Рейтинг на сайте 20596  Место 3705
Трибуна Пользователь
Комментарии6760
Статусы2

50,2% средних приносят столько же очков, сколько 33,4% дальних. И если первый показатель принадлежит одному из лучших, то второй является средненьким для нынешней НБА. Поэтому, если есть возможность бросить средний без сопротивления - надо её использовать (ибо это 60-70% для рядового шутера). Но упор все равно разумнее делать на броски с дальней и ближней дистанций.

Роллинз был первогодкой из второго раунда. Джерому было 25, он уже заработал 10 миллионов - в том сезоне у него были игры с 18-22 очками, он классно играл в пас, разгонял движение, хорошо попадал трехочковые (39%) и флоатеры. Но после ударных игр Керр либо давал ему мало времени, либо надолго усаживал в запас. Как, например, после победы в гостях вторым составом над сильным Кливлендом (пусть и без Митчелла). Подумаешь, 22+8, 9 из 13 и 3 из 4. Контракт так и остался двусторонним.

У Стефа тоже много потерь - и тоже, как у Грина, невынужденных. Причина мне видится в том, что оба они, обладая навыками плеймейкера, никогда не были ими в полной мере - а сейчас, когда команда испытывает затруднения с движением мяча, пытаются взять на себя слишком много. Концентрации не хватает для полноценного розыгрыша.
Ещё раз: Подземски, Мелтон - не плеймейкеры. Это надо на интуитивном уровне предвосхищать развитие комбинаций, соответствующий замес мозгов нужен. Керр, хоть и числился PG, тоже игрой не руководил - потому, видимо, и не понимает, почему команда периодически закапывается. А Грин пытается исправить ситуацию в одиночку, и получается комедия.
P. S. Какую конфетку за спиной сегодня отдал Джером! Парень отлично вписывался в систему ГСВ, и так бездарно профукали.

Должны были, конечно, крупнее побеждать. Теряли слишком уж дофига, трёха не летела, тренер тупил - на последних секундах, всё-таки, забодали, но это было именно что бодалово. Любуйтесь, господа, это плод Керровой мысли - Подземски и Мелтон в четыре руки на розыгрыше. Всё в борьбу, всё через лес рук. И это - сразу после того, как Спенсер зарешал на исходе владения.

С одной стороны, Воинам нужен facilitator PG. Одного Спенсера мало. Мелтон, Сет, Краер и (особенно!) Подземски - игроки другого плана.
С другой, Лонзо в этом сезоне какой-то совсем безбросковый. Да и закончить может в любой момент. Возможно, Дабс видят в нём второго Ливингстона. Ню-ню.

В конце прошлого сезона Спенсера перевели на стандартный. Но в этом сезоне снова предложили двусторонний. И он своим присутствием буквально тычет Керра мордой: смотри, какого функционала игрок необходим!
Но Керру важен не функционал, а авторитет. Поэтому и Джером был упущен, хотя играл хорошо (и я об этом неоднократно тогда писал). Зато Аткинсону в Кливленде он понадобился.
Краер - типичный американский стритболист, больше заточен на бросок, чем на пас и, тем паче, комбинацию. Но шустрый. И забивает половину своих плохих бросков, коих половина от общего количества.

Ну, выбор имеется. Но и их этих не все подходят. Даже Крис Пол слабовато вписался в баскетбол ГСВ, больше гнул свою линию. И Шредер тоже. Хотя руководству пофиг. Иногда на уровне двусторонних и минимальных контрактов случаются точечные попадания (Пул 21-го года, Джером, Спенсер), но им как будто не придают значения.
Подземски - молодой, следовательно, нестабильный игрок. На которого ещё навесили не подходящие ему обязанности. Сегодня не пошло вообще всё. Бывает.

Провал, как раз-таки, хорошо объяснимый. В команде ровно один классический разыгрывающий, и тот на двустороннем контракте. В первой половине он поймал кураж, но на весь матч его не хватило. А когда на мяче Подз или Мелтон, розыгрыш до верного не проходит в принципе. Пошли броски с сопротивлением, на исходе владения - у Финикса же, наоборот, полетело. В конце ГСВ сыграли в защитный двухочковый баскетбол через розыгрыш, и драйв Финикса улетучился.

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+