Рейтинг на сайте 7114  Место 9897
Трибуна Пользователь
vadim_FCB, vadim_FCB
Комментарии4124
Статусы0

vadim_FCB: комментарии

Дата регистрации 14 августа 2009
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст 37
Любит
Читает блоги
Модератор в форумах
| К материалу Los Angeles Lakers
0

Ребят, я может правда утрирую, но какие действия руководства у Вас вызывают недовольство в последние три года? Чего вы ждете от команды, собранной вокруг 39-летнего деда?
Понятно, что такая команда априори не может быть безоговорочным контендером.
Лично я могу предъявить только подписание Хэма. В остальном какие к Пелинке вопросы?
Даже сейчас обратный обмен Дэвиса на Ингрэма, Лонзо и Хартам не выглядит выигрышным. Все наши пики в итоге оказались мусорными.
На место КСП, Карузо и Кузьмы у нас на адекватных контрактах Хачимура, Ривз и Вандо. Можно, коненчо, предъявить 1,5 потерянных с черепахой года, но пробовали рискнуть.
В итоге в каждом сезоне решали мелочи. Например сейчас команде очень не хватило Вандо и Вуда. А Денвер подошел к серии полностью здоровы. Представьте, что у нас эти ребята здоровы, а в Денвере выпали, к примеру, КСП и Браун.
Короче, в целом, ничего страшного не вижу. Да, к сожалению Пелинка не тянет на уровень менеджмента Оклы или Бостона, но в целом и сказать, что он прямо лажает я не могу. Ростер хороший, контракты хорошие, пики с нами.
По перестройке. Все восхищаются Оклой, но нужно не забывать, что сейчас в перестройке еще Детрой, Хьюстон, Торонто, Вашингтон, Портленд, Юта, Бруклин и Шарлот....

| К материалу Los Angeles Lakers
0

Так уже два года как понятно, что Дэвиса нужно менять. Он сейчас не попадает в топ-10 игроков лиги и строить вокруг него контендера не выйдет. Пацану 30 - брасать издали он судя по всему уже не научится. Пасовать тоже. Такое себе в общем. На уровне Йокича так вообще.
Леброн, конечно не топ 5. Я бы сказал, что даже не топ-10, потому что много глупостей делает. Но он единственная причина, по которой эта команда не уходит в перестройку. Если что, он у нас 6-й сезон проводит. На форуме на момент его прихода был консенсус о том, что он сюда приехал доигрывать и в кино сниматься, а не выдавать 25-8-7 с реализацией 54-41
В целом, чудес не жду, но я скорее поверю, что Леброн зарешает в 1-2 матчах, чем в то, что из остальных получится команда, способная остановить Денвер. Хотелось бы ошибаться, конечно.

| К материалу Los Angeles Lakers
0

Ну блин, Хэма же брали потому что он умеет в атаку. Не то, что Фрэнк ))
В четвертой четверти вообще ни одной комбинации не помню, кроме последнего броска Леброна )))
Дед - боженька конечно. Оч жаль, что не попал.

| К материалу Los Angeles Lakers
+1

Очень важную игру слили.
Но в целом, я бы не расстраивался. Мы теперь все равно зависим от удачи. Может вернуться Вандо и мы в теории можем пройти по дороге ГС - Даллас - Окла. Тогда можем залететь во второй раунда без особых вопросов.
А может, кто из лидеров сломается, а мы пойдем по пути ГС - Сакраменто - Денвер. Тогда нам вилы :)
Вопрос в будущем скорее. Ни Дэвис, ни тем более Леброн не тянут на игрока, который способен в роли первой скрипки довести компанду до гаек. Где взять таких игроков - хз. Более менее реальный сценарий - Дэвис на сошедшую с ума звезду, которая хочет только в ЛА. Правда сейчас все какие-то стерильные. Сложно представить Йокича, Яниса или Эмбида, которые начинают продавливать обмен именно в ЛА.

| К материалу Los Angeles Lakers
0

Отличный аргумент - ты старый, поэтому ничего умного написать не можешь
-----------------------------------------------------
Я не писал такого. Аргумент про изменение течения времени вполне себе научный факт. И он действительно важен. Если ты сейчас пойдешь к 18 летним болельщикам и начнешь рассказывать, что Ингрэм - молодой парень, они покрутят у виска. Я начинал смореть НБА в 94-м в 8 лет. Более менее понимать стал в 96-м, когда в ЛАЛ Шак пришел. Так что для меня тогда ребята, вроде Ингрэма казались старперами. Думаю, у большинства болельщиков "за 35" будет примерно такая же история.
Ну а дальше просто факт. Ингрэм - один МВЗ и ноль сборных. Тэйтум - 5 МВЗ (один МВП), дважды в первой сборной, один раз в тертьей. Мне сложно оценить, насколько они сопоставимы по уровню таланта, но по уровню достижений в лиге там пропасть.
Вообще, я понимаю, о чем ты пишешь. И в целом согласен с тем, что Волтон - лажа. Но все-таки мне кажется, что построить что-то такое в ЛА сильно сложнее, чем в любой другой франшизе именно из-за более высоких требований к результату. Даже зеленые фанаты более терпеливые.

