1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Евгений Ловчев: «Широков бы очень помог «Спартаку» в борьбе за чемпионство»

0

Евгений Ловчев: «Широков бы очень помог «Спартаку» в борьбе за чемпионство»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Зенита» Романа Широкова в «Спартак».

«Помните те слова в твиттере про хрюшек? Так что примут болельщики «Спартака» парня неласково.

Но в конце концов, в мире было множество спорных переходов, но главным оставался футбол. Если игрок приносит пользу, это перевешивает все остальное.

Конечно, такой бы игрок «Спартаку» был очень нужен. В «Спартаке» таких с момента отъезда Алекса не было, и конечно, Широков бы очень помог в борьбе за чемпионство», — заключил Ловчев.

Ранее стало известно, что руководство «Спартака» рассматривает возможность приобретения Широкова, но общей позиции акционеров по данному вопросу пока нет.

Также сообщалось, что Широков покинул расположение «Зенита» из-за конфликта с главным тренером команды Лучано Спаллетти.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: wjwan

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Широков в "Спартаке" — это весело. Воспитанник ЦСКА, да еще и не скрывающий симпатий к своей бывшей команде, ключевой игрок "Зенита" — здесь вам полный джентльменский набор. Плюс давняя Ромина взаимная "любовь" со спартаковскими болельщиками. Он им – про "хрюшек", они ему – про "Банану-маму", он им гол – они снова про "Банану-маму". Идиллия. Созданы люди друг для друга.

Смешно предположить, нереально, дико – скажете вы. Но позвольте, от любви до ненависти, кажется, всего один шаг? И кто сказал, что обратная дорога обязательно должна быть длинней? Даже в таких обстоятельствах. Это ж особые чувства – когда человек, с которым ты еще вчера находился в состоянии конфликта, чуть ли не войны – сегодня становится твоим.

Тем более, что у Широкова и с зенитовскими фанатами не все чисто. Тоже козырь в его пользу в спартаковском восприятии. Формула про "врага моего врага" вполне рабочая.

Вот я лично ни на секунду не сомневаюсь: Валерий Карпин на вопрос о потенциальном приобретении Широкова всегда был готов ответить твердым "да". И два года назад, и год, и сейчас. Потому что видно: тренер "Спартака" обожает людей со спортивным характером, тех, которые способны идти до конца. Тех, которые не просто с харизмой, но еще и с искрой, с бомбочкой внутри. Карпин как раз тюфяков и лентяев органически не переваривает. Но Широков, при всей его кажущейся медлительности на поле, человек плоть от плоти взрывной. У него своя, особая химия.

Если помните, в свое время Карпин не исключал и появления Денисова в "Спартаке" — гипотетического, конечно. Причем в ту самую пору, когда сам люто повздорил с ним на бровке лужниковского стадиона и на пресс-конференции назвал мальчиком, который в своей жизни, по сути, еще ничего не достиг. А сейчас заявляет, что и Быстров – даже в своем нынешнем состоянии, и с нынешней сложной зенитовско-спартаковской историей – команде бы не помешал. И дело даже не в том, что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Как раз здесь они – "в одном флаконе". Футболисты, подобные Быстрову и Широкову, в "конфликтных", "лобовых" матчах, напротив, будут биться по-особому. Как хочет и всегда будет хотеть любой тренер.

В том, что Широков может усилить "Спартак" в смысле спортивной составляющей – тоже вопросов нет. А какие тут могут быть сомнения? Лучший игрок страны, как никак, капитан сборной. Даже если лепить к нему ярлык "на сходе", этот сход может продолжаться и два сезона, и три, и четыре. Достаточно, например, для того, чтобы помочь "Спартаку" наконец-то стать чемпионом.

Да и самому Роману этот переход способен дать новую мотивацию, новый заряд, новое желание кому-то что-то доказать. То есть продлить его активный футбольный век. Кто ж от такого откажется? В общем, с какой стороны не посмотри, слово "табу" к этому переходу никак не подходит. Уж если Быстров, питерский воспитанник, в свое время попал в "Спартак", то что может помешать оказаться там совсем не воспитаннику "Зенита" Широкову? А то, что рос в ЦСКА – что с того? Как говорит Алексей Березуцкий – скамейки на базе красил. Уроки Гинера проходил. Взрослел, попутно конфликтуя с внешним миром и с самим собой. Это ж не Семак, который с ЦСКА завязан так, что ни о каком "Спартаке" и думать было нельзя.

И, если кто забыл, в красно-белой футболке сейчас уже играет один воспитанник "армейского" футбола. Более того, в прошлом году он был одним из лучшим в команде. Речь о Денисе Глушакове, который провел в школе ЦСКА два вполне сознательных года, после чего перебрался доучиваться в "Нику" и уже оттуда попал в "Локомотив". Кто-то сейчас об этом вспоминает?

