Рейтинг на сайте 14  Место 222020
Трибуна Пользователь
Комментарии26
Статусы0

Escogido: комментарии

Дата регистрации 16 июня 2008
Аккаунт новичок
Настоящее имя Ярослав
Пол мужчина
Возраст 51
Любит
Читает блоги

да вондо такой продукт чисто внутренний. у него отлично по нашим меркам прокачан скилл "находиться в такой точке, что если мяч отскочит именно туда, забить будет достаточно несложно", что в условиях млс очень неплохо. а вот в сборной этот скилл не так сильно важен - его голы в основном с подач да отскоков, а не дрибблинга.

опара за нас играл по-моему два года. лично я не в восторге был от него.
вондо что-то сдулся :( и ленхарт сам на себя не похож.

| К записи в блоге Пон
-1

В голову приходит самое простое объяснение - у ЦСКА сложно с деньгами, и он продает всех за кого хоть что-то можно выручить. В этой связи легко объяснить и вечные проблемы с короткой скамейкой у клуба (когда за последние 10 лет у армейцев хватало игроков?), и непонятная продажа Вагнера, и вот ситуация с Павлом сейчас.

И как - он оказался фанат Спартака или провокатор? Вроде где-то проходила информация, что ему на Спартак наплевать.

Просто любопытно - sports.ru получил у игроков и лиг право использовать их изображения на своих приложениях, или просто поставил их без спроса? (Вопрос скорее риторический...)

| К записи в блоге Телевизор 3.0
+1

Бомба, по-видимому, это не очень секретное желание РЖД избавиться от "Локомотива", который для этого уже который год ищет ему покупателя. Смородская в этом плане смотрится логично - это временный менеджер, который должен провести предпродажную подготовку. Проблема в том, что предпродажа затянулась, в отсутствии успехов команды... Может быть, в этом/следующем году что-то получится, если Локомотив попадет в ЛЧ. А может быть, и нет. А может быть, и придется продавать "прямо так".

Спалетти, возможно, неправильно понял реплику про "есть люди, которые будут играть всегда". Не исключено, что имелось в виду "всегда будет играть хорошо", а не "всегда будет выходить в стартовом составе".

Да нет, я совершенно точно его понял. Мне самому это удивительно, поскольку хорошо знаю, насколько у тимберс (кстати, исторически очень неприятный соперник для квейков) преданные фанаты и сколько их приезжает сюда на Бак Шо на каждый матч. Но с другой стороны все же соккер это не биг спорт, как ни крути.

тут надо еще один момент понимать для контекста.
млс очень молодая лига, до биг 4 (ам.футбол, бейсбол, баскетбол, хоккей с шайбой) европейскому футболу очень далеко. как следствие, большинство молодых атлетов идет в другие виды спорта (кроме разве что тут, в калифорнии - латиносы предпочитают соккер). я вот недавно болтал со своим знакомым из портленда, штат орегон, к северу от калифорнии, и он пожаловался что у них нет ни одной большой команды. я спросил - а как же тимберс, он - а это кто???
так вот, в млс деньги сравнительно небольшие, большинство клубов в минусе, но все понимают, что надо пройти через этот период пока лига медленно растет. никому не охота ссориться со своими фанатами, потому что их и так немного. но с другой стороны если трибуны кричат гадости, это значит, что мы теряем многих людей которые приходят с семьями и детьми; здесь у меня в сан-хосе на местный стадион многие приходят с детьми вплоть до годовалого возраста. мне кажется, это выглядит вполне справедливо - клубу нужны и дай-хард фанаты, и обычные люди. почему бы и не заплатить?
что же касается квейков, то очень популярная кричалка (к которой я лично никогда не присоединяюсь) - Ref You Suck! (или Fuck You Ref!) потому что уровень судейства здесь порой бывает ну просто совсем никакой. порой можно играть в игру "угадай, в чью сторону судья свистнет", поскольку это зачастую слабо непредсказуемо. еще ребята скандируют иногда "we don’t give a fuck about X" где X название либо города, либо команды. что-то мне подсказывает, что и наших в какой-то момент вежливо "попросят" себя вести корректно, скорее всего когда у команды дела пойдут получше :)

а мы как называли ее shark tank так и будем :)