Рейтинг на сайте 630  Место 52454
Трибуна Пользователь
Комментарии67
Статусы0

Nikitandr

Дата регистрации 23 января 2008
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Никита Владимирович Поляков
Пол мужчина
Возраст 124
Основатель блогов
Читает блоги

Посты

|Автор Nikitandr

Мегаломанствующий статист / ДЕНЬ АРГЕНТИНЫ

Открыв счет в матче с Саудовской Аравией, Лионель Месси повторил рекорд Пеле, Уве Зеелера, Мирослава Клозе и Криштиану Роналду: теперь в его активе голы на четырех чемпионатах мира (ранее он забивал в 2006, 2014 и 2018 гг.). Ниже – список других аргентинских достижений, установленных на главном футбольном турнире.

Сборная Аргентины по футболу, ЧМ-2022, Диего Марадона, Лионель Месси
Рейтинг 0
|Автор Nikitandr

Мегаломанствующий статист / Вратарские рекорды в финалах Лиги чемпионов (1993-2022)

Грандиозная игра Куртуа против «Ливерпуля» стала едва ли не самым запоминающимся шоу первого футбольного полугодия-2022. Как писал другой небезызвестный голкипер, это было «одно из тех чрезвычайных впечатлений, которые среди ночи сажают юношу в одном белье за дневник». Движимый таким чрезвычайным впечатлением (правда, посреди дня и в верхней одежде), решил осветить самые значительные вратарские рекорды, установленные в финалах Лиги чемпионов. You`re welcome!

Реал Мадрид, Оливер Кан, Петр Чех, Тибо Куртуа, Эдвин ван дер Сар, Джанлуиджи Буффон, Икер Касильяс, Кейлор Навас, Дида
Рейтинг +10
|Автор Nikitandr

Мегаломанствующий статист / Кто забивал победные броски в заключительных матчах финалов НБА в 21 веке: часть 1

Кто забивал победные броски в заключительных матчах финалов НБА в 21 веке: бесполезное и казуистическое, но небывалое историко-статистическое расследование.Думается, большинство футбольных фанов без особого напряжения памяти назовут многих авторов победных мячей в финалах Лиги чемпионов 21 века (благо, голов в них бывает немного, а сами финалы состоят из одного матча). Любителям НХЛ вспомнить тех, кто забрасывал «золотые» шайбы в заключительных играх финальных серий Кубка Стэнли, конечно, сложнее, но и тут искомых фигурантов можно идентифицировать за несколько минут буквально на уровне...

Сан-Антонио, Детройт, Лейкерс, Майами, Ману Джинобили, Бостон, Шакил О′Нил, Кобе Брайант, Дуэйн Уэйд, Люк Уолтон
Рейтинг +58

Комментарии

| К записи в блоге МячБол
0

"Копа является единственным футболистом, который был признан сначала лучшим молодым игроком Чемпионата мира, а затем – лучшим игроком Чемпионата мира в 1954 и 1958 годах соответственно".
Откуда эта инфа? Непосредственно в 1958 году лучший игрок ЧМ не определялся, а ретроспективно, согласно английской Вики, лучшим игроком турнира признали Диди. Копа в 1958 году получил "Золотой Мяч", который тогда вручали только европейцам. Единственным же футболистом, который признавался лучшим молодым и лучшим игроком (опять же, ретроспективно), является Пеле (1958 и 1970 соответственно).
"Обладатель «Золотого мяча»-1991 чуть ли не единолично привёл Францию к третьему месту на ЧМ-1986".
На том турнире Папен сыграл только в 4 матчах, причем не выходил на поле в 1/8, в 1/4 и в полуфинале. Да, он забил 2 мяча (в первой игре с Канадой и в матче за 3-е место, где французы выставили дублёров), но при этом стал одним из самых комичных персонажей ЧМ-86 - главным транжирой 100% шансов, "Ширко мирового масштаба". Так, в матче с Канадой он запорол, минимум 4 верных момента (особенно крут был его промах по пустым воротам с линии вратарской в первом тайме - www.youtube.com/watch, не реализовал удар в упор в концовке матча с СССР, и, опять же, промахнулся по пустым воротам с линии вратарской в одном из эпизодов "бронзового финала". Так что авторское утверждение не просто неверно, а даже анекдотично.

| К записи в блоге Фонарь
0

В НБА нет таких же четких критериев чемпионства, как в НХЛ (где обладателем Кубка Стэнли официально считается лишь тот, кто отыграл хотя бы половину матчей в регулярке или хотя бы минуту в финале). В НБА чемпионами считаются все члены ростера (поэтому, к примеру, Саша Каун c его 25 матчами в регулярке и 0 в прей-офф на баскетрефе указан как чемпион НБА 2016 года).

| К записи в блоге Сухой лист
0

В финале-86 горше всего было за Шумахера. Он чуть не в одиночку дотащил бледно-зеленых немцев до финала (три сухих матча в плей-офф, два отбитых послематчевых пенальти в четвертьфинале, несколько сэйвов и предголевой пас в полуфинале), получил "Серебряный мяч" как второй лучший игрок турнира... И всё для того, чтобы оглушительно провалиться в последней игре. Сначала привёз первый гол из-за простейшей ошибки на выходе. А когда забивался третий гол почему-то выбежал на Бурручагу только тогда, когда тот добежал с мячом почти до линии вратарской. Рвани он вперед на пару секунд раньше, и аргентинцу было бы гораздо сложнее забить. В общем, перегорел. И это, несмотря на то, что уже имел за спиной финалы ЧМ, ЧЕ и Кубка УЕФА.

Друзья