| К материалу Los Angeles Lakers
0

Блин, написал и подумал, что в списке Стеф, Леброн, Йокич, Грек и Кавай только Леброн был выбран первым и только Стеф вроде был в десятке. :)

| К материалу Los Angeles Lakers
0

Не обижайся, но мне кажется, что у тебя из-за возраста немного обесценивается течение времени :)
Ингрэм проводит в лиге 8-й сезон. Ди Ло - 9-й, Рэндл 10-й. Для сравнения, восьмой сезон Кобе это когда у него уже три гайки было и он с Детройтом счет в финале сравнивал. То есть это прям много. Мне тогда казалось, что Кобе всегда был в лиге.
Так вот эти "Талантливые трое" на троих знаешь сколько серий плей офф выиграли вне ЛАЛ? Одну (Рэндл в 23 году с Никс). Вот Ди Ло в прошлом году с дедом, которого ты не любишь, выиграл две серии Плейофф. А все трое за остальные 24 захода - одну. :)
В целом из ушедших жалко КСП и Карузо. Но это ролевики, никак не геймчейнджеры.
Где ты в лиге сейчас видишь 10-20 провальных молодых команд?
------------------------------------------------------
Я не то имел ввиду немного. Вопрос, что такое "провальный" для Лейкерс? В сухом остатке последние 12 лет чемпионат выигрывали команды в которых есть Карри, Леброн, Йокич, Грек или Кавай. Вот и все. Если мы говорим о том, что для ЛАЛ есть или гайка или ничего, то все молодые команды, которые не вытянули игрока уровня МВП можно считать провальными.

| К материалу Los Angeles Lakers
0

Странно честно говоря слышать, что Окла не превосходит нашу молодежь по уровню таланта.
Во-первых Холмгрем. Даже сейчас, спустя много лет на его уровне стабильно играет только Ингрэм и Рэндл. Первые два года один был сырой тростью, который боялся трешку бросить. А второй ТФ недомерком без броска и с очень низким IQ. Более-менее оба раскачались спустя 3-4 года в лиге.
Во-вторых Уильямс. Он этот сезон играет с линейкой 55%-45%. На второй год в лиге. Вспомню, кто из "наших" смог хотя бы один такой сезон выдать?
Ну то есть, доводы про "одинаковый" талант выглядят не очень убедительно.
В целом, у меня есть два объяснения.
Первое в том, что ты делаешь классическую "ошибку выжившего". Почитай, мне кажется, что это у Канемана описано подробно. Ты раньше приводил в пример ГС, теперь вот Оклу. То есть ты ищешь успешные примеры построения молодой команды и при этом забываешь о том, что на один успешный пример будет штук 10-20 провальных. Волки, Детройт, Шарлотт, Орландо, Сакраменто - эти команды годами строятся вокруг молодежи и так же годами сидят в болоте.
Поэтому, я считаю, что нам просто не повезло. У нас была возможность взять кучу толковых ролевиков, но без игрока, способного пробиться в Топ-10 в лиге все это не имело смысла.
Второе - специфика ЛА. Обрати внимание, что у нас намного успешнее выстреливали персонажи, от которых ничего не требовалось. Карузо, Кузьма, Кларксон, Ривз, Нэнс. От них никто ничего сверхъестественного не ждал и ребята раскрывались. А топам было сложно. Для нас Рассел, Ингрэм и Лонзо с первого сезона должны были становиться "Спасителями" франшизы. И в итоге не один из них толком с давлением не справился. Я допускаю, что буст их игры в дальнейшем связан в первую очередь с тем, что они смогли спокойно, без напряга заниматься своим делом.

| К материалу Los Angeles Lakers
0

Мне кажется твой список и отвечает на вопрос. Ни один из нашей моллодежи не дорос не то, чтобы до стабильного олл-стара, а даже до уровня первой звезды контендера. С натягом Рэндл и Ингрэм, но это точно не ШГА, который на пятый год вполне рассматривается среди ТОП-3 претендентов на МВП.

| К записи в блоге Гамарджоба
+4

Все фейки и вранье. Людей отфотошопили, на самом деле на трибунах аншлаг. Владимиру Иванову лучше явиться куда-надо и написать явку с повинной, все это тянет на конфискацию имущества.