Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии12
Статусы0

abacum dede

Дата регистрации 16 июня 2008
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан

Комментарии

Вообще необычный ЧЕ получился. Не припоминаю как минимум двух вещей на прошлых турнирах: гола на 119-й и отыгрыша на 120+2, и чтобы вот так от команды почти ничего не осталось, 14 человек всего, еле наскребсти на игру.

Аргументированный ответ чудикам, которые утверждают, что «все куплено». Хотя можно бы просто послать (за очевидной глупостью утверждения), но сегодня выходной, делать особо нечего, настроение хорошее - спасибо сборной! - так что получите аргументы. И распишитесь в получении.
Итак, допустим. Допустим - Абрамович с Путиным и Мутко взяли и всех купили. Допустили? Теперь смотрим, а кого вообще-то «всех»?
Тут есть три варианта. Самый простой - купили УЕФА. Пообещали Платини газ дешевый для Франции, все дела. Как может воздействовать на игру УЕФА. Только через судью. Стопроцентный пенальти на Жиркове в овертайме - на, судья, воздействуй! Так ведь нет, не свистит. Значит, отпадает судья вместе с УЕФА, Платини чист.
Идем дальше, второй вариант. Купили сб. Голландии. Так и представляю, входит ван Бастен в раздевалку и говорит: «Извините, ребята, но мы сегодня должны проиграть». И ребята, высокооплачиваемые профи, согласно качают головами: «Да-да, тренер, не хочется, но чего ради русских денег не сделаешь». Выходят на поле и не играют. Пропускают гол, потихоньку возятся, до конца пять минут, еще немного и все, дело сделано: проиграли с минимальным счетом, можно спокойно на Гаити ехать, гулять на газпромовские бабки. Но тут на тебе, ван Нистелрой как чумовой летит головой вперед на подачу и забивает. Хотя казалось бы - зачем лететь?
Не, не проходит, так договорняки не играются.
Ну и третий вариант. Купили не всех, а только пару-тройку. Ван дер Саара, например, или там Хейтинга.
И теперь представьте себе: чемпионат Европы, команда все время на виду, они же не побухать приехали. И тут агенты Кремля тайком вылавливают Хейтингу и суют ему пачки бабла: «Друг, дай нашему Шаве сыграть». Шпионский детектив просто. Вы как себе вообще представляете - за два дня найти выход на игроков, уговорить их, сохранив все в тайне (журналисты кругом, болельщики, охрана), рисковать дисквалификацией сборной, если история выйдет наружу и все ради чего? Хейтинга может и не выйти на игру. А ван дер Саару вроде бы при таких бабках от Газпрома как-то и ни к чему на удар Колодина рыбкой прыгать, а?
В общем, сторонники теории заговора, сказать «все купили» - легко. А вот вы ответьте - а кого купили? И как?
Всех настоящих болельщиков с победой!

Очень рад победе, скакал вчера как сумасшедший! :-)
Вот теперь немножко успокоился, можно и проанализировать.
Во-первых, все-таки сколько лет смотрю футбол, столько убеждаюсь - есть какие-то закономерности. Здесь после побед голландцев в группе некоторые скептически высказывались: кто начинает феерически, далеко не проходит. Так и вышло. Закономерность - лимит фарта на команду. Если в паре игр залетало все, самые сумасшедшие комбинации проходили, то настанет момент, когда залетать перестанет. Вот вчера так и получилось. Разве голландцы не били? Били. Но в створ не шло. Лимит фарта закончился.
Вторая закономерность: команды, не показывающие красивого футбола, проходят дальше. Прошлогодняя Греция, Италия с прошлого ЧМ (да и нынешняя Италия), турки (вот у них лимит фарта, интересно, исчерпался?)... В предстоящем матче испанцев с итальянцами я бы поставил на Италию, эти умеют без рук-без ног, на одних зубах выгрызать победы.
Ну и про нашу сборную. Здесь некоторые подметили уже, что основные проблемы возникали при навесах на дальнюю штангу, куда раз за разом голландцы выскакивали, а наши не успевали. Отсюда и гол получили все же. Вопрос, почему на штангу не ставили игрока, как при угловом. Вернее, не вопрос, тут все понятно, не ставили, потому что защита стояла в линию, в надежде на «вне игры» у нападающих. Но оффсайда ни разу не было, а вот гол случился. Может быть, стоит пересмотреть подход и не рассчитывать на оффсайд, а ставить игрока, который шел бы навстречу таким мячам (и нападающим соперника)? Фиг знает, Гуусу видней. Но это в прошедшей игре единственный недочет, явно видный даже неспециалисту, и что-то с этим делать надо.
Спасибо сб. России за море удовольствия от игры. Но расслабляться рано. Аппетит приходит во время игры. :-)
Всех поздравляю, Василия, всех болельщиков сборной, сборную, себя! :-)