Рейтинг на сайте 1  Место 364162
Трибуна Пользователь

Комментарии

Удивительно,что вы не понимаете простых вещей. Моуринью с детства занимался футболом,получил тренерскую лицензию,где его обучали тактике,стратегии и т.п.,.И наставником его был не простой футбольный комментатор или бывший футболист первой лиги,а Бобби Робсон. Да,я согласен,не каждый хороший футболист может стать хорошим тренером. Но не нужно передёргивать,не нужно приводить в пример тренеров, на высоком уровне не игравших в футбол.Они в теме,их для этого и учили.
Передача иностранных фамилий р русском языке-вообще отдельная тема.Вспомните Кюйта, Сульшера и т.п.

Про тренерские способности Мостового и Бубнова я и не говорил. Чтобы было понятно насколько далеки или близки области игры в футбол и умения общего анализа игры и соответствующих выводов-экспертами на английском спортивном ТВ выступают Т.Анри, Г.Линекер, Ф.Невилл,которые играли в своих сборных на высоком уровне, а не бывшие футболисты Чемпионшипа или простые журналисты.
Насчёт Моуриньо. Посмотрите на досуге сколько раз он выигрывал Лигу Чемпионов.

Удивляет уровень аналитики не только авторов статей, но и спортивных программ на телевидении. Пишущих в комментариях эти ”гении” высокомерно считают “диванными аналитиками, хотя сами ничем от этих “аналитиков” не отличаются. Кто- нибудь из них играл на серьёзном уровне? Ах да, Константин Генич, в первом дивизионе. Все остальные гоняли мяч во дворе, но это не мешает им с умным видом разбирать игру, выучив такие слова как реджиста, треквартиста и т.д. Они могут быть прекрасными футбольными комментаторами, интересно рассказывать о матче, но в аналитику им лезть не нужно. Пусть уж лучше Бубнов с Мостовым ,чем эти прилизанные мальчики.

Друзья