Рейтинг на сайте 1  Место 366699
Трибуна Пользователь
Комментарии6
Статусы0

Masha Klim

Дата регистрации 28 февраля 2008
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

Катя! Большое Вам спасибо за прекрасные выступления! С нетерпением будем ждать следующего сезона.
Хотелось вопрос задать. Как Вы относитесь к интернациональным командам, по типу той, что была создана на гонке чемпионов «Madshus»? Хотелось бы вам так выступить, с кем-то из коллег из других национальных сборных?
Вот мне в этом видится что-то симпатичное, но на фотографиях победители этой самой гонки чемпионов какие-то невеселые вышли. Точно им вовсе не в кайф бежать с представителями чужой сборной.
Что, все спорстмены такие патриоты? :-)

Катя большой молодец, что подняла тему о болельщиках! Не побоялась полнять голос против своих. Для этого нужно мужество.
Но все же тут есть одна объективная причина, почему мы себя так ведем. Европа живет ближе и теснее, чем мы. Простой европейский болельщик может поехать на этап в соседнюю страну, это доступно. Почти всюду те же деньги, путь недалекий, гостиницы дешевые есть, безвизовый режим. И вот на этапах в Европе трибуны пестрят от всевозможных флагов. Не будешь же ты хамить соседям в лицо, когда рядом с тобой стоят и болеют те же норвежцы, немцы, французы, русские... Если не идти на открытую конфронтацию и не начинать драться, как футбольные фаны, то нет - ты будешь соблюдать вежливость по отношению к людям.
А мы чувствуем себя в изоляции. Кто из-за рубежа прилетит в Ханты? Так далеко и дорого! Гостей в сущности мало. Вот среди своих народ и заводится.
Но это все равно неправильно. Потому что если человек побеждает, если он прекрасно выступает, он уже молодец. И он заслужил уважение и аплодисменты, даже если он чужак. И надо иметь душевную щедрость это признать.
Я абсолютно убеждена, что душевная щедрость у русских есть.