| Комментарии | 11 |
| Статусы | 0 |
Блог ФСР / Правила олимпийского отбора в 2019 году
Отбор на Олимпийские игры – пожалуй, самая главная тема, которая сейчас беспокоит сообщество скалолазов. Подробнее о процессе – в этом материале.
Блог ФСР / Первые рекорды – на термометре, следующие – на секундомере
Начало февраля сборная России в дисциплине «скорость» проводит в Тюмени.
Блог ФСР / Это наша с тобой география! Часть 1
В олимпийскую семью просто так не попадешь. В первую очередь необходимо заразить своим видом спорта большую часть планеты. Скалолазанию это удалось. За последние 10 лет официальные турниры под эгидой IFSC проходили в 170 городах мира. В 2019 году нас ждет 40 турниров в 37 уголках нашей планеты. Немало! И это еще один из самых скромных календарей за последние десять лет. Рекордными стали два предыдущих, включавшие в себя более 60 соревнований. Однако в предолимпийский сезон можно не так активно гнаться за количеством, поставив во главу угла качество. ДОЛГОЖИТЕЛИ География скалолазания очень обш...
Блог ФСР / Кубок мира в олимпийских реалиях
Чуть больше двух месяцев остается до старта Кубка мира по скалолазанию 2019 года. Его откроет этап в Швейцарии с 3 по 6 апреля. Первыми в сезон уйдут мастера боулдеринга, а уже за ними потянутся представители скорости и трудности.
Блог ФСР / Олимпийцы подтянули в Тюмени «скорость»
2019-й год для многих скалолазов пройдет под знаком Олимпиады. До главного старта четырехлетия остается полтора года. Однако именно в грядущем сезоне состоятся два отборочных старта, которые на 90 процентов определят список участников Игр в Токио.
Блог ФСР / Станислав КОКОРИН: «Не хочу выступать в олимпийском многоборье»
22 января 29-й день рождения празднует один из самых титулованных скалолазов планеты – 4-кратный призер чемпионатов мира, 3-кратный обладатель кубка мира, 10-кратный победитель этапов кубка мира, 2-кратный призер Всемирных игр и чемпионатов Европы, чемпион мира среди студентов, экс-рекордсмен мира Станислав Кокорин (Тюменская область). О том, с каким настроением он начинает подготовку к сезону-2019, что думает об олимпийском многоборье и будет ли второй сезон «Чужого на эталоне», Станислав рассказывает в интервью пресс-службе ФСР.
Блог ФСР / Сборная Санкт-Петербурга выиграла «Невские вертикали-2019»!
С 5 по 8 января в Санкт-Петербурге (на скалодроме «Северная стена») состоялись XXXV всероссийские юношеские соревнования «Невские вертикали».
Блог ФСР / Скалолазный сезон-2019 откроют в Санкт-Петербурге!
С 5 по 8 января состоятся XXXV всероссийские юношеские соревнования «Невские вертикали».
Блог ФСР / Российские скалолазы завоевали четыре медали в Китае!
С 16 по 18 ноября в Гуанчжоу состоялся II международный турнир по скалолазанию «China Open».
Блог ФСР / Чемпионат мира среди военнослужащих в Москве: анонс
C 28 ноября по 2 декабря в КЛФК ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, строение 1) состоится I чемпионат мира по скалолазанию среди военнослужащих.