Трибуна Пользователь
| Комментарии | 46397 |
| Статусы | 0 |
vector *: комментарии
| Дата регистрации | 10 апреля 2007 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 45 |
| Читает блоги |
| Комментарии | 46397 |
| Статусы | 0 |
| Дата регистрации | 10 апреля 2007 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 45 |
| Читает блоги |
и цветочек аленький?
большой шалун
Простейший пример примитивнейшего расчеловечивания...
Попалось мне на глаза видео выступления американского астронавта и по совмещению сенатора от демократической партии Марка Келли на каком-то хохляцко-международном форуме.
Помимо общечеловеческой херомундии, которой обычно кормят на таких форумах скучающую публику, астронавт поделился своими "наблюдениями" за русскими коллегами-космонавтами и пришедшим к нему пониманием "русской ментальности" на их примере.
Согласно Марку Келли, он работал с русскими космонавтами пятнадцать лет, с некоторыми "сблизился", с некоторыми "подружился", и на пятом году тесного общения с русскими он, наконец, "понял русскую ментальность".
Которая, согласно Марку Келли, состоит из трёх главных компонентов.
Первый - если у "украинцев, европейцев и американцев (как сказал Келли) на первом месте всегда стоит успех миссии", то у русских на первом месте стоит необходимость "показать кто тут главный" (причем даже не быть главным, просто изобразить из себя главного).
Второй компонент русской ментальности - найти на кого свалить вину при совершении ошибки, то бишь никогда не брать ответственность на себя. В отличие, надо полагать, от американцев и хохлов, которые знамениты тем, что признают свои ошибки и отвечают за них, ага.
И третий - постоянно изыскивать возможность что-то спереть на рабочем месте (даже поговорку перевёл на английский, что-то типа "ничего на работе не украл, значит день прошёл впустую"). Даже боюсь подумать, что же такое у американца на орбите спёрли российские космонавты...
Всё это произнёс человек, который провёл в космосе много часов с русскими, которые бы, не задумываясь ни на минуту, рискнули бы для него жизнью, случись какая-то катастрофа. С которыми, как он сам говорит, он "сдружился". От работы которых зависела жизнедеятельность международной космической станции, да и жизнь самого Марка Келли.
Его даже мерзавцем, работающим на специфическую публику, не назовёшь. Ибо этот поц искренне верит в то, что говорит и описывает, а описывает он lesser human beings, что-то вроде унтерменшей, недостойных ни настоящей дружбы, ни уважения, ни даже признания того факта, что не было бы тех самых русских, возивших десятилетиями американцев в космос, он бы с умным видом не сидел бы там, где он сегодня сидит.
Демократ, что с него возьмешь. Видимо простая человеческая непорядочность для них - пререквизитное требование. (c)
в свое время прошел мимо меня.. очень жаль
+19
что характерно, на кануков ставить не стал
ухаха, как знатно облажались аццы
аццы зажрались совсем, как я и говорил
Сафонов взял вторую элчуху
это он еще до борща не добрался.