Рейтинг на сайте 82  Место 124197
Трибуна Пользователь
Комментарии3616
Статусы0

MM_fira

Дата регистрации 15 июня 2008
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан

Комментарии

А что, Феррер слабый игрок? Или то, что он на грунте уступает только 2-3-м людям это не показатель? Удачная сетка наверное тоже не фактор?
Вы не совсем правильно понимаете слово конкуренция. Сейчас есть 3-4 сверх стабильных игроков, которые выигрывают львиное количество турниров а так же ряд теннисистов которые в свой хороший день могут обыграть кого угодно и где угодно. В том, что Федерер проигрывает Надалю, Джоковичу или Мюррею нет ничего зазорного.
Во времена правления Федерера этого не было. Его главные конкуренты в лице Родика, Сафина, Хьюита и Налбандяна не могли даже несколько раз подряд выйти в полуфиналы турниров, не говоря уже о победах.

| К записи в блоге Вторая подача
+1

Ключевые ситуации не бывают простыми по определению. В 2011 большинство важнейших моментов Новак выигрывал за счёт того, что нагружал бэкхэнд Надаля и дожидался короткого или удобного ответа под свой же форхэнд. Посмотрите, как Рафа играл с Новаком на РГ - его бэкхэнд по линии принёс очень много важных очков, что в свою очередь лишает Новака важного приимущества, поэтому матчи были такими тяжёлыми и напряжёнными. Вот только в отличии от 2011 в этом году Рафа ключевые розыгрыши с бэкзэнда играл уверенно и агрессивно по линии.

| К записи в блоге Вторая подача
+3

На самом деле улучшение игры Надаля на харде произошло в 2010. Он более агрессивен на харде. Чего не хватало до этого года, так это бэкхэнда по линии. В 2011 году Новак переломил динамику их встреч с Рафой, за счёт постоянного контроля бэкхэнда. Бэкхэнд Надаля был весьма предсказуемым - 90% времени с бэкхэнда Рафа играл кроссом. В этом году Рафа улучшил бэкхэнд по линии, за счёт чего и были выиграны оба матча против Джоковича.
Так что спасибо Новаку, за то что заставляет Рафу прогрессировать :).

Друзья

Подписчики