Глянул - четыре группы из 12-ти, где две европейские команды, ну не разбить иначе по принципу "не более одной команды из разных конфедераций". Для остальных конфедераций, кроме европейской, этот принцип строго соблюдается. Потому - вот эти все бравурные заявления экспертов, типа что Россия "точно бы вышла с третьего места, накидала бы авоську пассажирам" - я не воспринимаю. Это необоснованное хвастовство, не более. Да видел я.
Там при жеребьевке групп принцип - из одной конфедерации не должны попадать две команды. Это строго для всех конфедераций, для Европы есть строгие исключения, потому что много команд, возможны две в группе. Но очень строго. Россия то - в любом случае, третья корзина. Потому - если и могла попасть - то строго вместо европейских сборных из третьей корзины - той же Турции, Чехии, Австрии, БиГ, но никак не вместо Туниса и т.д., команд другой конфедерации.
Помню. Такое не забудешь. Отек мозга, чудо, что спасли. Официальный и постоянно пополняемый список ФИФА, учитывающий только главные профессиональные лиги и международные матчи, содержит чуть более 100 подтвержденных смертей на поле за последние 100 лет. Реальный, включая любительские соревнования, более 300. Это на поле и тех, кто не приходя в сознание. Как Перхун. Это все случаи, включая смерти от разрыва после удара соперника селезенок, печени или от огнестрельного оружия болельщика, как в Греции. Но сердечно-сосудистые ~ ~ 50%. Своевременный "водопой" спас бы многих, многие десятки. С точки зрения спортивной медицины эти 180 секунд "водопоя" у бровки — главный барьер против смертельных исходов и тяжелых инсультов на футбольном поле в жару. А время, эти три минуты, судья добавляет.
Глянул - четыре группы из 12-ти, где две европейские команды, ну не разбить иначе по принципу "не более одной команды из разных конфедераций". Для остальных конфедераций, кроме европейской, этот принцип строго соблюдается.
Потому - вот эти все бравурные заявления экспертов, типа что Россия "точно бы вышла с третьего места, накидала бы авоську пассажирам" - я не воспринимаю. Это необоснованное хвастовство, не более. Да видел я.
Там при жеребьевке групп принцип - из одной конфедерации не должны попадать две команды.
Это строго для всех конфедераций, для Европы есть строгие исключения, потому что много команд, возможны две в группе. Но очень строго. Россия то - в любом случае, третья корзина.
Потому - если и могла попасть - то строго вместо европейских сборных из третьей корзины - той же Турции, Чехии, Австрии, БиГ, но никак не вместо Туниса и т.д., команд другой конфедерации.
Помню. Такое не забудешь. Отек мозга, чудо, что спасли. Официальный и постоянно пополняемый список ФИФА, учитывающий только главные профессиональные лиги и международные матчи, содержит чуть более 100 подтвержденных смертей на поле за последние 100 лет.
Реальный, включая любительские соревнования, более 300. Это на поле и тех, кто не приходя в сознание. Как Перхун.
Это все случаи, включая смерти от разрыва после удара соперника селезенок, печени или от огнестрельного оружия болельщика, как в Греции.
Но сердечно-сосудистые ~ ~ 50%. Своевременный "водопой" спас бы многих, многие десятки.
С точки зрения спортивной медицины эти 180 секунд "водопоя" у бровки — главный барьер против смертельных исходов и тяжелых инсультов на футбольном поле в жару. А время, эти три минуты, судья добавляет.