В нынешней ситуации с Широковым, как мне кажется, нельзя исключать любого поворота. Как и того, что игрок все-таки договорится с "Зенитом" о новом контракте. При всем том, что Лучано Спаллетти действительно строит команду под себя и потихоньку рушит старый питерский костяк, Широкова он может захотеть и оставить. Тем более, что к группировкам Роман ярко выраженного отношения не имеет. Он сам по себе. Он такой, какой он есть. И если приносил пользу "Зениту" в последние несколько лет, то почему бы не попылить на берегах Невы еще немного? Халки, Витсели и потенциальные Вермалены – это хорошо, но без российских лидеров тоже непросто постоянно держать марку. Впрочем, "Зенит" и тут никогда нюх не терял. Сейчас, например, заангажировал Рязанцева, в лице которого тот же Витсель уже видит классического десятого номера. Если так судить, то, может, он как раз и приобретался в качестве потенциальной смены Широкову? Чтобы быть вместо, а не вместе?

Загадки, загадки, загадки. Впрочем, Широков уже приучил всех к тому, что в отношении него ничто и никогда не бывает просто. С другой стороны, именно поэтому Роман и продолжает быть всем интересен. В том числе и болельщикам "Спартака". Персональных речовок от болельщиков чужой команды тоже, знаете ли, не все удостаиваются. Только избранные.
ОтветPrairieWolves
Широков в "Спартаке" — это весело. Воспитанник ЦСКА, да еще и не скрывающий симпатий к своей бывшей команде, ключевой игрок "Зенита" — здесь вам полный джентльменский набор. Плюс давняя Ромина взаимная "любовь" со спартаковскими болельщиками. Он им – про "хрюшек", они ему – про "Банану-маму", он им гол – они снова про "Банану-маму". Идиллия. Созданы люди друг для друга. Смешно предположить, нереально, дико – скажете вы. Но позвольте, от любви до ненависти, кажется, всего один шаг? И кто сказал, что обратная дорога обязательно должна быть длинней? Даже в таких обстоятельствах. Это ж особые чувства – когда человек, с которым ты еще вчера находился в состоянии конфликта, чуть ли не войны – сегодня становится твоим. Тем более, что у Широкова и с зенитовскими фанатами не все чисто. Тоже козырь в его пользу в спартаковском восприятии. Формула про "врага моего врага" вполне рабочая. Вот я лично ни на секунду не сомневаюсь: Валерий Карпин на вопрос о потенциальном приобретении Широкова всегда был готов ответить твердым "да". И два года назад, и год, и сейчас. Потому что видно: тренер "Спартака" обожает людей со спортивным характером, тех, которые способны идти до конца. Тех, которые не просто с харизмой, но еще и с искрой, с бомбочкой внутри. Карпин как раз тюфяков и лентяев органически не переваривает. Но Широков, при всей его кажущейся медлительности на поле, человек плоть от плоти взрывной. У него своя, особая химия. Если помните, в свое время Карпин не исключал и появления Денисова в "Спартаке" — гипотетического, конечно. Причем в ту самую пору, когда сам люто повздорил с ним на бровке лужниковского стадиона и на пресс-конференции назвал мальчиком, который в своей жизни, по сути, еще ничего не достиг. А сейчас заявляет, что и Быстров – даже в своем нынешнем состоянии, и с нынешней сложной зенитовско-спартаковской историей – команде бы не помешал. И дело даже не в том, что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Как раз здесь они – "в одном флаконе". Футболисты, подобные Быстрову и Широкову, в "конфликтных", "лобовых" матчах, напротив, будут биться по-особому. Как хочет и всегда будет хотеть любой тренер. В том, что Широков может усилить "Спартак" в смысле спортивной составляющей – тоже вопросов нет. А какие тут могут быть сомнения? Лучший игрок страны, как никак, капитан сборной. Даже если лепить к нему ярлык "на сходе", этот сход может продолжаться и два сезона, и три, и четыре. Достаточно, например, для того, чтобы помочь "Спартаку" наконец-то стать чемпионом. Да и самому Роману этот переход способен дать новую мотивацию, новый заряд, новое желание кому-то что-то доказать. То есть продлить его активный футбольный век. Кто ж от такого откажется? В общем, с какой стороны не посмотри, слово "табу" к этому переходу никак не подходит. Уж если Быстров, питерский воспитанник, в свое время попал в "Спартак", то что может помешать оказаться там совсем не воспитаннику "Зенита" Широкову? А то, что рос в ЦСКА – что с того? Как говорит Алексей Березуцкий – скамейки