Ю-На Ким объявила о возобновлении карьеры

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким сообщила, что приняла решение о возобновлении любительской карьеры и участии в Играх-2014 в Сочи. Затем она завершит карьеру.

«После Ванкувера я не видела для себя цели, но ожидания болельщиков продолжали расти. Я была по-настоящему обременена этим, боялась, что разочарую многих людей, если сделаю ошибку на соревнованиях. Затем я снизила собственные ожидания и скорректировала свои цели, чтобы кататься для самой себя. Думала, что если из-за этого давления завершу карьеру, то буду потом сожалеть.

Игры-2014 станут не концом, а новым началом. Это будет новый старт для меня, появятся новые мечты и вызовы.

Я собираюсь начать все заново. Не буду думать о том, что непременно должна защитить свой титул. Просто хочу показать самое лучшее. Вернуться на Олимпиаду – это уже отлично», – цитирует Ким Yonhap.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

Материалы по теме


32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Но как бы там не было пожелаем Ю-на Ким удачи.
+5
0
+5
Хорошая новость. Для российских девушек наоборот даже лучше, соревноваться с такой сильной фигуристкой.
+5
-1
+4
Если она на самом деле сумеет не думать о том, что должна защитить свой титул, то еще и защитит. Как Аракава, которая выиграла именно потому, что меньше всех о чем-то думала.
+5
-1
+4
зачем красиво уходить для кого-то, если можно получать удовольствие от катания. «Спортсмена такие туда-сюда явно не красят. А в фигурном катании тем более.» ___________ а почему в фигурном катании «тем более»?)
Потому что судьи обычно не любят, когда вначале объявляют о конце карьеры, а потом возвращаются. В истории гигантское количество примеров, когда возвратившихся фигуристов просто топили судьи. А Ю-На имела уникальную возможность уйти непобежденной. Думаю, что ее рекордные баллы в Ванкувере еще долго будут недосигаемыми.
На ЧМ в Москве я с нетерпением ждал ее выступления, и она меня очень разочаровала. Лучше бы навсегда осталась в моей памяти королевой Ванкувера.
p.s. есть другой вариант развития событий. Если она будет невнятно кататься, а судьи будут ставить заоблачные компоненты, то это точно не прибавит ей любви болельщиков. Получится Чан №2
p.p.s удовольствие от катания можно получать и в шоу. Почему-то Ламбьель не бежит обратно, хотя уверен, что получает удовольствие от катания.
+5
-2
+3
Какая прекрасная новость :)
Буду рада снова видеть Юну на соревнованиях. Чем больше сильных фигуристок - тем интереснее смотреть.
+5
-2
+3
Думаю не мало копий будет сломано в следующем сезоне на ниве соперничества девушек.
+6
-3
+3
Ответ peri
Darya-yeNoor - последите за своими высказываниями. Тем более кидаясь тут непроверенной и недоказанной, да и вообще нелепой информацией. Юна всего добилась сама, посмотрите на ее прокаты. Если у Мао не выдержали нервы, то извините это ее проблемы.
Слушаюсь, товарищ политрук. Как только починят почту, буду все свои высказывания отправлять на предварительное согласование с Вами. Ну а пока терпите.
+2
0
+2
полный текст заявления и интервью на http://yuna-kim.com
+2
0
+2
Спасибо вам !
+4
-2
+2
Возвращение сильных, раскрученных спортсменов (не только в фк) всегда вызывают у меня достаточно много сомнений. Я конечно не психолог, но спортсмены берущие перерыв просто так, подумать о чем-то, расставить приоритеты на будущее и прочая самоориентация, заведомо ставят под вопрос серьезность роли спорта в их жизни. Я не пытаюсь принизить Ким как спортсменку, но не могу не думать что она решила подогнать свое возвращение под Олимпиаду, на которой, она знает это как и мы, к ней как члену высшей лиги фк будут относится менее категорично чем к другим. Словом проблема в том что я сомневаюсь что Ким будет задирать планку требований к своим программам, и может превратиться во вторую Костнер (да не обидяться на меня любители Каро).
+3
-1
+2
Молодец, девочка. Отличная новость
+1
0
+1
Ответ kutien
Андо + Ким ... Уже интересно.
Андо + Ким ... Уже интересно.
_______________________________________________

