Рейтинг на сайте -4  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии21
Статусы0

турист: комментарии

Дата регистрации 12 ноября 2009
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
| К записи в блоге I Feel Devotion
-13

Баскетбол? Это еще что такое? Я знаю баскик

| К записи в блоге Липучая мышь
+1

Выскажу инновационную, судя по остальным комментам, мысль: в последних двух поражениях виноват Акинфеев, который резко сдал. Примерно как де Хеа. За исключением пенальти, ни одного внятного сейва. Забирает только то, что летит медленно и прямо в руки. В моментах со вторыми голами от Ромы и Виктории летело так же медленно, но уже не в руки. Уж не знаю. что тут виновато больше: последствия тех самых травм или естественный физиологический спад (хотя, считается, что к вратарям он приходит сильно позже тридцати двух). Но моментов, в которых Акинфеев тащил бы действительно сложные мячи и этим самым не только решал исход матчей, но и успокаивал оборону, в этом сезоне нет. Главной проблемой ЦСКА в этой ситуации становится его же главное достоинство — неумение принимать резкие решения и уважение к заслуженным ветеранам. Точно так же в свое время до последнего держали Слуцкого, к которому Гинер испытывал нерационально нежные чувства из-за былых успехов. А в атаке, тем временем, играем вполне неплохо. Моменты Облякова и Сигурдссона были опаснее всего, что создала Виктория (забавно, что в обоих ассистентом выступил Чалов). Возможно, с соперником такого уровня надо было создавать (а главное - реализовывать) больше. Но тем не менее, без двух откровенно вратарских голов хватило бы и того, что было.

| К записи в блоге Полюса Хоккея
+2

Позвольте мне объяснить. НХЛ отличается от всего остального ровно тем же, чем Imagine Dragons отличаются от Ласкового мая, - качественной упаковкой (при, возможно, сопоставимом содержании). Ну и организацией, разумеется. Можно как угодно относиться к Америке и ее внешней политике, но, оказавшись там, забываешь обо всем на свете. Проверено на личном опыте. Там просто приятно находиться. На улице, на концерте, на хоккейном матче. Как ни крути, все мы, в первую очередь, визуалы, а потом уже все остальное. И ничего зазорного в этом нет. У КХЛ был шанс создать достойный продукт, с которым могли бы считаться и который был бы интересен, прежде всего, в собственной стране. Вот мне он поначалу был интересен. Но когда клуб-финалист (ХК МВД, Лев) расформировывают на следующий день после финала, когда в лигу тащат команду из страны-геополитического "союзника" (в кавычках, потому что дружба эта мимолетна, как и все в России), в которой не умеют играть в хоккей, когда чемпионат полностью перекраивают ради двух недель раз в четыре года, интерес этот пропадает сам собой. В командных видах спорта игры сборных в принципе имеют смысл только тогда, когда к ним есть возможность подготовиться, сыграться, провести сборы. За примером далеко ходить не надо - сборная России на недавнем футбольном чемпионате мира. Все остальное время бал правят клубы, и это вполне заслуженно. Потому что там организованная структура, подбор персонала вместо призыва, профессионализм вместо голого энтузиазма. И да, интриги и драматизма там никак не меньше. Турниры сборных целесобразнее воспринимать в качестве некого бонуса в свободное (от клубного сезона) время, но никак не смысла существования всего вида спорта. Ну это если вы любите сам спорт, а не выяснение политических отношений на стадионе. Если отбросить эмоции, обиду, мнимый патриотизм и всю прочую шелуху, 99% пойдут смотреть НХЛ вместо Олимпиады. Просто потому что это приятнее.
И да, если хотите, чтобы с вашим чемпионатом считались, стоит делать его интересным сам по себе, без оглядки на все на свете. Глядишь, кому-нибудь понравится.

| К записи в блоге Индиан Хилл
+2

А почему это на sports.ru не написано "русский боец MMA Ибрагим Халилов"? Непорядок

| К записи в блоге Телевизор 3.0
+4

Да он же может Сирию бомбить. Собою

Господа, попробуйте абстрагироваться от того, что это российские спортсмены, и от аргументов в духе "а другие что, разве все чистые?". Просто представьте, что на их месте был бы кто угодно другой, от ненавистной всем сейчас Украины до Новой Зеландии. Разве из ваших уст не летели бы вопросы "да сколько уже можно их прощать? Накажите всех, иначе не исправятся"? Для тех, кто считает принцип коллективной ответственности несправедливым, спешу напомнить про ситуацию в нашем же биатлоне. Скольких человек поймали на допинге за последние десять лет? Изменилась ли ситуация к лучшему? Напротив, ловят все новых и новых. И конца и края этому не видно. "Чистые" спортсмены, не допущенные до стартов - безусловно, заложники ситуации. Но не принеси в жертву их - и все останется по-прежнему. Наши чиновники решат: "Ну, снова пронесло". Прямо как в биатлоне

Лично я в третьем туре за Уэльс

хватит называть все на свете русским. он российский игрок, так же, как и чемпионат у нас российский, и футбол. достали

| К записи в блоге La Strada
0

И по моему мнению, тоже

Соглашусь. ответственность можно распределить среди нескольких клубов и их владельцев. Но в данном случае, умнее будет тот, кто первым прекратит эту гонку вооружений. Пусть даже выгода от этого не будет очевидна сразу.