Рейтинг на сайте 90  Место 120210
Трибуна Пользователь
PrairieWolves, PrairieWolves
Комментарии45
Статусы0

PrairieWolves

Дата регистрации 18 декабря 2013
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст 34
Любит

Комментарии

с Карпиным он точно драться не будет) Валера ему напинает

Широков в "Спартаке" — это весело. Воспитанник ЦСКА, да еще и не скрывающий симпатий к своей бывшей команде, ключевой игрок "Зенита" — здесь вам полный джентльменский набор. Плюс давняя Ромина взаимная "любовь" со спартаковскими болельщиками. Он им – про "хрюшек", они ему – про "Банану-маму", он им гол – они снова про "Банану-маму". Идиллия. Созданы люди друг для друга.
Смешно предположить, нереально, дико – скажете вы. Но позвольте, от любви до ненависти, кажется, всего один шаг? И кто сказал, что обратная дорога обязательно должна быть длинней? Даже в таких обстоятельствах. Это ж особые чувства – когда человек, с которым ты еще вчера находился в состоянии конфликта, чуть ли не войны – сегодня становится твоим.
Тем более, что у Широкова и с зенитовскими фанатами не все чисто. Тоже козырь в его пользу в спартаковском восприятии. Формула про "врага моего врага" вполне рабочая.
Вот я лично ни на секунду не сомневаюсь: Валерий Карпин на вопрос о потенциальном приобретении Широкова всегда был готов ответить твердым "да". И два года назад, и год, и сейчас. Потому что видно: тренер "Спартака" обожает людей со спортивным характером, тех, которые способны идти до конца. Тех, которые не просто с харизмой, но еще и с искрой, с бомбочкой внутри. Карпин как раз тюфяков и лентяев органически не переваривает. Но Широков, при всей его кажущейся медлительности на поле, человек плоть от плоти взрывной. У него своя, особая химия.
Если помните, в свое время Карпин не исключал и появления Денисова в "Спартаке" — гипотетического, конечно. Причем в ту самую пору, когда сам люто повздорил с ним на бровке лужниковского стадиона и на пресс-конференции назвал мальчиком, который в своей жизни, по сути, еще ничего не достиг. А сейчас заявляет, что и Быстров – даже в своем нынешнем состоянии, и с нынешней сложной зенитовско-спартаковской историей – команде бы не помешал. И дело даже не в том, что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Как раз здесь они – "в одном флаконе". Футболисты, подобные Быстрову и Широкову, в "конфликтных", "лобовых" матчах, напротив, будут биться по-особому. Как хочет и всегда будет хотеть любой тренер.
В том, что Широков может усилить "Спартак" в смысле спортивной составляющей – тоже вопросов нет. А какие тут могут быть сомнения? Лучший игрок страны, как никак, капитан сборной. Даже если лепить к нему ярлык "на сходе", этот сход может продолжаться и два сезона, и три, и четыре. Достаточно, например, для того, чтобы помочь "Спартаку" наконец-то стать чемпионом.
Да и самому Роману этот переход способен дать новую мотивацию, новый заряд, новое желание кому-то что-то доказать. То есть продлить его активный футбольный век. Кто ж от такого откажется? В общем, с какой стороны не посмотри, слово "табу" к этому переходу никак не подходит. Уж если Быстров, питерский воспитанник, в свое время попал в "Спартак", то что может помешать оказаться там совсем не воспитаннику "Зенита" Широкову? А то, что рос в ЦСКА – что с того? Как говорит Алексей Березуцкий – скамейки на базе красил. Уроки Гинера проходил. Взрослел, попутно конфликтуя с внешним миром и с самим собой. Это ж не Семак, который с ЦСКА завязан так, что ни о каком "Спартаке" и думать было нельзя.
И, если кто забыл, в красно-белой футболке сейчас уже играет один воспитанник "армейского" футбола. Более того, в прошлом году он был одним из лучшим в команде. Речь о Денисе Глушакове, который провел в школе ЦСКА два вполне сознательных года, после чего перебрался доучиваться в "Нику" и уже оттуда попал в "Локомотив". Кто-то сейчас об этом вспоминает?
В нынешней ситуации с Широковым, как мне кажется, нельзя исключать любого поворота. Как и того, что игрок все-таки договорится с "Зенитом" о новом контракте. При всем том, что Лучано Спаллетти действительно строит команду под себя и потихоньку рушит старый питерский костяк, Широкова он может захотеть и оставить. Тем более, что к группировкам Роман ярко выраженного отношения не имеет. Он сам по себе. Он такой, какой он есть. И если приносил пользу "Зениту" в последние несколько лет, то почему бы не попылить на берегах Невы еще немного? Халки, Витсели и потенциальные Вермалены – это хорошо, но без российских лидеров тоже непросто постоянно держать марку. Впрочем, "Зенит" и тут никогда нюх не терял. Сейчас, например, заангажировал Рязанцева, в лице которого тот же Витсель уже видит классического десятого номера. Если так судить, то, может, он как раз и приобретался в качестве потенциальной смены Широкову? Чтобы быть вместо, а не вместе?
Загадки, загадки, загадки. Впрочем, Широков уже приучил всех к тому, что в отношении него ничто и никогда не бывает просто. С другой стороны, именно поэтому Роман и продолжает быть всем интересен. В том числе и болельщикам "Спартака". Персональных речовок от болельщиков чужой команды тоже, знаете ли, не все удостаиваются. Только избранные.

Я так понял в ЛЧ он играть не сможет в этом сезоне... ну хотя всего лишь два матча пропустит.