Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии11
Статусы0

D.Mk: комментарии

Дата регистрации 10 апреля 2007
Аккаунт новичок
Настоящее имя Дмитрий Валерьевич Смирнов
Пол мужчина
Возраст 47
Любит

Действительно, выборка будет некорректной для принятия решения руководством ВГТРК по вопросу формата трансляций Ф1. Однако, она будет вполне достоверной для отражения соотношения приверженцев и противников таймшифта среди пользователей sports.ru
Напоминает анекдот: «Результаты интернет-исследования показали, что у 100% опрошенных есть доступ в интернет»

Не надо воспринимать все так серьезно.
Даже если это обсуждение ничего не изменит - а так оно, безусловно, и будет.
Что, уже и помечтать нельзя?

«Лучше бы уходили на рекламу, и показывали повтор интересного момента, в случае, если он был закрыт рекламой.»
Так в прошлых сезонах (до таймшифта) и делали - именно этот вариант я и поддерживаю. А «картинка в углу» - тут я согласен со многими комментами - это нереальный вариант.
На самом деле, есть техническая возможность обеспечить практически прямую трансляцию с перерывами на рекламу, и не пропуская при этом «ключевых моментов». Это примерно действует так:
В студии при перерыве на рекламу (упомянутый Merzus1) «специально обученный нажиматель» нажимает таймшифт и следит за трансляцией. Если за время рекламы «ничего интересного не произошло» - то трансляцию после рекламы возобновляют в прямом эфире, а касательно пропущенного за время рекламы куска гонки - зрителям объявляют, что «ничего интересного не произошло - поэтому вы ничего не упустили».
В противном случае, если «произошло что-то интересное» - то показывают запись «таймшифта» от начала и до конца «интересного момента» (возможно даже придется показать весь пропущенный из-за рекламы отрезок). Гонка во время показа таймшифта продолжается, и, естественно, для того, чтобы вернуться к прямой трансляции, надо будет какой-то участок гонки пропустить. Желательно пропустить «неинтересный отрезок», за чем также следит этот же самый «специально обученный нажиматель». Он периодически сообщает режиссеру, что «если сейчас перескочить с передаваемого таймшифта на прямую трансляцию, то вырезанный отрезок не будет содержать «интересных моментов».
Кто-то может возразить, что возможна такая ситуация, что пропуск «неинтересных моментов» не будет возможным, так как их попросту не будет. Да - это возможно, но маловероятно. При таймшифте в 2010 финиш гонки сдвигался относительно реального на 15 минут максимум при средней длине гонки 1.5 часа. Это соответствует (в худшем для нас случае) 15/90 = 16,6% гонки - или около 10 кругов. Я не припомню такой гонки, чтобы нельзя было выбрать 10 кругов, во время которых на трассе не происходило бы «интересных событий». Поэтому найти, что вырезать, всегда можно, главное - делать это с умом.
В общем, использование «принципа интеллектуального таймшифта» сохранит прямую трансляцию. :)

Кому как.
Кстати, раз уж появилась такая статья. Голосовалка про Петрова уже достаточно давно висит - все уже высказались. Может редакции сайта стоит замутить новую? Все равно, пока в межсезонье обсуждать нечего - так хоть выясним, кому какой формат трансляций больше нравится - с пропусками или с таймшифтом?

Во-первых: никак не 2 с половиной человека - достаточно почитать те же «фанатские форумы».
Во-вторых: цифры искать не надо - они в свободном доступе - и следить за временем по секторам конкретных гонщиков порой бывает более информативно, чем наблюдать за тем, что предлагает телетрансляция.
Вообще то, я тоже получаю больше удовольствия от просмотра гонки, а не от циферок, но лишь только когда гонка идет в прямом эфире. А когда гонка в реальности уже кончилась, а с экрана Попов вещает о событиях на трассе за десть кругов до финиша - тут уж, увольте, мне это не настолько интересно.
Обычно я не слишком люблю высказывать свое мнение, но в данном случае статья безоговорочно утверждает, что в 2010 трансляции стали лучше, чем когда бы то ни было. А тот факт, что в 2010 нас лишили прямого эфира, как то остался за кадром. :(

Да, согласен, за Корею 2010 ВГТРК надо сказать спасибо.
Там, кстати, пока откладывали старт, всю необходимую рекламу успели прокрутить, а потом показывали гран-при в прямом эфире.

Вообще-то, ФАС - это уже не аргумент:
ВГТРК доказала в апелляции, что «Формула-1» - это никакой не спорт.
http://www.pravo.ru/news/view/36762/
Так что, начиная с сентября, ВГТРК уже могло вернуться к прежнему формату трансляций, но почему-то не сделало этого. Может отменят таймшифт с нового сезона?

... все трансляции идут в режиме «таймшифта», в 2010-м году опробованном и на «России 2»...
Может быть минувший год и стал «самым полным в плане освещения», но уж точно не самым «своевременным».
Если раньше я смотрел гонку параллельно запуская на PC тв-тюнер и live timing, то сейчас тв-трансляция висит на заднем плане (а то и вовсе свернутая в трей), а за гонкой я наблюдаю в ПРЯМОМ эфире по live timing. Так что «смотреть» гонки я почти перестал.
Если РТР признает эксперимент с таймшифтом удачным, то, имеющий доступ в интернет, ТВ смотреть уже не будет. Учитывая растущий уровень доступности интернета в стране, РТР сама режет себе аудиторию.
Верните обратно перерывы на рекламу без таймшифта, либо, еще лучше, сделайте как на RTL - на время рекламы трансляция идет в маленьком окошке (PIP).

Начислены итоги гран-при Канады. Ошибки те же + добавились новые.
Так же неправильно, как и раньше начисляются очки за 8-9-10 места. В это раз по одному лишнему очку получили Буэми, Лиуцци и Сутил.
Новые ошибки - в начислении очков за пит-стопы. Почему-то лучший пит-стоп приписан Петрову. Наверное, потому что он два раза проехался по пит-лейн, отбывая штрафы. Оба раза уложился в 15 секунд, что для пит-стопа, несомненно, очень быстро. На самом деле, самые быстрые пит-стопы - у Алонсо, Шумахера и Альгерсуари.
В предыдущем посте: «2 очка за *девятое* место», конечно же.

Фэнтези начала работать с гран-при Испании, поэтому у Петрова все правильно: по одному очку за финиш в Испании и Турции, 3 очка за ЛК и 2 очка за восьмое место в квалификации в Турции = всего 7.
Ошибки есть только те, которые я перечислил, - в остальном все по правилам.
Хотя, я не понимаю проблем сложности начисления очков в фэнтези Ф1. Ведь только лишь 24 пилота. За пять минут можно вычислить результаты этапа «ручками». Это же не футбол/хоккей, где игроков на порядок больше.