Рейтинг на сайте 209  Место 86403
Трибуна Пользователь
Комментарии133
Статусы0

Анти-лопа

Дата регистрации 10 января 2014
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит

Комментарии

1. а что русские брали в заложников чеченцев и потом отрезали им головы?
никто не говорит что все были безгрешны. но вы сами манипулируете. потому что мой текст был не про оправдлание жестокости войны, а о том, чтобы мы платим "дань" кавказу. не платили бы- головы продолжали бы резать. советую вам для начала правильно понять смысл написаного
2. по этому вопросу тоже могу вам посоветовать правильно понимать смысл написаного. перечитайте еще раз. может быть до вас это дойдет. что касается жития на низкие зарплаты я могу вам сказать почему так. да потому что вы ленивы, потому что боитесь лишний раз зад свой оторвать от дивана чтобы зарабатывать больше. работа плохая? а может быть нет желания работать больше или желания научиться зарабатывать? привыкли расччитывать на кого-то. моя мать поднимала меня и мою сестру без мужа. работая на 3 работах. не ныла. я по молодости учился, работал и подрабатывал одновременно. диплом почти не пригодился. я выучился на другую профессия. и сейчас не ною о маленькой зарплате.
3. ага..из года в год более миллиона меняет свои машины..один к одному по деньгам...ничего не доплачивая. оказывается и собрать на машину можно. но я опять манипулирую?? да чтож такое. то бишь ты собрал на машину денег но ты все равно за чертой бедности. классный у вас аргумент.
4. я смотрю вы большой специалист не только России, но еще по Венесуэле, Нигерии. хорошо разбираетесь кто там у власти стоит. даже знаете что там тоже ворье у власти. вы космополит? если серьезно. вы наверно забыли как народ жил в 90-х..как американские самолеты еду привозили. я не забыл. и все видели это. поэтому задача власти в 2000- годах была поднять уровень жизни населения хоть немного. в 90-х то за чертой бедности наверно половина населения жила. можно было поднимать уровень жизни по копейке в год. а можно было по быстрому, чтобы народ, большая его част, смогла хоть как-то достойно жить. этим и занялись. и проще всего это было сделать за счет нефтегаза. подняли уровень жизни после этого можно было уже о других вещах думать. сейчас доля нефтегаза в ВВП снижается.. и планируется дальнейшее снижение.
5. посулшайте. в том что у вас один каток лично путин виноват? а может быть вас власть в городе, районе плохая. так ведь не путин их ставил. вы сами выбрали такую власть.
да я привел конкретный пример..в чем тут манипуляция? вы то тоже привели конкретный пример. значит вы тоже манипулируете?
в стране полно проблем..тут вы правы. я не идеализирую власть..никогда за нее не голосовал. либерал по своим убеждениям. но извините, вы говорите просто как человек который от других чего то ждет. помните слова Кеннеди- не думай что страна может сделать для тебя. думай что ты можешь сделать для страны. так что вы сделали для страны? написали несколько абзацев на форуме о том какая у нас власть плохая? надеюсь не перетрудились

вот так вот. можно аргумент того с кем вы не согласны назвать глупым и на этом все закончить, да?
я живу в 2000 км от Москвы работаю в небольшой частной компании. зарплата небольшая, но не могу сказать что нищенская.
ваш аргумент про врача или учителя в Ульяновске вообще не катит. у меня образование и работа вообще никак не пересекаются. я что должен ныть почему я не могу найти работу с офигенной зарплатой по образованию???? вы что думаете государство должно содержать тех кто не желает шевелиться?
вы хотите иметь такую зарплату чтобы можно было за три года купить мерседес и квартиру? так трудитесь соответствующим образом. я по молодости, учился, официально ратал на тяжелой физической работе и еще подрабатывал любимым делом. я сутками на пролет пахал. потому что знал, что никто кроме меня самого не обеспечит ни меня, ни мою жену, ни моих детей. я не надеялся на государство. что мешает другим иметь такой подход? я вам скажу что- надежда на кого-то. не привыкли работать. вы думаете за границей деньги просто так народ получает? а вот нифига.. там реальный капитализм. там реальная эксплуатация. почитайте как трудится народ в амазоне у Безоса...моя дочь давно живет за границей. вкалывает. имеет оплачивемый отпуск 7 дней в году и еще 5 дней по медицинским показателям. и все, никаких оплачиваемых больничных. а вы тут ноете. идите трудитесь. не надо ни на кого надеяться. самому надо вкалывать.

я работаю с чиновниками администраций различного уровня. могу вам сказать что подавляющее большинство из них живут не лучше, чем в среднем по России.
Чиновники высшего уровня в любой стране живут в шоколаде. Шоколад- это антикоррупционная вещь. Чиновник должен получать много чтобы у него не было соблазна участвовать в коррупции. Чтобы он понимал, что он может потерять в случае чего.
Вам же я не верю. Во первых, в разных странах чиновничество живет по разному. Во вторых, во многих странах чиновников постоянно судят за коррупция. Для примера, Франция. За коррупцию осуждены два бывших президента. О коррупцию на более низких уровнях не говорит только ленивый.
и последнее. как ваш комментарий соотносится с тем, что я отвечал по конкретным пунктам другому человеку?

Друзья