Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии28
Статусы0

andvers

Дата регистрации 10 апреля 2007
Аккаунт новичок
Настоящее имя Андрей
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

| К записи в блоге Радио Уткин
0

Считаю верность клубу не объективно общественным понятием, а субъективно понятием болельщика, выражающего через данное понятие своё отношение положительное/отрицательное к игроку. Причем, поскольку наиболее активно своё мнение в среде болельщика/фаната выражает организованная группа в основном в силу своей внутренней инициативы быть услышанной, то наиболее часто данное мнение отражается именно указанной выше группой (в речевках, общественных акциях и высказываниях, баннерах и т.д.). Таким образом в значительной части, испорченные отношения с околофутбольной культурой, могут перечеркнуть все предыдущие заслуги футболиста. Здесь предлагаю идти от частного к общему (частное - Тихонов, Семак, Хохлов), т.к. именно футбольная жизнь на протяжении длительного промежутка времени показала действенность линии поведения указанных футболистов на умы и сердца болельщиков в разрезе понятия «верность».
Мною замеченные общие черты:
- отсутствие критических замечаний/действий по отношении к клубу как в момент игры за клуб, так и в противоборствах по продолжению карьеры в иных клубах, причем необходимо заострить внимание, что Клуб и Руководство Клуба, также как и у Задорнова, Родина и Государство - абсолютно разные понятия в большинстве случаев для болельщика;
- наличие волевых качеств на поле и вне его (капитанских), т.е. «быть капитаном в душе»;
- наличие длительного промежутка времени игры за клуб в качестве ключевой фигуры;
- невмешательство в политику клуба, что ведет за собой нескандальность игрока;
- приверженность принципам семьи и благополучного морального облика вне поля.

Ну что же, Василий опубликовал еще один из своих спорных текстов. Опубликовал, значит, предоставил на суд читателя, соответственно дав возможность прокомментировать творчество журналиста. Выражу своё мнение...
1. Автор указывает на неудачно выбранное время для заявления, Советскому спорту исполняется юбилей в 85 лет. Соответственно, руководителям клубов либо просто всё равно на данный юбилей, как в принципе, насколько я знаю, и многим из читателей спортивных изданий, давно предпочитающих Спорт-экспресс упомянутой выше газете, либо данное заявление сделано, умышлено, с целью испортить сей праздник. Оба мнения имеют право на жизнь, и акцентировать внимание читателя на факте совпадения есть то же самое, что указывать ППС на некорректность задержания пьяного на улице только по причине того, что у последнего юбилей, несмотря на то, что он гадит на улице и достает прохожих своими оскорблениями. И, соответственно, подпись под протоколом о задержании не помешает проникшимся симпатией к задержанному сотрудникам милиции на следующее утро вручить протрезвевшему открытку с поздравлением, завалявшуюся ранее где-то в сейфе дежурного по отделению.
2. Автор указывает на беспредметность критики изданию, забывая, что некоторое время назад практически также беспредметно (а чтобы иметь предмет разговора, необходимо иметь какую-либо маломальскую доказательную базу) обвинил один известный футбольный клуб в договорной игре. А вчера, прикрываясь (после известного судебного заседания) фразой «по-моему», указал на инспирацию подобного заявления Евгением Гинером... По какой причине? Или в этом вопросе нет, необходимости иметь аргументацию? Аргументация необходима только когда критикуют журналистов?
3. Боль, говорите?)) Так работайте с анестезией.
4. Наверное, некоторым трудно понять, что с недавних пор с Советским Спортом и Василием будут разговаривать вот такими методами, точечными, чувствительными, болезненными... методами в рамках текущего законодательства, в рамках общественной морали или на грани последней. И если ранее в заметках Василия звучали пренебрежительные нотки «пусть говорят», то сейчас уже прослеживаются явно просительные. Уже прослеживаются призывы к созданию организации по защите спортивной журналистики, в какой бы то не было форме. Только необходимо подумать, а пойдут ли другие издания на защиту газеты, рискуя недополучать, свежую и актуальную информацию из первых уст? Ведь на примере того же ЦСКА отчетливо обозначено преимущество С-Э над СС в плане мощных, интересных материалов из стана армейцев. Последнему изданию оставлено право печатать слухи и догадки, вкупе с умозаключениями спортивных журналистов. Пойдет ли тот же Игорь Рабинер (как один из представителей спортивной журналистики) на контакт с Василием после того, как автор поливал книги Игоря грязью? Это всё спорно…это вопрос тонкой спортивной политики. Посмотрим, чем закончится противостояние.

Ай, молодца, Василий, ай..молодца!! Один из лучших текстов, несомненно.. Спасибо! Тянет сравнить с каким-нибудь литературным даром, и первым в голову приходит Кафка. Бред, конечно... навеяно вчерашним походом в театр на «Замок». Объединяет их - Недосказанность!. У Кафки жизненная, у Василия - кулинарная, ведь никогда не знаешь что в итоге получишь, собрав все ингредиенты воедино. Обязательно приготовлю по рецепту Василия, летом, на даче, в кругу семьи, с обязательным присутствием тещи, чтобы оценила ))) а сейчас простенько, вареная картошечка и сардина в масле, но по мне - вкуууууснооо!!!