Статью хоть вниз пролистал? Уехали 7, остались 17. Утверждение "футболисты рассматривают работу в Аравии как вахту, чисто поднять бабла за сезон-другой, а потом возвращаются в нормальные чемпионаты" банально не проходит проверку статистически по данной выборке. Оно либо неверное в рамках этой статьи, либо у нас 17 исключений на 24 случая.
К сожалению, это не так работает. Первый пик худшей команде и далее по списку - в лучшем случаи ничего не изменит. В худшем, усугубит. Ведь команды могут падать не только за первым пиком самим по себе, но в принципе за высоким выбором. В НФЛ нет танкинга, или он не такой явный, потому что : 1. Там более полсотни человек активной ротации - только один человек не сделает плохую команду лучше, даже если это суперталант поколения. В НБА в активной ротации 14 человек, на площадке вообще 5, с возможностью влиять на результат 75% игрового времени и выше. В НФЛ нет такой возможности. 2. Банально другой вид спорта и структура соглашений. Большинство контрактов в НФЛ негарантированные, а вид спорта гораздо-гораздо травматичнее. Одно дело плохо бросать по кольцу и пропускать мимо себя игроков к своему. Другое дело позволять себя лупить всю игру за деньги, которые не факт что получишь, но вылетишь из лиги с травмой несовместимой с футболом за высокий выбор, который не факт, что даже приблизит к плей-офф. Никто на такое не пойдет, в подавляющем большинстве случаев. Не стоит забывать и то, что в НБА уже была система "худшая команда - лучше пик" и от нее и перешли ко всем этим процентам, что бы избавиться от танкинга. Возвращать ее - в лучшем случаи, не изменить ничего.
"вытаскивает для Хабаровска матчи (например, против «Амура» – 4:2, 1+1)" Поправьте, пожалуйста. Не знаю против кого Гальченюк вытаскивал тот матч, но точно не против Амура.
Статью хоть вниз пролистал? Уехали 7, остались 17.
Утверждение "футболисты рассматривают работу в Аравии как вахту, чисто поднять бабла за сезон-другой, а потом возвращаются в нормальные чемпионаты" банально не проходит проверку статистически по данной выборке. Оно либо неверное в рамках этой статьи, либо у нас 17 исключений на 24 случая.
К сожалению, это не так работает. Первый пик худшей команде и далее по списку - в лучшем случаи ничего не изменит. В худшем, усугубит. Ведь команды могут падать не только за первым пиком самим по себе, но в принципе за высоким выбором.
В НФЛ нет танкинга, или он не такой явный, потому что :
1. Там более полсотни человек активной ротации - только один человек не сделает плохую команду лучше, даже если это суперталант поколения. В НБА в активной ротации 14 человек, на площадке вообще 5, с возможностью влиять на результат 75% игрового времени и выше. В НФЛ нет такой возможности.
2. Банально другой вид спорта и структура соглашений. Большинство контрактов в НФЛ негарантированные, а вид спорта гораздо-гораздо травматичнее. Одно дело плохо бросать по кольцу и пропускать мимо себя игроков к своему. Другое дело позволять себя лупить всю игру за деньги, которые не факт что получишь, но вылетишь из лиги с травмой несовместимой с футболом за высокий выбор, который не факт, что даже приблизит к плей-офф. Никто на такое не пойдет, в подавляющем большинстве случаев.
Не стоит забывать и то, что в НБА уже была система "худшая команда - лучше пик" и от нее и перешли ко всем этим процентам, что бы избавиться от танкинга. Возвращать ее - в лучшем случаи, не изменить ничего.
"вытаскивает для Хабаровска матчи (например, против «Амура» – 4:2, 1+1)"
Поправьте, пожалуйста. Не знаю против кого Гальченюк вытаскивал тот матч, но точно не против Амура.