Трибуна Пользователь
| Комментарии | 672 |
| Статусы | 0 |
Vlad_rus: комментарии
| Дата регистрации | 20 февраля 2010 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит |
| Комментарии | 672 |
| Статусы | 0 |
| Дата регистрации | 20 февраля 2010 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит |
Конечно этот пример и держал в голове. Его медаль потом стала сильно горчить, пришло осознание, что это просто как компьютерный код на победу был, чистой воды купленный результат, но чиновники отчитались. Хотя там и наши доморощенные шортрекисты были неплохи.
В общем, после как раз таких примеров пропадает смысл смотреть соревнования нац.сборных. Грубо говоря, всё продаётся и покупается. И это уже чисто про бабки, а не про нац. гордость, флаг, гимн и прочее.
Мне (как и многим) лично любой спортивный соревновательный процесс интересен только через призму принадлежности к нац.сборной, исключительно фактической, а не формальной. Личные карьеры спортсменов меня интересуют в принципе никак. Я занимаюсь футболом, обожаю хоккей...но мастерство игры хоккеистов и футболистов меня волнует во 2ую очередь, посмотрел, да здорово и забыл, без фанатизма.
Ваша позиция понятна. Но вот остальным сборным на кой она? Они же тоже все понимают, что спортсменка переходит к ним ради одного - собственного участия. Она никак по факту не представляет эту новую страну. Она даже может жить и тренироваться в России постоянно.
Наверно, по логике их не в др.сборные включать надо, а вот как раз такой нейтральный статус выдавать. Только кому они тогда нужны кроме нескольких десятков/сотен личных фанатов?
Получается очковтирательство все эти переходы, личная выгода спортсмена с одной стороны и чиновники отчеты рисуют какие они мололцы не 125 место заняли, а 14ое.
Просто как компьютерная игра с кодами, ввёл их и купил всех и всё.
Аналогично не смотрел их на ОИ, мало кто смотрел кстати, реально только результаты слышали случайно.
Фраза "все же итак знают откуда они..." - в пользу бедных. Либо с флагом и они представляют страну, либо плевать на них с высокой колокольни. На нейтральных спортсменов мне лично также нейтрально (фиолетово).
С перепроизводством согласен. Но опять упущено понятие принадлежности, мы же о Родине ещё немного. Я понимаю, что всё равно, но вы же понимаете, что для многих болельщиков карьера вторична, а первична и основополагающе именно гос.прописка?
Представьте, выходит спортсмен на ОИ и говорит: "так, я тут сам за себя, флаг могу подержать, но вообще мне фиолетова эта движуха".
Реакция какая будет? Его "отменят", болеть единицы останутся и плевать многие захотят чьих он там будет...Ну так же?
Конечно про Овечкина я так не думаю, это было бы слишком наивным. Я про то, что в шкале патриотов он не на последнем месте. Его позиция выглядит здравой.
Без надрыва, просто количественный всплеск радостных реляций всегда вызывает вопросы. Хочется искренне понять мотивацию, на сколько это возможно. Кто окружает.
Нормальность же у каждого своя. А ненависть к уехавшим можно оценивать и с другой стороны, ненависти к не уехавшим. Но мир не черно-белый.
Насколько правильно прагматично оценивать понятие Родины (тут беру, тут не беру) вопрос риторический. А так мы все +- из того времени, когда хорошо там где нас нет.
Спасибо. Овечкиным гордятся, потому что, да, он давно сменил клуб и переехал в США, но не сменил прописку сборной и выступает с искренней поддержкой России. Разные всё таки ситуации, не чёрно-белое. Речь тут скорее про молчунов сборников, у которых безусловно были трения с федерациями, но которым также очевидно всегда было наплевать за кого они выступают, ибо с патриотическими порывами их никто никогда не замечал) Как дочь Тутберидзе. Да, карьера, всё понятно, но всё равно осадок никуда не делся, потому что видна картина мотивации спортсмена исключительно карьерная.
Спасибо, понятно. Но с другой стороны, возникает вопрос, раз ты спортсмен, тем более представитель сборной, почему не поясняешь такие свои решения болельщикам, вроде открытого письма? Получается чиновники плохие, но а болельщики просто мишура и лесом идут, сами пусть разбираются. Лично не помню, чтобы кто-то что-то объяснял, может ошибаюсь.
Понятно, что и открытое письмо это и вашим и нашим за 3 рубля спляшем...чтоб прежде всего лишнего не сказать и не навредить карьере в др. сборной.
Вопрос комментаторам, всегда интересовало: в чём ваша мотивация когда вы хвалите спортсменов, которые меняют спорт. прописку?
Это искреннее боление за карьеру спортсменов в целом или конкретного спортсмена (люблю его/её и всё тут) ?
Это отсутствие привязки к понятию Родина (я человек мира, мне это всё чуждо) ?
Это просто нелюбовь к чиновничьему аппарату ?
Это нелюбовь в целом к России, чем ей хуже, чем от нее быстрее все разбегутся тем лучше?
Я сам/сама уехал/ла из России, хочу в таком виде поддержки своего решения?
Ещё какая-то мотивация? )
В какую сборную она перейдет вопрос абсолютно пустой и имеет только формальное значение. Спортсмены, не все, но очень многие являются представителями самих себя и посему плевать хотели под каким флагом (тряпкой) они там выступают. Безоценочно - хорошо это или нет, правильно или неправильно. Просто факт.
Никаких особых чувств или мучений совести о вышеуказанном они не испытывают, ибо думают исключительно о построении личной спортивной карьеры. Предложили необходимые условия - всё до свидания.
Как к этому относится: закатывать глаза, ругать или наоборот хвалить дело каждого.
Какие были условия в сборной России: достойные или недостойные, возможность выступать на международных соревнованиях или (очевидное) отсутствие таковых, особой роли не играет, касаемо представления спортсменом той или иной страны. В том плане, что это каждый болельщик/сочувствующий для себя сам фантазирует что-то, бьет себя в грудь...вот этот спортсмен с флагом, он (за меня, за нашу страну) тянет лямку...Это всё наивно в наше время.
В чем тогда смысл соревнований индивидуальных спортсменов (где флаг это просто кусок непонятной материи)? Не знаю. По мне - так извращение, просто рилс, случайно посмотрел и тут же забыл, убил время, что-то пустое лишенное смысла...соревнование офисного планктона по написанию отчета, смысл тот же, только зрелищность разная.
А так не имеет смысла удерживать каких-либо спортсменов, если они сами не хотят выступать за сборную. Это противоестественно. Просто спортсмены же не выходят, не говорят: "Мне вообще всё равно на вот это вот всё. Я просто строю карьеру", а болельщики считают, что наоборот, что они в первую очередь родную страну представляют. И получается одни до поры до времени "кокетливо молчат", а другие наивно полагают.
Это тот классический случай, когда победителя кубковых пар (неважно Гагарина, Стенли) чуешь нутром. Здесь это очевидно Авангард. В этом году так.
Также как в свежих сериях Ак Барса, Монреаля и Тампы, Анахайма и Эдмонтона и т.д. Всё понятно заранее, по первой игре. Одна команда в кураже, в ресурсе...другая видно еле тянет уровень соперника, даже если промежуточно побеждает (хоть 5:0), всё равно.
Однако и чудеса случаются, бывают редкие исключения.