Гус Хиддинк: «Мы уже добились многого, войдя в четверку сильнейших сборных континента»

После победы над голландцами в четвертьфинале Евро-2008 (3:1) главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о впечатлениях от этого матча.

«Я безумно горжусь достижениями своей команды, учитывая то, как мы готовились к 1/4 финала после игры со шведами. У нас было лишь два дня на восстановление. Совсем не было времени на тактическую подготовку. Мы позволили голландцам сравнять счет, но в овертайме футболисты просто совершили чудо. Я сейчас испытываю сильнейшие положительные эмоции и не могу дать адекватную оценку произошедшему.

Мы были сильнее соперника технически, тактически и физически. У нас две проблемы – мы порой нарушаем правила, когда это совершенно не нужно, а также плохо обороняемся при розыгрышах стандартных положений. К тому же, мы слишком расточительны у чужих ворот. Мы должны были убить интригу гораздо раньше – это можно было сделать и в первом тайме, и после перерыва.

Я еще не думал, с кем нам удобнее было бы сразиться в полуфинале. Мы уже добились многого, войдя в четверку сильнейших сборных континента. Теперь будем отдыхать два дня. Отнесемся с уважением к любому сопернику, кто бы им ни был. У нас молодая команда, которая только строится. Многие футболисты даже не обладают еврокубковым опытом. Что меня удивляет – наша команда учится очень быстро и хочет прибавлять в мастерстве. Аршавин – фантастически техничный футболист. Он знает, как и куда идти в обводку, это мастер от природы. С Андреем очень приятно работать, ведь он прирожденный победитель. Я не хотел менять его в овертайме потому, что он и так достаточно отдыхал.

Мы анализировали игру голландцев, чтобы нейтрализовать их козыри. У них очень сильный левый фланг, поэтому там играл Саенко. Это очень сильный физически футболист, который всегда действует дисциплинированно. Именно поэтому он действовал сегодня на правой бровке. Жирков же вообще порой превращал Кюйта в правого защитника. Мне очень нравится работать с командой, которая так реагирует на мои просьбы. В этом случае я счастлив. Я знаю, что в России за нас очень болеют и переживают. Это повышает нашу ответственность, ведь мы дарим радость миллионам людям», – цитирует тренера официальный сайт Евро-2008.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    90 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Теперь старушка Европа будет сосать у России не только нефть и газ, а еще и в футболе!
    0
    0
    0
    Migirov...пшел нах..
    0
    0
    0
    Наконец я увидел не сборную игроков, а КОМАНДУ
    Неужели за месяц можно сделать такое?
    Гус Хиддинк превысил самые большие ожидания от его прихода.
    0
    0
    0
    http://blogs.guardian.co.uk/sport/2008/06/21/will_russia_go_all_the_way.html

    каменты тут конешно приятные.

    Все уже называют Аршавина футболистом года, и что лишь большое кол-во голов Роналду может ему помешать. Напоминают что мы игаем без суперфорвада, который уничтожил Баварию, и ужасаются что было бы с ним.
    Особенно стебаются над Англией, говорят что если бы Гус тренировал Англию, то наврядли он бы этого с ней добился, так как у них нет никого уровня Аршавина, Павлюченко, Жиркова))))
    Советуют Реалу не тратиться на КР, а купить Аршавина:)
    0
    0
    0
    Пингвинатор, я тебя полностью поддерживаю в отношении salvadorez.
    0
    0
    0
    Поехал шашлыки на природе откушать. Подышать свежим воздухом. Первый бокал пива выпью за сборную Россси. Второй за Гууса Хиддинка. Третий за Акинфеева, братьев Березуцких, Юру Жиркова. Четвёртый за Ромачьку, который положил начало нашей победной поступи, за Аршавина, который наконец-то всё своё мастерство положил на алтарь общей победы и за Торбинского, бойца без страха и упрёка, который в трудный момент шикарно завершил голевую атаку. Пятый бокал пива выпью за помощников Гууса - Игоря Корнеева и Александра Бородюка. А на посошок выпью за нас, всех болельщиков ногомяча так долго ждавших великолепной игры нашей сборной и которые получили-таки праздник. Домой бы на рогах не приползти:-)Мы в четвёрке лучших сборных континента. Рейтинг сборной в студию.......
    0
    0
    0
    Порось...не насилуй наш моск... вот она свинская натура...Гус - человек России. Его низя никуда ставить. Он принадлежит всей России, а ты опять про мясо своё начинаешь песню. НезаЧот. Ты б Гусу Герадовичу чтоли головку сыра отослал. Он как голландец оценит.
    0
    0
    0
    22 июня 14:15
    Dinedin.
    Привет Дэн!
    Невазможное вазможно ёптыть!

