Рейтинг на сайте 36743  Место 1806
Трибуна Пользователь
AlexL, AlexL
Комментарии509
Статусы284

AlexL: посты

Дата регистрации 11 сентября 2013
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Александр Лелюхин
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе Юрист, журналист, LLM in European law alexander.lelyuhin@gmail.com
|Автор AlexL

Международное спортивное право / FIFPro оценила проблемы трудовых отношений футболистов с клубами (включая задержки по зарплатам) в разных странах

Международный профсоюз футболистов (FIFPro) провел исследование проблемы трудовых отношений футболистов со своими работодателями, включая проблемы своевременного получения зарплат в разных странах. См FIFPro Global Employment Report. В общей сложности 41% (немногим меньше половины) профессиональных футболистов сталкивались с задержками зарплаты хотя бы 1 раз за последние 2 года (спортивных сезона). Прочие интересные статистические данные и цифры...

Рейтинг +4
|Автор AlexL

Международное спортивное право / Мюнхенская 'Бавария' перебила собственный рекорд Бундеслиги по доходам и прибыли

За прошлый сезон 2015/2016 мюнхенский гранд заработал рекордные 628,8 млн евро, тем самым перебив свой предыдущий рекорд на сумму более чем 100 млн евро! Прибыль клуба также стала рекордной - 142,5 млн евро (по сравнению с 111,3 млн евро в позапрошлом сезоне). Не удивительно, что несмотря на подмоченную репутацию Ули Хенесс, отсидев в тюрьме и выйдя досрочно за примерное поведение, раскаяние и всяческое содействие следствию, вернулся в кресло президента ‘Баварии’.

бизнес, бундеслига Германия, Бавария
Рейтинг +11
|Автор AlexL

Международное спортивное право / В России введена уголовная ответственность для тренеров и врачей за склонение спортсменов к употреблению допинга

Президент РФ подписал законопроект, вводящий уголовную ответственность для тренеров и врачей за склонение спортсменов к употреблению допинга. Документ прошел 3 чтения в Госдуме (в начале ноября), одобрение в Совете Федерации, далее был подписан президентом, 24-25 ноября был опубликован в Парламентской и Российской газетах, и вступил в силу.

Рейтинг +6
|Автор AlexL

Международное спортивное право / В Испании завели уголовное дело на Самюэля Это’О за уклонение от уплаты налогов

Испанской прокуратуре неймется. Не одним Месси с Неймаром дела шьются. Понятное дело, дефицит бюджета страны надо восполнять. Отличный тому метод – повышенное внимание к богатым ‘клиентам’, особенно к тем, которые которые ‘хитро экономят’ на налогах и грамотно утаивают ‘заработанные лямы’.

Рейтинг +4
|Автор AlexL

Международное спортивное право / По итогам 14-го тура Премьер-лиги КДК РФС собрал с клубов 970 тыс руб штрафов

Нарушения были зафиксированы в 5 матчах из 8. Больше всех наштрафились московские клубы ‘Спартак’ (300 тыс руб) и ЦСКА (370 тыс руб).

Рейтинг +5
|Автор AlexL

Международное спортивное право / Поправки в КоАП, ужесточающие ответственность за хулиганство на стадионах

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности утвердила поправки в КоАП, которые ужесточают наказания для болельщиков за участие в беспорядках на спортивных трибунах. Законопроект подготовлен в контексте подготовки к ЧМ-2018. За грубое нарушение правил поведения на спортивных соревнованиях предлагается ввести штраф от 10 до 20 тыс. руб. или административный арест до 15 суток с последующим запретом посещать соревнования от 1 года до 7 лет

Рейтинг +3
|Автор AlexL

Международное спортивное право / ‘Барселона' подписала контракт с новым титульным спонсором – японской компанией Rakuten Inc

Подписанное на днях соглашение рассчитано на 4 года и принесет клубу 220 млн евро (по 55 млн в год). Логотип нового спонсора появится на футболках игроков ‘Барселоны’ со следующего сезона 2017/2018. В настоящее время спонсором испанского клуба является катарская авиакомпания Qatar Airways. Срок действия контракта 2011 года на сумму в 150 млн евро подходит к концу. Rakuten Inc - крупная японская интернет-компания международного уровня.

Рейтинг +2
|Автор AlexL

Международное спортивное право / Китай купил телеправа на английскую Премьер-лигу за $700 млн. И как английский футбол заработал на экспорте почти 3 млрд

Китай проявляет все больше внимания и интереса к английскому футболу. Следом за приобретением ряда клубов китайскими инвесторами Английская премьер-лига продала Китаю пакет телеправ на показ матчей лиги за $700 млн (около 658 млн евро). Соглашение рассчитано на 3 года (2019 - 2022 гг). Права купила компания PPTV, входящая в холдинг Suning group. Новая сделка Китая перебила даже сделку с США. На тот же период 2019-2021 гг в США право на показ матчей английской Премьер-лиги купила компания NBC за $500 млн.

Рейтинг +6
|Автор AlexL

Международное спортивное право / Пожизненный рекламный контракт Криштиану Роналду с Nike

Случай довольно редкий. Но бывает и такое. Когда известный бренд (компания) крайне уверены в спортсмене, что просчитали наперед, что им будет выгодно иметь с ним дело бессрочно (точнее - до конца жизни спортсмена). Nike решил навсегда связать лицо и образ легенды португальского футбола со своим именем. На зависть другим компаниям, производящим спортивную одежду и атрибутику.

Рейтинг +3
|Автор AlexL

Международное спортивное право / УЕФА подписала соглашения с Национальными антидопинговыми агентствами Болгарии и Монако

Подписанные соглашения предусматривают координирование антидопинговой деятельности и программы проверок, а также обмен данными и информацией, которые могли бы быть полезны для проведения соответствующих тестов. Подобные соглашения нужны для того, чтобы четко выстроить механизмы взаимодействия и алгоритм действий по антидопинговому направлению.

Рейтинг +1