Рейтинг на сайте 32  Место 178976
Трибуна Пользователь
Комментарии1
Статусы1

crouch

Дата регистрации 15 апреля 2008
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Статусы

crouch
crouch - редактирование статуса


Я отношу себя к консерваторам, всегда с трудом соглашаюсь на серьезные перемены. Помню, был категорически против увольнения Бенитеса. Возможно, именно этим обусловлен весь мой негатив по поводу отставки Брендана Роджерса из «Ливерпуля». Но все-таки попытаюсь высказать несколько рациональных доводов, с моей точки зрения, выставляющих владельцев «красных» в неприглядном свете.
1. Говорят, что
... Читать дальше второе место «Ливерпуля» в сезоне-2013/14 — это заслуга «гения Суареса». Но тот же гений Суареса и его 23 мяча в предыдущем сезоне не помогли «красным» подняться выше седьмого места. В чем разница? В Коутиньо и Старридже, пополнившими команду в зимний трансферный период. Но если кто помнит, ни от одного, ни от другого многого не ждали в момент их переходов. Старридж прозябал в запасе в «Челси», Коутиньо — в «Интере». Плюс доверие юному Стерлингу, плюс умение признавать собственные ошибки и возвращение в состав Хендерсона. Вот вам и «Ливерпуль-2013/14», который слепил именно Роджерс. Отметим, что у Коутиньо и Старриджа было пол-сезона на адаптацию в коллективе.
2. Продажа Суареса и травма Старриджа, фактически уничтожили команду, едва не завоевавшую титул. Да, Роджерс, совершил несколько неоднозначных покупок. Но он же и заслужил право на эти ошибки. При этом, по "гамбургскому счету" не получил от владельцев должной поддержки после ухода Суареса. Покупка Балотелли скорее выглядела «подставой». Продажа Стерлинга, плюс уход Джеррарда означали окончательный развал команды, сложившейся в сезоне-2013/14. Потеря четырех (!) ключевых игроков для только-только начавшего возвращение в число «топовых» клуба, который априори уступает конкурентам в привлекательности на трансферном рынке... Клубный менеджмент должен взять на себя процентов 60 ответственности за провал.
3. Перед фантастическим сезоном-2013/14 у Роджерса было полгода, чтобы внедрить в состав Коутиньо и Старриджа. Так может стоило дать ему эти полгода и в этот раз, чтобы разобраться с тем, как использовать Фирмино и Бентеке? По крайней мере, Ингз своей игрой и голами уже подтверждает, что у Роджерса есть нюх на хороших игроков. А у "Ливерпуля" - глубина состава. Тем более, что травмы звездных новичков и ключевой фигуры для нынешнего «Ливерпуля», Хендерсона — это очень серьезный фактор торможения всех процессов развития.
4. Да, владельцы, оставив Роджерса, рисковали бы к 19-му туру распрощаться с надеждами на возвращение в Лигу чемпионов. Но, еще раз скажу, что их доля ответственности в том, что два последних сезона фактически оказались потеряны, также очень велика. Они хотят тягаться с «МЮ» и «МС» за Лигу чемпионов в условиях, когда «Ливерпуль», отдает лучших игроков конкурентам, при этом не являясь притягательным местом работы для Санчеса, Мхитаряна, Крооса (список можно продолжать)... Тогда нужно или «заливать» бреши в составе деньгами, как это делает сейчас «МЮ». Или запастись терпением.
P.S. Единственный момент, который Роджерсу действительно можно ставить в укор — это уход Джеррарда. Легенда «Ливерпуля», игрок, присутствие которого во многом определяло элитный статус клуба, должен был завершить карьеру там, где она и стартовала. «Красные» не в том положении, чтобы разбрасываться культовыми фигурами. Не поставив Стивена в стартовый состав на матч с «Реалом» Роджерс расписался в нехватке опыта и мудрости. Схемы - это одно, а отношения с капитаном, который тебе почти ровесник - совсем другое. Да, «из-под Джеррарда» тяжелее было бы пробиваться в лидеры Хендерсону. Но согласитесь, что еще год-другой с ТАКИМ капитаном формирующейся команде было бы куда легче. Достаточно взглянуть на Гиггза, восседающего на лавке с Ван Галом, чтобы понять, что «Ливерпуль» потерял. #Брендан Роджерс #Джордан Хендерсон #Ливерпуль

Комментарии

17 ноября Леонид Слуцкий в товарищеском матче со сборной Хорватии, единственный раз за время своей работы с национальной командой, решился на эксперименты в центре обороны. И доверил позицию... Виктору Васину, на тот момент выходившему на поле в составе ЦСКА в двух матчах в сезоне (а после игры за сборной еще в четырех). Лично мне, с этого момента все насчет этой сборной, ее перспектив и принципов комплектования Слуцкого стало ясно.

Подписчики