Рейтинг на сайте 108  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии62
Статусы0

Spby

Статус Удален
Дата регистрации 28 августа 2013
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит

Комментарии

| К удаленной записи
+4

Согласен на все сто!!!

И еще Порту- Спартак 5:1

Для информации, самые крупные поражения российских клубов в Европе. И впереди, как вы думаете кто? ... Конечно Спартак родимый)))
Провал ЦСКА в матче с «Ромой» заставил поднять грустную статистику и вспомнить самые крупные проигрыши российских клубов в Европе.
Лига чемпионов. Групповой этап. 17.03.1993.
«Олимпик» (Марсель, Франция) — ЦСКА — 6:0
Первый год выступления ЦСКА в Лиге чемпионов. Домашние матчи «армейцы» играли на нейтральных полях, но самое ощутимое поражение потерпели во Франции. Хет-триком отметился Франк Созе.
Кубок УЕФА. 1/32 финала. 14.09.1993.
«Динамо» — «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне, Германия) — 0:6
Тот самый матч, после которого в отставку с поста главного тренера бело-голубых подал Валерий Газзаев. Об этом он объявил на послематчевой пресс-конференции. «Решение об отставке было зовом сердца», — так позже Газзаев прокомментировал свое решение. В ответной игре москвичи выиграли 2:1, получив хоть какое-то утешение.
Лига чемпионов. Групповой этап. 16.03.1994.
«Барселона» (Испания) – «Спартак» — 5:1
Дома «Спартак» сыграл с «Барселоной» вничью – 2:2, а на выезде – «сгорел», притом что именно москвичи открыли счёт в матче (отличился Валерий Карпин). Два гола-красавца со штрафных забил Рональд Куман.
Кубок УЕФА. 1/16 финала. 01.11.1994.
«Реал» (Мадрид, Испания) — «Динамо» — 4:0
Дома динамовцы сыграли вничью 2:2, а на выезде получили в свои ворота четыре безответных мяча. Все они были забиты во втором тайме. Начало разгрому положил легендарный чилиец Иван Саморано.
Кубок УЕФА. 1/32 финала. 26.09.1995.
«Локомотив» — «Бавария» (Мюнхен, Германия) — 0:5
Второй сезон выступления «Локомотива» в еврокубках. В первом матче – в Мюнхене – «Локо» сенсационно выиграл у немецкого гранда (единственный гол забил Евгений Харлачёв). А дома получил в свои ворота пять пробоин. Первые два гола забил Юрген Клинсманн. Уже к перерыву «Локомотив» проигрывал 0:4.
2006-й год. «Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Спартак» — 4:0
Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. 21.08.1996.
«Спартак-Алания» — «Рейнджерс» (Глазго, Шотландия) — 2:7
Ещё один ощутимый удар по Валерию Газзаеву. В гостях футболисты из Владикавказа проиграли 1:3, а дома – с совсем неприличным счётом. Хет-трик оформил Алли Маккойст.
Кубок УЕФА. 1/32 финала. 24.09.1996.
«Андерлехт» (Брюссель, Бельгия) — «Спартак-Алания» — 4:0
Вылетев из Лиги чемпионов, владикавказцы попали в Кубок УЕФА, но там тоже не снискали успеха. Дома они, правда, «Андерлехт» победили – 2:1, но в гостях были обыграны с разгромным счётом. Дублем отметился Пер Зеттерберг.
Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. 04.08.1999.
«Мёльде» (Норвегия) — ЦСКА — 4:0
Ещё один матч, который неприятно вспоминать болельщикам ЦСКА. Дома «армейцы» выиграли у норвежцев 2:0, а в гостях получили четыре оплеухи – все во втором тайме. После этого все футболисты основного состава были оштрафованы на серьёзные суммы, а Сергей Семак в связи с этим принял решение отказаться от капитанской повязки.
Лига чемпионов. 1-й групповой этап. 19.09.2001.
«Реал» (Мадрид, Испания) — «Локомотив» — 4:0
«Локомотив» в группе с «Реалом», «Ромой» и «Андерлехтом» занял не самое грустное третье место. Но без крупного поражения не обошлось – его москвичам нанёс фаворит группы мадридский «Реал». Один из голов забил будущий защитник «Анжи» Роберто Карлос.
Кубок УЕФА. 1/64 финала. 27.09.2001.
«Валенсия» (Испания) – «Черноморец» – 5:0
Давно сошедший с элитной орбиты «Черноморец» удачно провёл чемпионат России – 2000 при Анатолии Байдачном (6-е место) и попал в еврокубки. Однако успеха в них не снискал. «Валенсии» новороссийцы уступили с общим счетом 0:6. Тренировал тогда «моряков» Хазрет Дышеков (Байдачный уже покинул клуб), а ворота защищал до сих пор не завершивший карьеру Роман Герус.
Лига чемпионов. 1-й групповой этап. 17.10.2001.
«Бавария» (Мюнхен, Германия) – «Спартак» – 5:1
Последний год, когда «Спартак» стал чемпионом в России. Но в Европе его позиции уже ослабли. В том цикле Лиги чемпионов подопечные Олега Романцева не выиграли ни одного матча, а самое крупное поражение потерпели в Мюнхене. По дублю на свой счёт записали Клаудио Писарро и Джоване Элбер.
Лига чемпионов. Групповой этап. 02.10.2002.
«Ливерпуль» (Англия) – «Спартак» – 5:0
Тот самый сезон, когда «Спартак» проиграл в Лиге чемпионов все шесть матчей с общей разницей мячей 1-18. Дублем в этой игре отметился Эмил Хески. А ворота красно-белых защищал не кто иной, как Станислав Черчесов.
Лига чемпионов. Групповой этап. 12.09.2006.
«Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Спартак» — 4:0
Ещё одно разгромное поражение «Спартака» в Мюнхене. «Для выступления в Лиге чемпионов необходим опыт и мастерство — у нас не было ни того, ни другого, — заявил после той игры тогдашний тренер «Спартака» Владимир Федотов. — У «Баварии» было шесть моментов — они забили четыре мяча, у нас пять — мы ни одного".
Лига Европы. Предварительный раунд. 26.08.2010.
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) — «Сибирь» — 5:0
Дома сибиряки, играющие сейчас в первом российском дивизионе, добились небывалого для себя успеха – победили ПСВ со счётом 1:0. Но в гостях класс взял верх. К слову, два гола в то

Подписчики