А если так будет= Лиза+ Юля + Аделина ещё интересней?!
+3
-2
+1
Ответ K0905
Что-то не припомню, чтобы она официально сообщала о завершении своей карьеры спортсмена... Брала тайм-аут и заняла «серебро» в Москве после годичного перерыва сходу. И в принципе, она никому и ничего не должна. И является олимпийским чемпионом НАВСЕГДА. Как она будет кататься зависит только от нее самой. И фигурное катание только выиграет от этого. Насчет Чана, он прыгает 4-ные и является чемпионом мира. P.S. Следующий, более реальный вариант событий: опять надеемся на Плющенко, толдычим о своей великодержавности, нифига при этом не делая. И что будет в Сочи - неизвестно. Чемпионат Европы по футболу мы только что выиграли...(((
Да, официально она ничего не заявляла. Но сейчас ради интереса посмотрел ленту новостей с упоминанием Ю-На Ким, и там за последние два года только были сообщения типа «не уверена что выступит на гран-при», «пропустит чемпионат мира», «не приняла решения насчет Олимпиады», «поссорилась с тем-то», «подала в суд на того-то».
Ну как-то не создается впечатления серьезности ее спортивных намерений. Может я, конечно, не прав... Но в моем понимании спортсмен, великий спортсмен, должен быть решительным.

p.s. она не только будет всегда олимпийской чемпионкой, но и, по моему мнению, лучшей на сегодняшний день фигуристкой в истории.
+3
-2
+1
Ответ DenSkate
Потому что судьи обычно не любят, когда вначале объявляют о конце карьеры, а потом возвращаются. В истории гигантское количество примеров, когда возвратившихся фигуристов просто топили судьи. А Ю-На имела уникальную возможность уйти непобежденной. Думаю, что ее рекордные баллы в Ванкувере еще долго будут недосигаемыми. На ЧМ в Москве я с нетерпением ждал ее выступления, и она меня очень разочаровала. Лучше бы навсегда осталась в моей памяти королевой Ванкувера. p.s. есть другой вариант развития событий. Если она будет невнятно кататься, а судьи будут ставить заоблачные компоненты, то это точно не прибавит ей любви болельщиков. Получится Чан №2 p.p.s удовольствие от катания можно получать и в шоу. Почему-то Ламбьель не бежит обратно, хотя уверен, что получает удовольствие от катания.
Что-то не припомню, чтобы она официально сообщала о завершении своей карьеры спортсмена... Брала тайм-аут и заняла «серебро» в Москве после годичного перерыва сходу. И в принципе, она никому и ничего не должна. И является олимпийским чемпионом НАВСЕГДА.
Как она будет кататься зависит только от нее самой. И фигурное катание только выиграет от этого. Насчет Чана, он прыгает 4-ные и является чемпионом мира.
P.S. Следующий, более реальный вариант событий: опять надеемся на Плющенко, толдычим о своей великодержавности, нифига при этом не делая. И что будет в Сочи - неизвестно. Чемпионат Европы по футболу мы только что выиграли...(((
+2
-1
+1
Darya-yeNoor - последите за своими высказываниями. Тем более кидаясь тут непроверенной и недоказанной, да и вообще нелепой информацией.

