Комментарии | 3431 |
Статусы | 39 |
Дата регистрации | 15 января 2008 |
---|---|
Аккаунт | суперзвезда |
Пол | мужчина |
Возраст | 60 |
Любит | |
Основатель блогов | |
Модератор в блогах | |
Автор блогов | |
Читает блоги |
Нищие «Химки» решили срубить копеечку на гостевых болельщиках. Только так можно расценить известия, приходящие из Подмосковья. Футбольный клуб, с которым «Ротору» встречаться послезавтра в пропущенном из-за участия «Химок» в Кубке России матче 19-го тура, официальным письмом, направленным в офис волгоградских коллег, известил, что болельщиков сине-голубых на стадион «Родина» 16 ноября 2012 года к 19 часам 15 минутам на стадион «Родина» в Химках, конечно же, пустят.
Сухие строки полицейского сообщения: «12 ноября 2012 года в столице Башкирии полицией задержано 26 болельщиков ФК «Уфа». На самом деле, все было весьма интереснее. Начнем с того, куда собирались болельщики? Конечно, на матч своей команды с волгоградским «Ротором». Последний домашний для Уфы матч года, между прочим. Проводился который на республиканском стадионе «Динамо».
Сроки проведения опроса на этот раз получаются много короче – уже послезавтра «Ротору» играть в Химках. Поэтому, приняв 145 голосов, опрос мы завершаем. Сомневаться в том, кто победит, не было оснований уже во время матча в столице Башкирии. Если игра уныла и тягомотна, то в нынешнем составе сине-голубых есть игрок, способный ее расшевелить. Это Алексей Пугин. Он и победил по итогам голосования – 38 баллов (26,21% от общего их числа).
Старший тренер волгоградского «Ротора» Олег Веретенников в разговоре с корреспондентом одного из столичных федеральных изданий подтвердил, что верит – Лионелю Месси вполне по силам превзойти рекорд результативности в одном календарном году, который 40 лет назад установил легендарный западногерманский форвард Герд Мюллер.
Есть чуйка, что игра в Подмосковье предстоит развеселая. «Химкам», прочно обосновавшимся на последней строчке турнирной таблицы первенства Футбольной национальной лиги, покинуть ее в заканчивающемся году не удастся никак (ну, или с очень малой вероятностью). А вот желание продемонстрировать перед своими зрителями и много более удачливыми пока оппонентами умение играть в футбол – наверняка запредельное.
Стал известен состав судейской бригады, которая будет обслуживать пропущенный матч 19-го тура между подмосковными «Химками» и волгоградским «Ротором» - его предстоит сыграть в ближайшую пятницу. Команды на поле выведут главный арбитр встречи петербуржец Кирилл Левников и его помощники на линиях москвичи Дмитрий Сафьян и Илья Елеференко. Резервным судьей назначен Александр Ксенафонтов из Ступина, инспектировать матч предстоит липчанину (в смысле, жителю Липецка) Владимиру Мосягину.
Чем ближе конец календарного футбольного года, тем больше раздражает непохвальная синусоидальность игры сине-голубых. Очень симпатичные матчи регулярно чередуются с откровенно блеклыми. Конечно, мне могут напомнить, что и сезон назад такая тенденция в турнирном движении «Ротора» наглядно присутствовала. Но тогда-то, тогда все элементарно объяснялось общей стратегией, направленной на выполнение поставленной перед клубом задачи – выход в первый дивизион.
Начну с набивающей уже оскомину темы – подготовки к матчу футбольного комментатора. Объявляя стартовый состав «Ротора», Денис Жичкин совершил четыре ошибки в ударениях. Я потом специально посчитал, только и именно четыре фамилии волгоградских игроков можно было произнести неправильно. Столько именно комментатор неправильно и произнес. ПчЕлинцев, ВасЯнович, ТодорОвич и РЫлов. Интересно, как чувствовал бы себя Денис, если бы его два часа без малого именовали бы ЖичкИн. Готовиться надо к матчу!
В конце ноября (ориентировочно числа 23-го) станет известно, какая организация будет проектировать для Волгограда новую спортивную арену для чемпионата мира по футболу 2018 года. Мы тут затеяли небольшое расследование. И то, что по ходу его накопали, нас пока вдохновляет не очень. Впрочем, обо всем как бы по порядку.
Оппоненты, которым предстоит сойтись в очном поединке на вмещающем четыре с половиной тысячи человек республиканском стадионе «Динамо» 12 ноября в Уфе, несмотря на разный по футбольным меркам возраст, во многом похожи. И не только тем, что оба клуба – и «Ротор», и «Уфа» – дебютируют в этом сезоне в Футбольной национальной лиге. Приблизительно в одни и те же сроки и в Волгограде, и в Уфе решили обзавестись собственными клубными талисманами.