Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии77
Статусы0

konvs82

Дата регистрации 2 января 2009
Аккаунт новичок
Пол женщина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Комментарии

Верно было сказано про ТВ трансляции и нарезки. Однако от Кости это никак не зависит. За то вот такой род искусства, как фотография никто не отменял. Не знаю, реально редакции того или иного СМИ иметь на rаждом матче своего фотографа и всё же. Сейчас на фото в основном моменты игры и игроки.(см. сайт ПБЛ и сайты команд). Фото все однообразные, да и суть игрового момента не раскрывают. Ибо красивые моменты надо видеть в динамике, и сделать это может только видео. Фотография же ИМХО должна выхватывать эмоции, реакцию на тот или иной игровой момент. Причем реакцию не только игроков на площадке, но и реакцию скамейки, тренеров, менеджеров, президентов, болельщиков. У нас Петроковский едва ли не каждую игру такие перлы выдает, всякий раз жалею, что не взял фотоаппарат. Тот же Лукич, судя по трансляциям, неслабые эмоциональные шедевры делает, да много ещё кто.
Можно это в отдельную тему выделить, типа «Самый эмоциональный момент» и «Кадр недели», где-то даже было такое, по-моему. Да ты, Костя, и сам пару тем назад нечто подобное про эмоции делал тут в блоге. Думаю, такая сторона баскета тоже будет интересна.
Ещё тут на футбольном сайте onedivision наткнулся на такой раздел аналитики, как «Ультрас лига». Суть его в обзорах фан-секторов команд. Описывают выезды, баннеры, кричалки, креативные фишки, само качество поддержки команды. Всё это разбавляется интересными фотками с трибун. Опять же не знаю, насколько это реализуемо в рамках ПБЛ, но мне идея показалась интересной.
В общем баскетбол это не только сухие цифры на табло и в протоколах, но в первую очередь сами люди и их эмоции, как на парке, так и на трибунах.

А мне как представителю фан-движения интересны эмоции, которые даёт игра.
Превьюхи можно делать не только через призму статистики, но и через историю противостояния клубов.
Сейчас как в превью - за всю историю встреч соотношение побед и поражений такое-то, в этом году последние игры сыграли так-то, между собой так-то. За цифрами не видно живых людей, живых эмоций, не видно истории. А ведь можно и по-другому. Например, наше(Енисей) противостояние с ЦСКА - в 2009 в Красноярске армейцы при активной поддержке судей сумели одержать сомнительную победу, на что в 2010 злые Красноярцы встретили разобранных коней повышенной заполненностью трибун, гневными баннерами, и неистовой поддержкой своих любимцев в едином стремлении восстановить попранную справедливость. (Для пущей политкорректности можно писать, что это мол всё по мнению болельщиков). В итоге в фееричном матче Енисей выиграл, одержав первую историческую победу на ЦСКА. Ирония судьбы ещё состояла в том, что предыдущих играх армейские тренеры в концовке давали поиграть своей молодежи, в этой же игре всё было с точностью до наоборот. Выскочка из Красноярска обкатывал молодёжь на многократном чемпионе страны. Чем завершится очередное противостояние флагмана отечественного баскетбола и самобытной команды из Сибири вы узнаете такого-то числа, если придете на игру. Ну как-то так...
Так же как примером может быть наше противостояние с Локо - их постоянные поражения в Красноярске, на Кемзуру уже жалко смотреть, и уверенные победы Краснодара дома. Противостояние с НН - мы обыгрываем их в Чемпионате, они не пропускают нас в кубках. Уверен, что у других клубов историю противостояний ещё интересней можно проследить и раскрыть, как никак побольше нашего на высоком уровне играют.
Можно попутно вспомнить наиболее запоминающиеся моменты предыдущих встреч - Особенно ярко себя проявил тот-то...,или интригой матча стала тактическая дуэль тренеров победу в которой... ,или особо интересно было противостояние 2-х разыгрывающих...и т.д.

Костя, а в случае выхода в 1/2, мы, судя по сетке, попадаем на победителя пары Триуф - НН? Или в Ф4 жеребьёвка заново?