Юна всего добилась сама, посмотрите на ее прокаты. Если у Мао не выдержали нервы, то извините это ее проблемы.
+1
0
+1
Андо + Ким ... Уже интересно.
+2
-1
+1
Это не девочка, это просто андроид какой-то, ее сила в характере, в умении контролировать свои эмоции и выдавать максимум в финале. Мне Липницкая чем-то ее напоминает, Юля - это просто уникум, уже сейчас.
+2
-1
+1
Чего делить шкуру не убитого медведя, тем более корейского!
Ю-На первым делом должна ещё вернуться, вторым - показать катанием, что вернулась, третьим -доката(и)ться до ОИ 2014 года, и в четвёртым делом, в очень не простой борьбе выиграть ОИ!
0
0
0
Ответ DenSkate
Успокоилась бы уже... Лучше всегда красиво уйти, а не играть в кокетку «Я возвращаюсь - Я не возвращаюсь». Спортсмена такие туда-сюда явно не красят. А в фигурном катании тем более.
зачем красиво уходить для кого-то, если можно получать удовольствие от катания.
«Спортсмена такие туда-сюда явно не красят. А в фигурном катании тем более.»
___________
а почему в фигурном катании «тем более»?)
0
0
0
Ванкувер 2010, Сочи-2014, Пхенхан-2018 - олимпийская девочка:))
+1
-1
0
Успокоилась бы уже... Лучше всегда красиво уйти, а не играть в кокетку «Я возвращаюсь - Я не возвращаюсь». Спортсмена такие туда-сюда явно не красят. А в фигурном катании тем более.
+4
-4
0
Ответ DenSkate
Да, официально она ничего не заявляла. Но сейчас ради интереса посмотрел ленту новостей с упоминанием Ю-На Ким, и там за последние два года только были сообщения типа «не уверена что выступит на гран-при», «пропустит чемпионат мира», «не приняла решения насчет Олимпиады», «поссорилась с тем-то», «подала в суд на того-то». Ну как-то не создается впечатления серьезности ее спортивных намерений. Может я, конечно, не прав... Но в моем понимании спортсмен, великий спортсмен, должен быть решительным. p.s. она не только будет всегда олимпийской чемпионкой, но и, по моему мнению, лучшей на сегодняшний день фигуристкой в истории.
DenSkate, респект Вам!
Согласен с Вами, она лучшая на сегодняшний день! И вообще присоединяйтесь к yunaforum com! Надеюсь в Сочи будет инетереснее, чем в Ванкувере)))
0
0
0
Ответ justsergei
Если она на самом деле сумеет не думать о том, что должна защитить свой титул, то еще и защитит. Как Аракава, которая выиграла именно потому, что меньше всех о чем-то думала.
Как у Аракавы у неё по-любому не получится. Тогда пресса всё за Мики попятам ходила, оставив Аракаву в покое. Ким это и не приснится.

Вполне может выиграть. Особенно учитывая благосклонное отношени ИСУ к корейской федерации, являющейся одной из самой большой дойной коровой для последнего через спиид скейтинг.
+1
-1
0
Ответ Darya-yeNoor
Как у Аракавы у неё по-любому не получится. Тогда пресса всё за Мики попятам ходила, оставив Аракаву в покое. Ким это и не приснится. Вполне может выиграть. Особенно учитывая благосклонное отношени ИСУ к корейской федерации, являющейся одной из самой большой дойной коровой для последнего через спиид скейтинг.
Согласен полностью.
Прошу прощения, что не совсем в тему самой статьи, но о прессе в тот год вспомню. После победы Мао в финале гран-при пресса задавала вопрос Слуцкой: «И не стыдно вам будет теперь выигрывать Олимпиаду в отсутствие Мао?»
0
0
0
Ответ Darya-yeNoor
Как у Аракавы у неё по-любому не получится. Тогда пресса всё за Мики попятам ходила, оставив Аракаву в покое. Ким это и не приснится. Вполне может выиграть. Особенно учитывая благосклонное отношени ИСУ к корейской федерации, являющейся одной из самой большой дойной коровой для последнего через спиид скейтинг.
Darya-yeNoor - последите за своими высказываниями. Тем более кидаясь тут непроверенной и недоказанной, да и вообще нелепой информацией.

Юна всего добилась сама, посмотрите на ее прокаты. Если у Мао не выдержали нервы, то извините это ее проблемы.
0
0
0
Вот и п***** подкрался незаметно....
0
0
0
Ответ Darya-yeNoor
Слушаюсь, товарищ политрук. Как только починят почту, буду все свои высказывания отправлять на предварительное согласование с Вами. Ну а пока терпите.
очень смешно, а главное в духе всех ваших других постов.
Глупо, зло и по-детски.
0
0
0
Ответ Darya-yeNoor
Ну вот так всегда. Пришёл гегемон, в указивно-повелительном тоне скомандовал кому какие высказывания писать, обхамил и хлопнув дверью не забыл добавить, что хоть эньти посты и такие и сякие, но он их все всё-равно читает. А своём садо-мазохизме надо в статусах предупреждать, матушка. Для вежливости.
нда, женщина... с вами разговаривать себя не жалеть.

обливать всех грязью у вас замечательно получается.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий