Рейтинг на сайте 44  Место 163368
Трибуна Пользователь
Комментарии125
Статусы0

DenSkate: комментарии

Дата регистрации 1 декабря 2009
Аккаунт новичок
Настоящее имя Денис
Пол мужчина
Возраст не указан
Читает блоги

Да, официально она ничего не заявляла. Но сейчас ради интереса посмотрел ленту новостей с упоминанием Ю-На Ким, и там за последние два года только были сообщения типа «не уверена что выступит на гран-при», «пропустит чемпионат мира», «не приняла решения насчет Олимпиады», «поссорилась с тем-то», «подала в суд на того-то».
Ну как-то не создается впечатления серьезности ее спортивных намерений. Может я, конечно, не прав... Но в моем понимании спортсмен, великий спортсмен, должен быть решительным.
p.s. она не только будет всегда олимпийской чемпионкой, но и, по моему мнению, лучшей на сегодняшний день фигуристкой в истории.

Потому что судьи обычно не любят, когда вначале объявляют о конце карьеры, а потом возвращаются. В истории гигантское количество примеров, когда возвратившихся фигуристов просто топили судьи. А Ю-На имела уникальную возможность уйти непобежденной. Думаю, что ее рекордные баллы в Ванкувере еще долго будут недосигаемыми.
На ЧМ в Москве я с нетерпением ждал ее выступления, и она меня очень разочаровала. Лучше бы навсегда осталась в моей памяти королевой Ванкувера.
p.s. есть другой вариант развития событий. Если она будет невнятно кататься, а судьи будут ставить заоблачные компоненты, то это точно не прибавит ей любви болельщиков. Получится Чан №2
p.p.s удовольствие от катания можно получать и в шоу. Почему-то Ламбьель не бежит обратно, хотя уверен, что получает удовольствие от катания.

Успокоилась бы уже... Лучше всегда красиво уйти, а не играть в кокетку «Я возвращаюсь - Я не возвращаюсь». Спортсмена такие туда-сюда явно не красят. А в фигурном катании тем более.

| К удаленной записи
0

а где теперь можно найти большинство людей с форума?

за парные виды несправедливо баллы насчитываются... хотя бы разрыв в два балла между местами сделали. а то завтра какие-нибудь фрнацузы откатают на 20-е место на чемпионате мира, а тут семь баллов получат, как наша Аделина. Это же бред так уровень катания оценивать. Хотя баллы складывать тоже неправильно было бы. Короче, систему надо дорабатывать, а то Сочи все в скандалах будут!

| К записи в блоге SportCats
0

У виченца прошу прощения за опечатку =)

| К записи в блоге SportCats
0

ice-anna, не знаю, где вы получали музвкальное образование, но в романсе Свиридова размер 4/4! Откройте ноты, если не верите.
Во-вторых, откройте все же ноты, и посмотрите, что из себя представляет басовая партия: на протяжении ВСЕГО романса это бас-аккорд, причем аакорд с арпеджио, когда звуки аккорда следуют один за другим. Бас-аккорд - это не ритм??? Или Вам его не слышно?
Насчет смены музыки: в романсе несколько раз повторяется одна и та же мелодия, но скажем так в разной обработке. Даже если вы ничего не понимаете в нотах. то взглянув на них, вы поймете, что чем дальше, тем больше и больше знаков. И это видно по тому, что мелодия из грустной и спокойной превращается в торжественную с мощными аккордами. Кроме того композитор всегда пишет, как нужно исполнять ту или иную часть произведения - чаще всего на итальянском, но у Свиридова - по-русски. И то, что у не стоит piano на протяжении всего романса говорит нам о смене ритма.
Другое дело, что я согласен с виченицей по поводу правила 10 секунд. Но вы настаивали на ритме, поэтому я и решил ответить.

