Парочка простых разменов, и талантливый Куминга сторожит капусту. Миннесота даже особо не изощрялась в движении мяча, зная, что с таким гением в оппонентах легко найдёт открытого игрока. Достаточно посмотреть эпизод, в котором он получил травму (против Мемфиса) - и сам не отзащищался, и партнёру помешал, и вообще должен был в углу игрока держать. Это один сценарий игры против Куминги. Другой - закрыть его наглухо, что сделали Хьюстон в этом году и Сакраменто в прошлом. Ибо прямолинеен и предсказуем донельзя.
Прогресс Грина (вошёл в основу в серии с Клипперс при Джексоне), приход Ливингстона, приход Рона Адамса. Главным козырем Воинов стало движение мяча на невиданной доселе командной скорости, что дало бонус суперснайперам. Чем занимался Керр в последние годы - гасил шаблонными решениями командную скорость, давал много времени игрокам, не подходящим Воинам по стилю игры, сверх меры эксплуатировал Карри, Грина и примкнувшего к ним Батлера.
Медведев недоволен кричалкой? Что, если петь начнут? ) Прикиньте, какой-нибудь отчаянный диджей поставит Pin-Occhio - Pinocchio (или более современную вариацию типа Teknova).
А ещё может ударить молния и забодать корова. Обычная ситуация в профессиональном спорте - игрок перед подписанием многомиллионного контракта предпочитает лишний раз не рисковать. А риск получения травмы на соревнованиях уж куда выше, чем дома или на маркетинговых мероприятиях. И травма может оказаться такой, что не то что восьмизначной - вообще никакой суммы не предложат. Тем более, кто его может приметить на Афробаскете? Скауты китайской лиги, филиппинской, нигерийской? Думается, все они тоже смотрят НБА.
Забавно, конечно, слышать про диванного обывателя от диванного обывателя, про логику и бизнес тоже очень интересно получилось. Собственно, логика тут проста и примитивна: давай побольше и подороже. А на деле эффективность игры ГСВ сводится к правильному балансу, и с учётом финансовых дел команде нужны не недозвезды-полузвезды типа Уиггинса и Куминги, а качественные ролевики - те самые 40% и 10+10. Что Уиггинс, что Куминга замедляли командную атаку и ухудшали оборону, ибо близко не проделывали той беговой и силовой работы, которую выполняют ролевики на своих отрезках. Даже тот суповой набор, который выходил в плей-офф этого года, наводил шороху на основу Хьюстона и Миннесоты, потому что был быстрее и тех, и других, и основы самих ГСВ. Ну ок, получат сейчас ГСВ что-нибудь относительно громкое, но абсолютно бесполезное, либо получат год тупого немотивированного косореза, либо дадут ему много денег и лишатся всякой глубины, либо не получат вообще ничего. Большой бизнес, однако.
Если этот Спирс не врет, то Данливи (или кто там принимает решения) сошёл с ума. Ролевик с 40% трешкой за 10, семифутовый центровой 10+10 за 5, пики - да за Кумингу, которого как чумного надо сбрасывать?
Парочка простых разменов, и талантливый Куминга сторожит капусту. Миннесота даже особо не изощрялась в движении мяча, зная, что с таким гением в оппонентах легко найдёт открытого игрока. Достаточно посмотреть эпизод, в котором он получил травму (против Мемфиса) - и сам не отзащищался, и партнёру помешал, и вообще должен был в углу игрока держать.
Это один сценарий игры против Куминги. Другой - закрыть его наглухо, что сделали Хьюстон в этом году и Сакраменто в прошлом. Ибо прямолинеен и предсказуем донельзя.
Прогресс Грина (вошёл в основу в серии с Клипперс при Джексоне), приход Ливингстона, приход Рона Адамса. Главным козырем Воинов стало движение мяча на невиданной доселе командной скорости, что дало бонус суперснайперам. Чем занимался Керр в последние годы - гасил шаблонными решениями командную скорость, давал много времени игрокам, не подходящим Воинам по стилю игры, сверх меры эксплуатировал Карри, Грина и примкнувшего к ним Батлера.
Коби Уайт папаху где-то посеял?
Медведев недоволен кричалкой? Что, если петь начнут? ) Прикиньте, какой-нибудь отчаянный диджей поставит Pin-Occhio - Pinocchio (или более современную вариацию типа Teknova).
Присутствие Куминги снижает КПД Карри и Батлера. Поэтому выпнуть дурака значит усилить команду.
А ещё может ударить молния и забодать корова. Обычная ситуация в профессиональном спорте - игрок перед подписанием многомиллионного контракта предпочитает лишний раз не рисковать. А риск получения травмы на соревнованиях уж куда выше, чем дома или на маркетинговых мероприятиях. И травма может оказаться такой, что не то что восьмизначной - вообще никакой суммы не предложат.
Тем более, кто его может приметить на Афробаскете? Скауты китайской лиги, филиппинской, нигерийской? Думается, все они тоже смотрят НБА.
А если травмируется, может вообще никакой контракт не получить.
Забавно, конечно, слышать про диванного обывателя от диванного обывателя, про логику и бизнес тоже очень интересно получилось. Собственно, логика тут проста и примитивна: давай побольше и подороже.
А на деле эффективность игры ГСВ сводится к правильному балансу, и с учётом финансовых дел команде нужны не недозвезды-полузвезды типа Уиггинса и Куминги, а качественные ролевики - те самые 40% и 10+10. Что Уиггинс, что Куминга замедляли командную атаку и ухудшали оборону, ибо близко не проделывали той беговой и силовой работы, которую выполняют ролевики на своих отрезках. Даже тот суповой набор, который выходил в плей-офф этого года, наводил шороху на основу Хьюстона и Миннесоты, потому что был быстрее и тех, и других, и основы самих ГСВ.
Ну ок, получат сейчас ГСВ что-нибудь относительно громкое, но абсолютно бесполезное, либо получат год тупого немотивированного косореза, либо дадут ему много денег и лишатся всякой глубины, либо не получат вообще ничего. Большой бизнес, однако.
Как в Сопрано хотели )
Если этот Спирс не врет, то Данливи (или кто там принимает решения) сошёл с ума. Ролевик с 40% трешкой за 10, семифутовый центровой 10+10 за 5, пики - да за Кумингу, которого как чумного надо сбрасывать?