| Комментарии | 509 |
| Статусы | 284 |
AlexL: посты
| Дата регистрации | 11 сентября 2013 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Александр Лелюхин |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги | |
| О себе | Юрист, журналист, LLM in European law alexander.lelyuhin@gmail.com |
Международное спортивное право / Интересно, как клубы Премьер-лиги будут решать вопрос с фиксацией курса валют, удержания игроков?
2015 год (к концу текущего сезона чемпионата/началу следующего) должен расставить все на свои места. Фиксация такая, или фиксация эдакая, никакой фиксации и отъезд ряда легионеров из России (кто там приехал зарабатывать, а не ‘играть за клуб и результат’?)
Международное спортивное право / Небольшие неприятности у итальянской ‘Болоньи'
Итальянскую ‘Болонью’, у которой недавно появились новые богатые владельцы, лишили 1 очка, а бывшего президента клуба Альбано Гуаралди дисквалифицировали за неуплату налогов на 3 месяца. Санкции на клуб были введены из-за неуплаты Гуаралди подоходного налога.
Международное спортивное право / Очередной судебный иск против РФС
Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал иск московской фирмы ‘Прайм Спорт Менеджмент’ к РФС о взыскании свыше 3 млн рублей. Компания-истец занимается туристической деятельностью. Детали претензий неизвестны. Заседание намечено на 31 марта 2015 года.
Международное спортивное право / ‘Юность' взыскала с 'Алании' 130 млн рублей
Арбитражный суд Северной Осетии удовлетворил иск ДЮСШ ‘Юность’ о взыскании с владикавказской ‘Алании’ долга в размере 130 млн рублей. Решение суда еще может быть обжаловано. Подробности иска неизвестны.
Международное спортивное право / По решению суда Лэнс Армстронг должен выплатить $10 млн компании SCA Promotions
Американская компания SCA Promotions (спортивный промоушн) обратилась в суд с требованиям возмещения велосипедистом порядка $12 млн в качестве бонусов за его карьерные достижения (7 побед на «Тур де Франс»).
Международное спортивное право / Минспорта России будет определять лимиты на легионеров
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым вводится новый порядок набора легионеров российскими клубами и спортивными организациями.
Международное спортивное право / Французскую ‘Бастию' оштрафовали на 35 тыс евро за оскорбляющий ‘ПСЖ' баннер
Французскую ‘Бастию’ оштрафовали на 35 тыс евро за баннер, который болельщики команды вывесили на стадионе перед началом домашнего матча 20-го тура чемпионата Франции с ‘ПСЖ’. Тот матч состоялся 10 января и закончился победой над парижанами со счетом 4-2.
Международное спортивное право / Премьер-лига Англии установила очередной рекорд, продав телеправа за 5 млрд 136 млн фунтов
Премьер-лига Англии на своем официальном сайте объявила о продаже прав на 3 сезона телетрансляцию матчей чемпионата, начиная с сезона 2016/2017. Компания Sky приобрела пакет из 126 матчей турнира, а BT – пакет из 42 матчей. Общая сумма сделки составила (!) 5 млрд 136 млн фунтов стерлингов.
Международное спортивное право / Клод Пюэль проиграл судебное дело против ‘Лиона'
Апелляционный суд Лиона оставил в силе первоначальное решение суда в пользу футбольного клуба ‘Лион’. Клуб не нарушил своих обязательств при досрочном расторжении контракта с главным тренером команды летом 2011 года.
Международное спортивное право / Сборная Марокко отстранена от КА-2017 и КА-2019, а также оштрафована
На днях было обнародовано уточненное наказание для Федерации футбола Марокко за отказ страны принимать у себя Кубок Африки 2015 из-за эпидемии вируса Эболы. Нависшая общественная опасность налицо, но, к сожалению, в мире капитализма, как всегда, победили деньги. Это не тот форс-мажор, который оправдывает несоблюдение взятых на себя контрактных обязательств.