вида используют анкапы? И как вы, собственно, определили идеологию, которой я придерживаюсь? По юзерпику?
Интересно, когда же люди научатся искать информацию в интернете, прежде чем выплёскивать свои «экспертные» выводы в комментариях?

| К записи в блоге Pro Динамо
+3

Согласен со всем сказанным.

Вы, я думаю, понимаете, что вероятность ниже.
FIFA — это самостоятельная частная организация. Вы до сих пор ничего не выудили из стольких сообщений. Ещё и за меня выводы делаете.
Но! Прошу заметить, что вы опять намеренно втягиваете меня в ваши игры. Вы просто отходите от сути. Если хотите продолжить нормальный диалог, вернитесь к изначальной теме, иначе мне придётся здесь читать лекции на экономические темы, чего я изначально делать не намеревался.

Вы продолжаете свой «аргументационный» поход по кругу. Требуете разъяснить то и сё, но не читаете внимательно.
Это означает, что даже при полностью свободном рынке есть вероятность появления монополий. Это, между прочим, неплохо. Это просто данность. Рынок решает так — значит, так тому и быть.
Так я вам про что и говорю. Но Швейцария одна из самых экономически свободных стран, где вмешательство государства в экономику минимально. Такие же примеры можно привести и про Гонконг. Это вообще самая рыночная страна. Но что уж поделать, такова жизнь.

Погуглите для начала хотя бы «voluntary monopoly». Это для начала.
Вот! Золотые слова про то, что таких нет (к сожалению). Я говорю, основываясь лишь на экономической науке, что даже при свободном рынке есть такая же вероятность появления монополий.
Если же бегать за наиболее свободной экономикой, то мы вновь можем уткнуться на Швейцарию (она одна из самых свободных экономически стран). И вот там как раз есть соляная монополия: всё это дело управляется одной частной компанией уже давно.

Ну, если вы считаете это оксюмороном, у меня для вас две плохие новости: а) вы, вероятно, плохо знаете средства выразительности в русском языке; б) вы плохо знакомы с сутью термина «монополия». Ознакомьтесь.
А вот тут погодите! Вы сначала приведите пример страны, где полностью свободный рынок. Тогда и поговорим с вами серьёзно. В противном случае с вашей стороны опять пойдут увиливания и попытки интерпретировать по-другому. А мне это вовсе не нужно.

Что значит вина? Мне что, теперь сидеть здесь и элементарные вещи вам на пальцах объяснять? Вы, наверное, достаточно взрослый человек, чтобы самостоятельно решить подобные проблемы. FIFA делает свою работу как одна из сторон в рыночных отношениях.
Отнюдь. Это не спайка между государствами и FIFA. Ещё раз, FIFA — самостоятельная организация. Именно она решает, показывать ей или нет. Обожгутся — вернут.
А монополии бывают и при полностью свободном рынке, представьте себе. Тем более тут речь идёт о добровольной монополии.
Про мифическое влияние я уже отвечал. Вы, видимо, в очередной раз проигнорировали.

Это уже не вина данной организации. Мы должны освободить от экономических регуляций данную сферу. Тогда о монополии говорить не придётся. Пока приходится довольствоваться чем есть.

Ну неужели это так сложно, дорогой мой человек?
Я не акцентирую внимания. Вы сначала оспаривали даже статус организации, теперь же говорите про какое-то мифическое влияние каких-то государств на них )
FIFA самостоятельна, она имеет право решать, показывать или нет. Действует по законам, принятым на территории Швейцарии. Обвалятся у них просмотры (если рынок так покажет), то они непременно будут показывать этих самых девушек. Нет, так нет. Дайте рынку самому решить. Обожгутся — поменяют. Нет — значит, нет.
А про какое-то там влияние можно сколько угодно говорить. Это разговоры уровня «Бог влияет на то, каким сложится наш день». Пустые разговоры, которые носят нескончаемый характер.

Вы сами прекрасно понимаете, что вытекает из ваших слов. Попытки юлить постфактум красивые, но не очень эффективные. Пусть так.
Надо срочно вмешаться в личную жизнь общества, иначе нам хана. Создавайте больше государственных комитетов, больше государственных комиссий. В общем, всего да побольше, иначе вымрем все. Ага, ага.