на базе красил. Уроки Гинера проходил. Взрослел, попутно конфликтуя с внешним миром и с самим собой. Это ж не Семак, который с ЦСКА завязан так, что ни о каком "Спартаке" и думать было нельзя. И, если кто забыл, в красно-белой футболке сейчас уже играет один воспитанник "армейского" футбола. Более того, в прошлом году он был одним из лучшим в команде. Речь о Денисе Глушакове, который провел в школе ЦСКА два вполне сознательных года, после чего перебрался доучиваться в "Нику" и уже оттуда попал в "Локомотив". Кто-то сейчас об этом вспоминает? В нынешней ситуации с Широковым, как мне кажется, нельзя исключать любого поворота. Как и того, что игрок все-таки договорится с "Зенитом" о новом контракте. При всем том, что Лучано Спаллетти действительно строит команду под себя и потихоньку рушит старый питерский костяк, Широкова он может захотеть и оставить. Тем более, что к группировкам Роман ярко выраженного отношения не имеет. Он сам по себе. Он такой, какой он есть. И если приносил пользу "Зениту" в последние несколько лет, то почему бы не попылить на берегах Невы еще немного? Халки, Витсели и потенциальные Вермалены – это хорошо, но без российских лидеров тоже непросто постоянно держать марку. Впрочем, "Зенит" и тут никогда нюх не терял. Сейчас, например, заангажировал Рязанцева, в лице которого тот же Витсель уже видит классического десятого номера. Если так судить, то, может, он как раз и приобретался в качестве потенциальной смены Широкову? Чтобы быть вместо, а не вместе? Загадки, загадки, загадки. Впрочем, Широков уже приучил всех к тому, что в отношении него ничто и никогда не бывает просто. С другой стороны, именно поэтому Роман и продолжает быть всем интересен. В том числе и болельщикам "Спартака". Персональных речовок от болельщиков чужой команды тоже, знаете ли, не все удостаиваются. Только избранные.
согласен по всем пунктам, наверное лучший коммент на спортсе на тему перехода Широкова )
ОтветPrairieWolves
Широков в "Спартаке" — это весело. Воспитанник ЦСКА, да еще и не скрывающий симпатий к своей бывшей команде, ключевой игрок "Зенита" — здесь вам полный джентльменский набор. Плюс давняя Ромина взаимная "любовь" со спартаковскими болельщиками. Он им – про "хрюшек", они ему – про "Банану-маму", он им гол – они снова про "Банану-маму". Идиллия. Созданы люди друг для друга. Смешно предположить, нереально, дико – скажете вы. Но позвольте, от любви до ненависти, кажется, всего один шаг? И кто сказал, что обратная дорога обязательно должна быть длинней? Даже в таких обстоятельствах. Это ж особые чувства – когда человек, с которым ты еще вчера находился в состоянии конфликта, чуть ли не войны – сегодня становится твоим. Тем более, что у Широкова и с зенитовскими фанатами не все чисто. Тоже козырь в его пользу в спартаковском восприятии. Формула про "врага моего врага" вполне рабочая. Вот я лично ни на секунду не сомневаюсь: Валерий Карпин на вопрос о потенциальном приобретении Широкова всегда был готов ответить твердым "да". И два года назад, и год, и сейчас. Потому что видно: тренер "Спартака" обожает людей со спортивным характером, тех, которые способны идти до конца. Тех, которые не просто с харизмой, но еще и с искрой, с бомбочкой внутри. Карпин как раз тюфяков и лентяев органически не переваривает. Но Широков, при всей его кажущейся медлительности на поле, человек плоть от плоти взрывной. У него своя, особая химия. Если помните, в свое время Карпин не исключал и появления Денисова в "Спартаке" — гипотетического, конечно. Причем в ту самую пору, когда сам люто повздорил с ним на бровке лужниковского стадиона и на пресс-конференции назвал мальчиком, который в своей жизни, по сути, еще ничего не достиг. А сейчас заявляет, что и Быстров – даже в своем нынешнем состоянии, и с нынешней сложной зенитовско-спартаковской историей – команде бы не помешал. И дело даже не в том, что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Как раз здесь они – "в одном флаконе". Футболисты, подобные Быстрову и Широкову, в "конфликтных", "лобовых" матчах, напротив, будут биться по-особому. Как хочет и всегда будет хотеть любой тренер. В том, что Широков может усилить "Спартак" в смысле спортивной составляющей – тоже вопросов нет. А какие тут могут быть сомнения? Лучший игрок страны, как никак, капитан сборной. Даже если лепить к нему ярлык "на сходе", этот