    С Победой тебя!
    0
    0
    0
    Интересно, Гуус в Фифа Манагер гамает на досуге?
    0
    0
    0
    2 Elkos
    Здесь чуть ли не весь матч:)) препарированный по фрагментам
    http://video-soccer.com/section.php?sec=4
    только надо переименовать в ави
    0
    0
    0
    Здесь есть видеозапись матча с каналов НТВ+ и первого канал. Только надо зарегиться.
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=952639
    0
    0
    0
    спасибо Макс99 за ссылку. процитирую:

    the russians can give anyone a game. fantastic stuff and thoroughly desrevd. the third goal was just like socrates 82 against italy. the first reminded me of germany′s first the other night against portugal. and the second was a class finish. the non-sending off was strange but he didn′t actually touch him anyway.
    0
    0
    0
    как же нам повезло с гусом,просто счастье.видели ли вы что вчера творилось на ленинградке??????????
    0
    0
    0
    клевер не только трава
    Не думаю, что дело в выставлении второго состава на матчи третьего тура. Греки баклуши били в третьем туре в матче с нам, чем дело закончилось - все помнят ещё. Можно много таких примеров привести.
    Но что с нашими Хиддинк сделал?? Наши как бегали с шведами, так и через два дня носились как угорелые, не обратив внимания на дополнительные 30 минут. Вот и говори посли этого, что наши не умеют через два дня на третий играть!
    0
    0
    0
    какая сборная Москвы, вы о чем!
    сегодня у нас в городе «славяне» с дагестанцами общались как лучшие друзья! Причем даги слегка упрекали наших за то что наши СЛАБО РАДОВАЛИСЬ ночью!!!! :)
    0
    0
    0
    И конечно за Игнашевича. Сорри забыл его упомянуть.
    О, машина пришла за мной. Побежал..........
    0
    0
    0
    Аргументированный ответ чудикам, которые утверждают, что «все куплено». Хотя можно бы просто послать (за очевидной глупостью утверждения), но сегодня выходной, делать особо нечего, настроение хорошее - спасибо сборной! - так что получите аргументы. И распишитесь в получении.

    Итак, допустим. Допустим - Абрамович с Путиным и Мутко взяли и всех купили. Допустили? Теперь смотрим, а кого вообще-то «всех»?
    Тут есть три варианта. Самый простой - купили УЕФА. Пообещали Платини газ дешевый для Франции, все дела. Как может воздействовать на игру УЕФА. Только через судью. Стопроцентный пенальти на Жиркове в овертайме - на, судья, воздействуй! Так ведь нет, не свистит. Значит, отпадает судья вместе с УЕФА, Платини чист.
    Идем дальше, второй вариант. Купили сб. Голландии. Так и представляю, входит ван Бастен в раздевалку и говорит: «Извините, ребята, но мы сегодня должны проиграть». И ребята, высокооплачиваемые профи, согласно качают головами: «Да-да, тренер, не хочется, но чего ради русских денег не сделаешь». Выходят на поле и не играют. Пропускают гол, потихоньку возятся, до конца пять минут, еще немного и все, дело сделано: проиграли с минимальным счетом, можно спокойно на Гаити ехать, гулять на газпромовские бабки. Но тут на тебе, ван Нистелрой как чумовой летит головой вперед на подачу и забивает. Хотя казалось бы - зачем лететь?
    Не, не проходит, так договорняки не играются.
    Ну и третий вариант. Купили не всех, а только пару-тройку. Ван дер Саара, например, или там Хейтинга.
    И теперь представьте себе: чемпионат Европы, команда все время на виду, они же не побухать приехали. И тут агенты Кремля тайком вылавливают Хейтингу и суют ему пачки бабла: «Друг, дай нашему Шаве сыграть». Шпионский детектив просто. Вы как себе вообще представляете - за два дня найти выход на игроков, уговорить их, сохранив все в тайне (журналисты кругом, болельщики, охрана), рисковать дисквалификацией сборной, если история выйдет наружу и все ради чего? Хейтинга может и не выйти на игру. А ван дер Саару вроде бы при таких бабках от Газпрома как-то и ни к чему на удар Колодина рыбкой прыгать, а?
    В общем, сторонники теории заговора, сказать «все купили» - легко. А вот вы ответьте - а кого купили? И как?

    Всех настоящих болельщиков с победой!
    0
    0
    0
    Да, Да Да! Я хотя и в Америке но радуюсь не меньше! Russia is the best!! My happiness is never ending!!
    0
    0
    0
    спасибо!
    0
    0
    0
    Мдя... Москва стояла на ушах)) Даже в спальных районах, Йа такого никогда не видел, уже за ето надо сказать спасиба...
    МЫ УМЕЕМ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ!!!
    И еще как умеем))...
    0
    0
    0
    Vold60,
    что до итальянцев, этим должно быть страшно, ибо пока то что макароны показали в группе было позорищем в полном смысле. А Испанцы просто наверно от нас офигевают
    0
    0
    0
    http://salvadorez.livejournal.com/18382.html?mode
    0
    0
    0
    жолудями отравился
    0
    0
    0
    Сидя с Тилбургоском баре мы - студенты местного универа - просто не могли найти себя от нахлынувшего счастья. В Тилбурге к нам подходили и поздравляли, хотя, по большому счету, были расстроены. Блин, в центре было примерно 50-60 тыс. человек и только трое нас :) но все были дружелюбны, только один дурак показал средний палец, но будучи послан на 3 веселых буквы куда-то свалил. :)
    0
    0
    0
    СПАСИБО, ГУС!
    0
    0
    0
    Нет, Гусь Хиддинг должен работать на пару с Саламычем, поднимать Спартак.-заодно сюда и Аршавина возьмем с Зыряновым.
    0
    0
    0
    не нужно слов...подари Рафаэлло))) А лучше-золотые медали
    0
    0
    0
    Хочу сказать просто Спасибо Гус. С самого начала я в вас верил.
    0
    0
    0
    Max99
    пасиба за ссылу )
    0
    0
    0
    Гыгы... канониры уже плачут, что Аршавина не потянут... шибко большая звезда)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий