Комментарии | 96 |
Статусы | 1 |
Дата регистрации | 6 августа 2009 |
---|---|
Аккаунт | лидер |
Настоящее имя | Максим Березницкий |
Пол | мужчина |
Возраст | 53 |
Модератор в блогах | |
Автор блогов | |
Читает блоги |
Выступление сборной Германии на женском чемпионате мира удачным назвать нельзя, а вот успехи организационного комитета налицо: «Футбол как дело» уже писал о спонсорстве, новых медиа, высоких телерейтингах и рекламных доходах этого чемпионата. На этот раз речь пойдет о прибыли организаторов.
«TNS Россия» еженедельно публикует телевизионные рейтинги. На основании этих данных редакция НФПМ.ру подготовила топ-10 спортивных трансляций и программ.
«Бирмингем Сити», покинувший по итогам прошлого сезона Английскую премьер-лигу, не сумел найти титульного спонсора на весь сезон и решил прибегнуть к необычной тактике: рекламу на игровых футболках любая заинтересованная компания сможет приобрести даже на один-единственный матч.
ФИФА по-прежнему проявляет обеспокоенность низкой степенью готовности бразильских стадионов к чемпионату мира 2014 года и в особенности – Кубку Конфедераций 2013-го. 30 июля в Рио-де-Жанейро пройдет жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2014. Попутно руководства ФИФА смогут лично ознакомиться с ходом подготовки к турнирам.
Созданный в противовес семейству Глейзеров, купивших МЮ, клуб «Юнайтед оф Манчестер» подписал первое в своей шестилетней истории спонсорское соглашение. При этом реклама компании mxData не появится на игровой форме футболистов – таковы принципы «Юнайтед», от которых они не согласны отступать даже ради денег.
Сайт footballeconomy.com приводит список тридцати наиболее посещаемых европейских клубов сезона-2010/2011. Дортмундская «Боруссия» уступила лидерство «Барселоне», два года назад занимавшей только четвертое место на континенте.
«Глазго Рейнджерс» потратят около трех миллионов фунтов на то, чтобы сделать свой домашний стадион более комфортным для зрителей. Деньги тратят на звуковое оснащение, переоборудование точек питания и реконструкцию одной из трибун. Позже будут заменены видеотабло.
Женский чемпионат мира 2011 года не только побил все рекорды турнира, но и превзошел многие другие соревнования по размерам телеаудитории, отмечает официальный сайт ФИФА. В частности, четвертьфинальный матч между сборными Германии и Японии посмотрело больше немцев, чем прошлогоднюю встречу Германия – Сербия в финальном турнире мужского мундиаля.
40-тысячный стадион в Бордо будет строить консорциум Stade Bordeaux Atlantique. Новая арена обойдется примерно в 170 миллионов евро и должна быть сдана в эксплуатацию в 2015 году, а в 2016-м здесь должны пройти матчи финального турнира чемпионата Европы. На новом стадионе можно будет проводить как футбольные матчи, так и регбийные, а также концерты и другие массовые мероприятия.
Начавшийся в субботу чемпионат Швейцарии ознаменовался новым крупным телевизионным контрактом. В течение ближайших пяти сезонов Суперлига будет получать за трансляции в год по 28 миллионов франков (34 миллиона долларов), сообщает swissinfo.ch. Сделка расценивается, как огромный шаг вперед в развитии футбола: предыдущее соглашение предусматривало выплату ежегодно всего 13 миллионов франков.