Даже не знаю на какой пункт отвечать, потому что весь ваш гигантский монолог абсолютно не по теме!
Да, в солт-лейке была жуткая олимпиада, но замечу, что единственное в чем можно обвинить Тарасову, что Ягудин был в канадской футболке, и то Москвина сказала правильно, что это хотя и обидно, но это его выбор. Тарасова же, вроде не была в шубе с кленовым листком!!! Причем тут опять она?
Вы пишите, что она столько всего говорила, прямо как ее личный биограф, может скинете ссылку? С ее цитатами. Не Тамары Николаевны, а Тарасовой? Тогда можно будет что-то уже обсуждать...
И про мировое развитие. А на фига вообще нужны Олимпиады и чемпионаты мира? Давайте просто выкуем себе золотые медали и раздадим всем спортсменам и скажем, что они самые сильные в мире?? Тарасова, и Москвина, и Чайковская, и Мишин всегда говорили, что выигрывать у слабых соперников неинтересно, в спорте должен быть прогресс. И простите кушать тоже всем хочется, у Алексея Николаевича был свой каток, а вот у Тарасовой - нет. Вот и пришлось зарабатывать, как может. Но вы бы лучше вместо иностранных спортсменов считали количество Наших золотых медалей! Тут конкуренции нет у Тарасовой! Да хоть 500 русских человек пусть тренирует Мишин, его послужной список не такой. Главное результат - а не процесс.
Вы, кстати. с таким же успехом можете наехать на Зуеву со Шпильбандом - предателей Родины. Пока весь мир с открытым ртом смотрит на их потрясающие танцы, которые реально развивают ВСЕ мировое фигурное катание, такие как вы будут нудеть про, что они предатели России. Ну-ну...
Тарасова - это не руководитель Федерации, не судья, не спортивный функционер, причем тут она вообще в этих всех скандалах - как будто она их начинала???
Про Авербуха - это очень спорный ворпос. Насколько бы я не любил своих спортсменов, но Анисина с Пейзера - не менее выдающиеся спортсмены, которые заслужили олимпийское золото. Про завалили - это вы перебарщиваете... все очень субъективно!
Слуцкая - это да... Это завалили, отдала Федерация в обмен на 2 золота в других видах, НО... ПРичем тут Тарасова-то??? Вы бы лучше с таким же энтузиазмом про Писеева и Шеховцову писали бы! Уж у них авторитет явно побольше тарасовского будет!
Я не лезу ни в чью личную жизнь, но это широко освещалось в новостях, что у Тарасовой вначале не стало метери, потом сестры, а потом и неожиданно скончался муж. Причем тут лезу я куда-нибудь или нет??

По ходу дела Вы - тут главный возмутитель спокойствия, поэтому Вам и отвечу.
1) Во-первых, причем тут вообще Мишин? Речь идет о дворце ЦСКА.
2) С каких пор вклад тренера в развитие мирового фигурного катания оценивают по принципу тренирует наших или не наших?
3) Не думаю, что Вы бы стали за реальные гроши, как проклятый, стоять все 90-е гг. у бортика и потом завоевывать золотые олимпийские награды. Ключевое слово тут - за гроши.
4) Тарасова - самый титулованный тренер в мире, у ее учеников 8 золотых олимпийских медалей, про чемпионаты мира я просто молчу. Только хотя бы из-за этого стоит уважать эту женщину. (У Мишина, кстати, только 2 золота Ураманова и ПЛющенко) А у ТАТ золото в трех видах программы. А если еще считать, что Шизука Аракава, которая выиграла золото в Турине в 2006 году, ушла от Тарасовой за пару месяцев до Олимпиады, то можно де факто сказать, что у Тарасовой золото во всех видах фигурного катания.
5) По поводу скандальной репутации. Знаете, а великих людей по определению с простым характером не бывает.
6) Кто-то тут про покатушки на первом канале говорил... У каждого может быть свое мнение насчет этого. Но, для меня самый главный плюс от этого проекта, что тысячи маленьких девочек и мальчиков пошли на каток, и лет через 10-15 у нас вырастет замечательное поколение фигуристов. Вклад Тарасовой в это я считаю достаточно весомым.
7) Ну и наконец, как Вам не стыдно наезжать за уже далеко немолодую женщину, у которой в жизни осталась по большому счету только ее любимая работа. Потому что за недавнее время у лишилась почти всех членов семьи, включая мужа как раз во время чемпионата мира в Москве.
Поэтому в следующий раз подумайте, когда будете писать фразу «эта баба» или что-то вроде того...
p.s. Тарасову еще в 1998 году наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Решил посмотреть, а кто у нас еще награжден. Так вот этот ореден также получали Жириновский, Грызлов, Жуков, Греф... Да неужели эти п...болы хоть каплю больше сделали для страны, чем Тарасова?

Вы неправильно поняли. Все вышеназванные глубокоуважаемые дамы тренируют, причем самую элиту танцев на льду. А Маским только критикует. Вот я и говорю, если он такой умный, то пусть возьмет себе пару и покажет нам всем, как должны выглядеть настоящие «шедевральные» танцы на льду без «нечетких микроперетяжек и болтанок на льду» =))