сход может продолжаться и два сезона, и три, и четыре. Достаточно, например, для того, чтобы помочь "Спартаку" наконец-то стать чемпионом. Да и самому Роману этот переход способен дать новую мотивацию, новый заряд, новое желание кому-то что-то доказать. То есть продлить его активный футбольный век. Кто ж от такого откажется? В общем, с какой стороны не посмотри, слово "табу" к этому переходу никак не подходит. Уж если Быстров, питерский воспитанник, в свое время попал в "Спартак", то что может помешать оказаться там совсем не воспитаннику "Зенита" Широкову? А то, что рос в ЦСКА – что с того? Как говорит Алексей Березуцкий – скамейки на базе красил. Уроки Гинера проходил. Взрослел, попутно конфликтуя с внешним миром и с самим собой. Это ж не Семак, который с ЦСКА завязан так, что ни о каком "Спартаке" и думать было нельзя. И, если кто забыл, в красно-белой футболке сейчас уже играет один воспитанник "армейского" футбола. Более того, в прошлом году он был одним из лучшим в команде. Речь о Денисе Глушакове, который провел в школе ЦСКА два вполне сознательных года, после чего перебрался доучиваться в "Нику" и уже оттуда попал в "Локомотив". Кто-то сейчас об этом вспоминает? В нынешней ситуации с Широковым, как мне кажется, нельзя исключать любого поворота. Как и того, что игрок все-таки договорится с "Зенитом" о новом контракте. При всем том, что Лучано Спаллетти действительно строит команду под себя и потихоньку рушит старый питерский костяк, Широкова он может захотеть и оставить. Тем более, что к группировкам Роман ярко выраженного отношения не имеет. Он сам по себе. Он такой, какой он есть. И если приносил пользу "Зениту" в последние несколько лет, то почему бы не попылить на берегах Невы еще немного? Халки, Витсели и потенциальные Вермалены – это хорошо, но без российских лидеров тоже непросто постоянно держать марку. Впрочем, "Зенит" и тут никогда нюх не терял. Сейчас, например, заангажировал Рязанцева, в лице которого тот же Витсель уже видит классического десятого номера. Если так судить, то, может, он как раз и приобретался в качестве потенциальной смены Широкову? Чтобы быть вместо, а не вместе? Загадки, загадки, загадки. Впрочем, Широков уже приучил всех к тому, что в отношении него ничто и никогда не бывает просто. С другой стороны, именно поэтому Роман и продолжает быть всем интересен. В том числе и болельщикам "Спартака". Персональных речовок от болельщиков чужой команды тоже, знаете ли, не все удостаиваются. Только избранные.
Прекрасный анализ, плюсую
Может быть Широков уже подписал предварительный договор со Спартаком и "прощупывание щщей" лысого было бонусом к контракту)))
Широков хочет завершить карьеру в по настоящему великом клубе. Ну а если не выйдет, то хоть подальше от болота
Широков хочет завершить карьеру в по настоящему великом клубе. Ну а если не выйдет, то хоть подальше от болота
10 лет уже над вашим величием потешаемся
Я против этого перехода. Хотя одна черта любого КБ у Широкова есть: он искренне презирает бoмжей.
ОтветТест1
Я против этого перехода. Хотя одна черта любого КБ у Широкова есть: он искренне презирает бoмжей.
Широков воспитанник Цска где и зашкварился
Серафимыч зажигает. Ну а чехарда с составами только до какого-о предела бесболезненна или даже полезна. Но, похоже, наша чехарда ничего, кроме Разрухи уже не приносит....
Хочется верить что в Зените найдутся трезвые головы не продавать в этом сезоне Широкова в Писчевик.
А там далее пожалуйста, за год Карпин поймет что МакГиди по сравнению с Ромой был ангелом:)
К тому же карпинский УЕНАХ не в чести у Широкова.
ИМХО конфликт между ними в течении определённого периода неизбежен.
И последствия его могут быть непредсказуемы для здоровья Наставника.
Хочется верить что в Зените найдутся трезвые головы не продавать в этом сезоне Широкова в Писчевик. А там далее пожалуйста, за год Карпин поймет что МакГиди по сравнению с Ромой был ангелом:) К тому же карпинский УЕНАХ не в чести у Широкова. ИМХО конфликт между ними в течении определённого периода неизбежен. И последствия его могут быть непредсказуемы для здоровья Наставника.
Но, рискнуть стоит.
Женя всё пиарит свою СВИНАРНЮ!
Нас сюда приехало две тыщи
И споем мы вместе от души
Эй, Широков, развали свинище
Как Денисов развалил онжы
Это будет явно переход ниже его уровня.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости